ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КSVANОтветить по почте
Дата02.03.2001 21:04:27Найти в дереве
РубрикиWWII; Байки;Версия для печати

Да плюнбте вы на всех, ето они от зависти, и я в том числе....


И снова здравствуйте
>Впав в глубокий пессимизм я сдаюсь и посыпаю голову пеплом... М-да, я надеялся, что несколько лучше знаю историю... А выяснилось, что нахожусь в калашном ряду, с несоответствующим рылом...

Да все фигня кроме пчел, а вы фантастику пишете, а как вам идея Нейтронного снаряда к 152мм калибру к зиме 1942-43 у СССР, и такое писали, и вобщем то как могли аргументировали. Пусть вам Дик, Человек в высоком замке служит ориентиром на не все совокупные постинги наших придирастов.

>Хотя с некоторыми замечаниями корифеев я несогласен, но пытаться как-то им противостоять безнадёжно - разные весовые категории. Ну как мне убедить знатоков, к примеру, что ТТ на фронте был весьма ценной вещью, доступной вовсе не каждому офицеру? Хотя это и мелочь. Ладно... Зря я вообще всё это затеял, наверное.

И еще добавлю - только ТТ, и ничего кроме давал возможность своему владельу проезда без всего железнодорожным транспортом ибо дуло действовало как ключ на замки вагонов вместо унифицированного железнодорожного, Ценнейшая Штука, руче парабеллума в этом отношении.

>Общей идеей стратегии было то, что в такой ситуации проведя ОДНУ крупную войсковую операцию с хорошим результатом (на что советская армия всё же была способна, как мне кажется) нужно было немедленно прекращать всё это дело до то того, как скажется, да, нехилый потенциал всей промышленности Союзников. И пользоваться плодами победы и территориальными приобретениями. Это то, что должны были сделать японцы в 42-ом.

Именно так, но японцы в 1942 проигрывали в информационном поле, чего для СССР в 1944 у вас не наблюдается - вывод шансы СССР более чем не нулевые.
>Но общим итогом четырёх дней обсуждения стало всё же то, что мы были в настолько глубокой яме по сравнению с Союзниками, что даже косо смотреть в их сторону было самоубийством. Правдо странно тогда, что они нас не раздавили в 45-м (хотя у Паттона кулаки чесались). Из человеколюбия, видимо.

Дык козел Паттон этот и шовинист и ура вояка, каваллерист в худшем смысле этого слова. Кленсин папочка, по счастью политику США и союзников на тот момент определяли не ему подобные, а что бы случилось с Паттоном и с Бредли, это им Эйзенхауэр подробно описсал, Всразу заткнулись оба архистратига.

>Ладно, проехали. Будем дальше Клэнси и Кунца читать, "Fortunes of War". Читал кто-нибудь? Замечательная книжка! Русские продали всё своё ядерное оружие в США в обмен на продовольственную помощь, и тогда Япония решила присоединить Сибирь. Поскольку убогие русские ни на что без атомной бомбы не способны, то США послала в Россию одну эскадрилью "Рапторов", которая благополучно Японию разгромила. Благодарные русские молятся на США и жалеют о том, какие они раньше были плохие.
О потом все Репторы замерзли, а японские электронщики нажали спецкнопку и на всех хайвеях США взорвались все Мазды и Хонды, а голливуд купленный японцами снял Фильм - "Откуда исходит угроза миру (из США).

Пингвин это Кленси и в отличии от Вас невменяем.
>Конец связи.

>СВАН

С уважением ФВЛ