ОтОлег КОтветить на сообщение
КИсаев АлексейОтветить по почте
Дата16.02.2001 20:49:16Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Танки; 1941;Версия для печати

Re: Во! Это...


>Доброе время суток,

>>>
>>>А церковь сразу вызвала архангелов которые своими молниями танки немецкие уничтожали? :-)
>>Есть и такие свидетельства, впрочем подлинность их всегда найдутся желающие оспорить.
>
>Если не переходить в плоскость разговоров о том, что в определенном состоянии чертики зеленые по серванту скакать начнут, то есть простой фактический материал. Каков был характер повреждений от стрел архангелов, почему он не отмечен осматривавшими нем. танки?

>Давайте все же оставаться на грешной земле, обходится без фантазий.

Я не собираюсь здесь это обсуждать. Это все недоказуемо. Если Вас интересует воздействие обычно бывает таким образом - люди видят нечто, что их пугает до ужаса, и деморализованый противник разбегается. Такие случаи были неоднократно, но доказать это невозможно. Что я с самого начала и говорил.


>>А вообще интересно откуда такая ненависть? Или так брякнули?
>
>Не люблю я эту категорию населения. Как и бомжей, например.

Очень достойный ответ.

>>>В Первую Мировую попики не спасли Россию от разгромов 1914 и 1915, о нашего Вердена в "Ковельском тупике" итп.
>>Кризис был во всем обществе и в огромной степени он был в церкви. На эту тему я могу Вам рассказать очень много, только ради Бога не читайте Губельмана :)
>
>А в ВОВ в церкви кризиса не было? Войну выигрываеют промышленным производством, организацией управления. При этом в бой могут идти и эффективно воевать мусульмане из Средней Азии.

Вы типичный железячник. Простите. Кто простите организует промышленное производство? Кто организует оправление?
зачем им это надо? Из-за таких вот нежелающих додумать до конча и играющихся в машинки частенько приходиться оказаться у разбитого корыта.


>>>Новая полурелигиозная вера в социальную справедливость была более эффективной.
>>Она оказалась как минимум гораздо более маложизнеспособной.
>>Впрочем это отдельная тема.
>
>Насчет маложизненной это вопрос спорный.

Чего спорить то? о чем? нет в этом мире никакой справедливости и никогда не будет, и базировать что то на обещаниях справедливости это как минимум глупо, если не преступно.