ОтVoldОтветить на сообщение
КВасилий Т.Ответить по почте
Дата20.01.2004 10:52:40Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Ре: А что...


Не меня сажали, я сажал :) Автобусы стояли перед зданием аэровокзала, на взлётке. Там же с нами и аэродромное начальство было - нарушений бы не допустили.

Случаи разные были. Сперва команды возили гражданскими самолётами по 80 человек. Но было это в доблестные 95-97 года. Когда Сахаавиа попросило оплатить представленные ВПД, а МинОбороны отказалось сославшись на нехватку средств - гражданские летуны отказались возить призывников за спасибо. И стали у нас команды вывозить ВТА. Хочется отметить, что наше руководство к отправке относилось серьёзно, понимая, какая это ответственность. Провожать на ВТА команды ездили почти всем составом второго отдела. Присутствовали ВОСОшники.
Один из приколов: Летом была забастовка обслуживающего персонала аэропорта. Ил-76 стоит перед зданием вокзала, а машины, чтобы вырулить его на взлётку нет. Пилот говорит - я конечно могу турбины врубить - но у вас тогда аэропорт без стёкл останется. Не помню кто отдал команду, но тут 200 призывников взялись и стали толкать самолёт. Шутили - сечас самолёт разгонят и находу запрыгнут. Метров наверное 10 протолкали - приехала машина чтобы вырулить самолёт.
Всякое бывало.