ОтsadkoОтветить на сообщение
КExeterОтветить по почте
Дата16.01.2004 18:19:30Найти в дереве
РубрикиWWII; Флот;Версия для печати

Re: Скорее всего,...


Уважаемый Exeter!
Думаете, по тому рисунку, что есть в статье можно сказать что-то определенное о типе ПЛ? Я писал много писем, тем, кто нырял на нее с вопросом производил ли кто-то по настоящему серьезное обследование ПЛ - с определением главных размерений и поиском конструктивных особенностей позволивших бы судить о типе ПЛ. Но никто, мне ничего определенного сообщить не смог. Это обусловленно тем - что ПЛ находится на приличной глубине порядка 40 м, что обуславливает короткое время пребывания на грунте. К этому добавляется частое сильное течение и плохая видимость. Я пока не нашел никого, кто бы даже обошел всю лодку, чтоб иметь целостное впечатление. Те кто мне ответил были только то ли на рубке, то ли на носу или корме - но чтоб пройти от носа до кормы - таких не нашел. Полагаю, и длину ширину ее тоже никто не мерял... М-да, а впрочем кому это на фиг надо? Лежит себе железяка и пусть лежит - только мне покоя и не дает...

Что скажете? Есть ли какие-л. документы подтверждающие захват нашими войсками немецких ПЛ в Констанце и их последующее утопление в р-не м. Лукулл? Я так слышал, что все лодки немцы успели утопить на приличных глубинах и нам они не достались.

С уважением
sadko