ОтРоман ХрапачевскийОтветить на сообщение
КVLADIMIRОтветить по почте
Дата12.02.2004 17:28:18Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Не замазывайте тему


>Очевидно, мы с Вами смотрим разные докфильмы и читаем разные книги. Я ни разу не видел ничего подобного, более того, неоднократно приводил примеры обратного. Может, Дискавери рупор Уолл Стрита или еще чего?

Смотрим одно, но видим - разное. Вы видимо привычны к англосаксонскому высокомерию и их снисходительные похвалы (дескать и русские чего-то могут) считаете доказательством "взвешенности". Я же считаю, что лучше бы они откровенно придерживались снобизма своего, вместо колонизаторского тона к "слаборазвитым". Именно это возмущает - не признают англосаксы русских равными себе и тон поэтому всегда высокомерный. Так что Уолл-стрит тут не причем, да вы и сами это понимаете, поэтому и переводите разговор на выдуманный вами же "заговор" или воообще не про Дискавери, а про "что у моей дочки в школьном учебнике".

>Стереотипы, на самом деле, встречаются в изданиях времен Холодной Войны, так в то время и сов. пропаганда мешала с дерьмом союзников, изображая войну на Тихом Океане прогулкой по теплым морям, бомбежки Германии - развлечением, а поставки по ленд-лизу - каплей в море. Скажете, не было этого?

Мне лично не встречалось такого - главпуровские мурзилки, с их очевидной пропагандистской нацеленностью я не учитываю. Но если вы их хотите учитывать в разговоре про Дискавери - извольте, но тогда вы сами (заметьте - не я) ставите Дискавери вровень с ними.

>Мне, ей-богу, лень приводить примеры хвалебных и восторженных высказываний о советской армии и ее подвиге. Я уже писал об этом на форум неоднократно.

И какое отношение это имеет к Дискавери ? Ровно никакого - тон канала неизменно цивилизаторский, дескать все и вся создали англосаксы ну и там на подхвате и под чутким руководством остальные.

http://rutenica.narod.ru/