ОтPavelОтветить на сообщение
КИ. КошкинОтветить по почте
Дата15.01.2004 17:07:26Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Ну и?


Доброго времени суток!
>"8.08 послал Груне 500 рублей. Всего уже 2000. Не знаю, получает ли она их. Ее маме послал 300 рублей. Мои родные в Донбассе «под немцем». Ни от кого нет писем. Пусть живут, мои дорогие. Я за них воюю. За отца, маму, сестру, брата, жену."
>Собственно, все остальное - ваши домыслы. Воспоминания не очень отличаются от того же Емельянинова, разве что необработанные.
В чем домыслы-то, просто хотел показать,что человека и на фронте волнуют обычные житейские проблеммы и он о них постоянно пишет, а, что говорить про тыл? У моей матери, к примеру, только и была главная мысль о куске хлеба в войну, тем не менее в ВИАМЕ работала и рвы в Очаково копала, а в голове-то где найти поесть и, что тоже "мерзость"?А вот из Лядского:
Праздник прошел почти хорошо. После торжественного собрания поужинали с выпивоном. Я употребил около 270 граммов. Был пьян, как случалось и раньше, например, в Урсатьевской. Под спиртными парами, возбужденные, шли мы из столовой на вечер, чтобы повеселиться. А в 18 километрах от нас, в Торжке рвались немецкие бомбы, но это уже привычное дело
И, что теперь, тоже "мерзость"?Торжок горит, а они водку пьянствуют.
>Вот если бы было: "Сегодня получили паек - два килограмма икры. Поменял парашют у местных баб на водку. Нажрался. Написал, что парашют пробили над целью. Прокрутил дырочку в топливопроводе - сегодня не придется идти в боевой вылет. Правда моего механика отправили под трибунал. Ходили трахать беженок за американскую тушонку. Тушонку жалко." - тогда другой разговор.
Любите вы все утрировать, зря это.Лучше на чем другом свой талант оттачивайте, а не на честных воспоминаниях обычных людей.
С уважением! Павел.