ОтTOMОтветить на сообщение
КИгорь ОстровскийОтветить по почте
Дата11.01.2004 18:54:50Найти в дереве
РубрикиТанки;Версия для печати

Re: И я...


Написал : Паша (---.228.dialup.iptcom.net)
Дата: 13:20 9 January, 2004


""2. Перечислите, пожалуйста (непопулярно, и поточнее - мы уж как нибудь поймем) с чем и как это надо сочетнуть оптику, чтобы через три - четыре линзы самого примитивного оптического прицела не увидеть нихрена. """

Уреа, я честно признаюсь, что не оптик по образованию, но меня шокирует уровень общетеоретичекой подготовки твоих физиков. Что есть оптический процесс? Это процесс отражения энергии видимого объекта. Можно ли сделать так, чтобы физический объект не излучал энергию в пространство? Вы говорите нельзя, наши разработки показали, что можно. Каким образом? Создание мощнейших магнитных вихрей вокруг объекта. Ты видел в пустыне мираж? Я видел очень много раз - это перелив горячего воздуха, который делает объект за потоком невидимым. Нечто подобное происходит и с танками. Своеобразная небольшая "черная дыра". В земных условиях ее правомернее называть "пространственной дырой", т.е. бесконечно длинным прозрачным пространством, угасающем в расстоянии. Можно нырнув во Владивостоке под водой увидеть берег Сан-Франциско или хотя бы подводный горизонт? Нет, нельзя. Что ты будешь видеть? Только воду, бесконечную воду. Так и с танками - ты видишь все окружающие его предметы, а вместо отражения самого танка - бесцветный бесконечный мираж, "бесцветную дыру", нихрена.
Мы знаем ужи множество подобных явлений, невидимость объектов на высоких скоростях, черные дыры, сверхмощные вспышки энергии, то, что называем существованием объектов в параллельном пространстве.
Это длинная тема, не фантастика, а реальность, в частности, в украинском танкостроении.
Могу дать совет - гони на хрен своих оптиков, они безнадежно отстали от науки сегодняшнего дня и не представляют науку завтра.