ОтRwesterОтветить на сообщение
КGAIОтветить по почте
Дата28.04.2004 07:24:19Найти в дереве
РубрикиСовременность; Спецслужбы; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Мое личное


>В данном случае это были не корреспонденты, а представители "органов"
Да какая разница откуда слив. Если хотите истины, то спросите у Никольского;-).

>Ну да,конечно... Вы в это верите,про "недоказанность"? До этой статьи вообще ничего подобного не звучало.Явный "слив".
Если НУЖНО подобрать доказательную базу и срочно озвучить приговор (соцзаказ), то и делают из того, что есть.
(Кстати, еще приговор, получили 90 лет на четверых террористы, в смысле по соотв. статье).

>Мужахоева проходила по делу как рядовой исполнитель.А те - организаторы какого-никакого уровня.
Кто те? Рядовой исполнитель знаете-ли в итоге кнопочку нажимает и конкретно убивает людей, потому никаких причин для смягчения приговора не вижу.
А сроки боевики получают самые разные, т.к. не всегда хватает доказательной базы для того, чтобы пришить им что-нибудь более крупное. Например, взяли козла, и известно про него многое, но посадить его можно только за то, что он нашему солдату горло ножом перерезал и есть видеозапись.
Не говоря уж о том, что и статьи в УК бывают разные и ответственность по ним тоже разная.

>Основные усилия нашей пропаганды в отношении чеченцев всегда были направлены на то,что дескать,простых исполнителей ,"запуганных" и пр. будем амнистировать, а вот главари получат по полной катушке.
Это когда было такое?????? Всегда амнистировали ТОЛЬКО тех, про кого может что-то известно, но доказать нельзя. Т.е. сдался боевик, известно что он боевик и стрелял по нашим солдатам, но не наследил и на кассетах не мелькал. Ясно, военные при этом скрипят зубами, но это наверное и к лучшему (второй раз в плен брать не будут).

>И вообще, Вы сами то верите в общение "информатора ФСБ" из числа подсаженных в камеру с журналистами ? Да еще с разглашением оперативных данных? Я лично нет
О чём Вы? Я согласен на 100%, что это слив:-))))