ОтРядовой-КОтветить на сообщение
КЦефаОтветить по почте
Дата02.03.2001 00:42:17Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Про Палестину...


в конце 44-го - начале 45-го Красная Армия могла бы просто пройтись от Кавказа до Залива практически беспрепятственно, восстание в Палестине связало бы немногочисленные ресурсы которые были у англичан, и пока они бы сориентировались и перебросили подкрепления, РККА смогла бы прибрать к рукам Ирак, кусок Ирана, как минимум половину Саудии, Сирию, Иорданию, саму Палестину, и возможно суналась бы в Египет, по крайней мере попробывала бы.

+++ Пол Ирана УЖЕ находились под контролем ещё с 1941 года. Единственное препятствие для концентрации крупных сил - не развитая ж/д сеть. Но, по большому счёту, это проблемой не станет.

>Итого получается где-то от 60 до 70 процентов добычи мировой нефти в руках СССР после войны... такой кошмар даже Резуну не снился :-)

+++ Вот именно на этот "КОШМАР" я и напираю. Это главная суть моей идеи. Причём, думается поболе 70% из мировых запасов. ;) И не было б тогда такого развития автомобилестроения. И воздух был бы чище. ;)

В конце-концов думаю что вариант который у нас собственно говоря и произошел наверное один из самых оптимальных.

+++ Ой не сказал бы я, что современный Израиль образовался "оптимальным" способом! ;)

А что до того, что мол массы еврейской не хватило бы - ладно, не будем отдавать евреям Ирак. Создадим дружественные суверенные государства под мудрым советским контролем и собственностью на нефть.

Так вот.