ОтCatОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата15.01.2004 21:11:56Найти в дереве
Рубрики1941;Версия для печати

Re: Укладывание яиц...


>
>Я вообще не понимаю как можно рассматривать Днепр как рубеж развертывания.

=====Я тоже:) Это Куртуков с Лоссбергом фантазируют, теперь вот и до Исаева эта зараза дошла:) Но коли дана такая вводная- я ее откомментировал


>>===Тут весьма неоднозначно. Есть мнение (мое:), что это не столько результат жареного петуха, сколько результат ретивости военкомов, забривших в первые дни всех до кого руки дошли:).
>
>Это мнение неверно ибо брили не всех до кого руки дошли - а подлежавших призыву по мобплану.

====Нет, забрили намного больше. Было к 22 июня 5,6 млн. чел, по МП-41 требовалось еще 3,3 млн.чел., а реально отмобилизовали в первые недели ЕМНИП порядка 8 млн.чел.

>Иначе кого "брили" в последующие месяцы (и годы)?

====А всего забрили за всю войну 29 млн.


>>Потом эти погибшие под танками квалифицированные рабочие,
>
>у _квалифицированных_ рабочих была бронь

====Тут уже были воспоминания, как у проходной всех подряд военкомы отлавливали и им приходилось в цехах ночевать.

>>летчики
>
>летчики?

===И летчики, и танкисты, и моряки- все безлошадные в пехоту

>>В общем, нормальное маршевое пополнение в потрепанную обычную дивизию куда полезнее, чем этот конвейер.
>
>от маршевого пополнения никто не отказывался

====Только пополнять в реале уже нечего было, вот и приходитлось с нуля создавать

>>>В общем есть опасность повторить участь Франции, которая встретила май 1940 г.отмобилизованной армией, но проиграла первую операцию.
>>
>>====Ей просто территории не хватило и воли.
>
>Есть вполне резонные сомнения про волю и территорию после падения Москвы.

===А воля никуда не делась, собирались в Куйбышев эвакуироваться

>>Причем возможностей для успешной деблокады у нас больше будет- армия-то вся цела
>
>После первой операции?

====Да, а куда она денется? Часть в котлах, часть снаружи, очень маленькая часть уничтожена на напр. гл. ударов.