ОтЕвгений ПутиловОтветить на сообщение
КВадОтветить по почте
Дата06.03.2001 15:29:59Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Польская армия...


>Приветствую,три дня значит, а можно поподробнее о сценарии этих маневров.

Это наши КШУ, кажется, осени 1999. Подробнее про их сценарий не знаю.

>Теперь о шляхте,я ради интереса прикинул расклад-с одной стороны-Польша,Румыния,Словакия, с другой Украина-получается по соотношению сух.сил Малая Антанта впереди,

В 1994, когда летом отдыхал в Крыму, познакомился с украинским офицером из создававшейся тогда украинской военной академии. Он мне поведал про какую-то командно-штабную игру, которую они проводили. Украина выдерживала бой с коалицией Польша-Румыния. В резерве оставалось 2 дивизии для парирования вражеских ударов, но для решительного удара по противнику не оставалось сил. Румыния, Венгрия, Польша, а тем более Словакия по отдельности как серьезный противник не рассматривались.

>но вот по ВВС даже не верится,против 250 Миг-23,29,Су27 в лучшем случае 60-80 Миг-29 и пару сотен Миг-21, так,что ненька может спать спокойно,если они конечно еще могут взлететь.

Думаю, их ситуация не больно отличается от нашей, когда разовая поставка в войска больших партий запчастей и агрегатов в течение нескольких недель повышает боеспособность ВВС в разы. Потому "отдыхают" польско-румынские МиГи (даже если модернизированы Израилем).