ОтНачальник ГенштабаОтветить на сообщение
КЧобиток ВасилийОтветить по почте
Дата20.01.2004 15:20:08Найти в дереве
Рубрики11-19 век;Версия для печати

И снова! Глупость сморозили-с... Неустанно!


Приветствую непременно!

>Не знаю, что Вас там радует, но о целях Кутузова - врете и не краснеете.

Да ну???
Как, интересно, Вы докажете заведомую лживость моих утверждений? Какие есть доказательства, кроме Вашей искренней ВЕРЫ в самое себя и мифы, на которые Вы в большинстве своем опираетесь?

>>>>1. остановить наполеона
>Прогнать Наполеона, как результат компании. В Бородинском сражении не было цели даже остановить.

Стоп, стоп, стоп!
Про кампанию мы не говорим.
Мы говорим о целях, которые преследовал русский главнокомандующий 7 сентября 1812 года.

>Нанести потери, сохранив свою армию.

Согласен - это просто другая формулировка.

>>>>3. заставить французов отступать на смоленск
>Угу, может до самого до городу Парыжу?

Ну в принципе, в конечном итоге да. Вы же сами говорите о целях кампании, почему же на этот раз отступаете от своей логики?
Это нечестно.
(Заметьте, я Вас не обвиняю в намеренном передергивании - просто запутались, с кем не бывает?)

>>Сражений ради сражений не бывает.
>Бывает. Просто некоторым не дано видеть лес за деревьями.

Ну конечно. Вы меня возьметесь учить стратегии начала 19-го века! Я же не берусь рассказывать Вам про винтики, октановые числа и антенны на Т34? Ну вот, хоть в чем-то консенсус. 8-)))

>>Не надо представлять полководцев эдакими кровавыми пироманьяками, которым лишь бы поубивать людишек всяческих...

>И не надо. Вот у Кутузова и была цель дав сражение сохранить армию. А шо там это пироманьяк Буонапартий желал - дичное дело этого самого маньяка и его последышей.

Ага. То есть все таки такая цель у него была?
А на сколько сохранить?
Вот Кутузов потерял 1/3 за день и тем не менее армия его не разбежалась. Может, не в Кутузове дело?

Про "пироманьяка" опускаю... Как Вы говорите? "Бред поскипан"?

Илья Кудряшов ==