ОтNetReaderОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата03.03.2001 02:06:13Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; Армия; Байки;Версия для печати

Re: Минздрав предупреждает...


>>Кто-то, помнится, меня пытался пинать за "домысливание", хе-хе... :)
>
>Что ж Вы лжете-то, а? Это кто додумывает, когда я прямым текстом попросил Свирина предоставить дополнительную инфу? Не совестно?

"Хамите, парниша..." (с) Ваши слова прямым текстом: "Что, казалось бы, чуть-чуть задумавшись над тем, что это за пушка, можно бы и понять. Вы попытайтесь, ответьте себе на вопрос, почему же такой чудовищный регресс в могуществе малокалиберных орудий произошел за полвека. Чуть ли не вдвое ослабли пушки."

Это что, не домысливание? "Уж если сейчас, то ТОГДА..."

>> Вам М.Свирин недоходчиво объяснил? Пофиг, почему произошел регресс. Сотня причин может быть, это неважно в данном случае. Важно, что ТОГДА пробиваемость была такой-то - все.
>
>Так какой же она все-таки была у "стюарта" на 100 ярдах под углом 30о, умник Вы наш многоначитанный? ~60мм или 118мм?

Это вам виднее - я ЯРДОВ нигде не видел, они только вам мерещатся... :)

>> А Стюарты, кстати, жгли "трешки" и "четверки" не только на Кубинке, но и в Африке.
>
>И много нажгли? А в каких условиях? А какие трешки и какие четверки? Или подлецу все к лицу?

И сразу много-много негодующих вопросов. Все вам разжуй, да в рот положи... :) И только для того, чтобы услышать громовое "НЕ ВЕРЮ!!!" :) Если это вас сильно заинтриговало - найдите ОТЧЕТ о том, что "трешки" и "четверки" жглись исключительно с кормы и с расстояния 10м. Будет очень интересно ознакомиться. А то мне везде попадается, что Стюарты были неадекватно вооружены и защищены ТОЛЬКО для Европейского ТВД (что и понятно, против Пантер и Тигров им ничего не могло светить в принципе), а вот для Африки и Тихого Океана - вполне, и там они успешно использовались. В чем проблема-то?

>>Все-то у вас га":%;ны, один вы де Бражелон :) Пройдитесь по ссылке - там тоже ошибочка вышла, и ярды с метрами попутаны? Верю, верю... :)
>
>Не я один де Бражелон, но Вы точно у нас га":%;ны. Башкой подумаете немножко? Или болит от этого очень? Скорость в футах в секунду, толщина в дюймах, а дистанция специально для Нетридера в метрах? Тут-тук, кто там?

Броня там, допустим, далеко не везде в дюймах. Но вообще непонятно, на каком основании вы решили, что в таблицах ДОЛЖНЫ быть ярды, кроме того, что вас лично не устраивают данные по пробиваемости? Специально для В.Фофанова все авторы, как один, не могут разобраться с единицами измерения... :)

Ладно, я так понимаю, вы последнее слово все равно оставите за собой, так что прокашляйтесь, и вперед... :)