ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КВалерий МухинОтветить по почте
Дата15.02.2001 15:15:48Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Танки; 1941;Версия для печати

Re: Угу


>ВАСЯ! ПРОШУ ЗАПОМНИТЬ! РУКОВОДИТЕЛИ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ НИ КОГДА НЕ БЫЛИ МОИМИ ПРЕДКАМИ.

Валер, не дури. Может не стоило бы так буквально понимать? Или ты искренне полагаешь что именно это я ввиду и имел? Или единственная цель - конфронтация?

>>Типа немцам под Москвой не хватило именно трофейных БТ. Были бы 11 сентября умнее, глядишь и войну бы выиграли.
>
>Именно так.

Угу. Так, так и еще раз так. Аргументики в студию. Типа, в каком месте, когда, каким образом. Конкретно. И желательно проследить весь гипотетический путь танков и экипажей, начиная с 11 сентября, которые могли изменить ситуацию. А я грешным делом пока буду подозревать, что поражение под Москвой достигнуто героизмом ТВОИХ ПРЕДКОВ, а не недальновидностью немецкого командования.

>>И в какой собственно заднице они находились 11 сентября, чтобы брать на вооружение подобный хлам?
>
>А в такой, что им уже светило использование, почти такого же «хлама» из Франции, что бы попытаться пройти последние километры до Москвы.

Каковой хлам состоял на вооружении уже год, был освоен экипажами, и подходил к ситуации куда лучше БТ.

>>>Это что они интересно там осматривали?
>>БТ, возможно еще Т-26. Из прочитанного не ясно, что ли?
>
>Нет. Не ясно. Какая именно модель, какого года выпуска, какой уровень износа, в каком месте захвачена, при каких обстоятельствах, какие боевые повреждения имела и т.д.

Что ты несешь? Ты ожидаешь это увидеть в постановлении Совмина СССР, например? "Логика подсказывает" ((с) Мухин), что такие документы готовятся и изучаются на более низких уровнях.

>>Записка не для тебя готовилась, а для тех кто знал, для чего недостаточно.
>
>Я то же хочу знать, для чего «недостаточно». Расскажите мне пожалуйста.

А ты извини кто такой? Доклад не тебе писался.

>>Вот опять. Жалко, конечно, что на заседании не присутствовал В.Мухин. Может это, того, люди не спроста оказались там, где решения принимают?
>
>И какие у них достижения в управление сложными проектами?

Да так, ничего достижения. Собрали армию и довели до Москвы. А перед этим всю Европу захватили.

>>Правда? А зачем? Если танки отстой, дышат на ладан, оптика никудышная,
>
>Это от куда следует? Немцы сказали?

Именно. Одни немцы другим немцам сказали. А кто по твоему такое должен говорить немцам, Валерий Мухин?

>>пушка безнадежная - может не стоит оно того, из дерьма лепить конфету?
>
>Как мы пол войны с аналогичной прошли, ума не приложу.

А ты приложи ума, оно не вредит. Что именно ты имеешь в виду, подходящее к данной ситуации?

>>Ну что, к словам придираться будем? Они твои подчиненные что ли, что ты так требователен стал?
>
>Были бы подчиненные давно бы по башке дал бы.

Угу. А коли не подчиненные - бери что дают.

>>>Так! Давайте сравнивать расход топлива!
>>Сравни и доложи. Желательно не по ТТХ а по конкретному БТ-7.
>
>Это как? А сравнивать то же с конкретным Т-3?

А это уже как тебе будет угодно. Бывает, что обнаруженные на испытаниях характеристики с ТТХ своих танков сравнивают, бывает сравнительные испытания устраивают. Ты как ребенок, да? Ничего такого не слыхивал никогда?

>>Это у тебя цель показать что все идут не в ногу, один Мухин в ногу, а люди собрались чтобы решить, нужно ли это армии или нет.
>
>И к чему их решения привели? Не нужно ходить за примером в 1945 год, достаточно посмотреть на исход проекта «Барбаросса», что бы понять до чего они дорулились.

А В.Мухин в главной роли этот проект "Барбаросса" до куда бы до рулил? До Смоленска бы дорулил, или раньше бы застрял?

>А я и не говорю, что они были подстроенными. В представленном фрагменте нет НИ ЧЕГО ПРО ОБЪЕКТИВНЫЕ испытания, тут дана только СУБЪЕКТИВНАЯ оценка результатов этих испытаний. Если оптика мутная то дайте мне измеренные значения прозрачности, если двигатель испытывает проблемы с немецким бензином, то изложите какие, а выводы я уже сам сделаю.

Опять же, ты кто такой? Это вот ИМ изложили все это и ОНИ сделали выводы. Что и зафиксировано. А то по Мухину выходит что Совмин СССР должен все свои постановления старательно разжевать, чтобы какой-то сотрудник НИИ Стали сделал выводы. А оно в жизни наоборот бывает. Это ТЫ все разжевываешь, а Совмин - делает выводы.

С уважением, Василий Фофанов,