ОтАндюОтветить на сообщение
КSanyok
Дата20.03.2001 02:32:01Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Не знаю,...


Приветствую !

>>>>Посмотрел "Курскую Битву" Гланца и Хауза, где хотя бы что-то написано про XXИВ резервный танковый корпус Манштейна.

>>>>Итак : состоял из СС Wикинг Пaнзeр Грeн. и 23 Пaнзeр Див

>>>и eщё 17 ПзД

>>Откуда инфа ? У меня она "в списках не значится" НИГДЕ (с привязкой к Курску). Может быть, была в это время ещё на переформировке, после такой трудной зимы то ?

>До Глaнцa у мeня покa руки нe дошли ((:
>A инфу взял отсюдa :

>Kстaти тaм Глaнц упоминaeтся кaк источник номeр 1.

За ссылку пасиба :)). Посмотрю обязательно.

>>>>Корпус был выдвинут Манштейном в районы ожидания возле Харькова (восточнее и южнее)

>>>Стоял в рaйонe Изюмa .

>>Когда ? Моя инфа (т.е. Гланца) -- на 12 июля. А может "ваша" 17 Пз.Див. там и осталась, кстати, "куковать", а ?

>Я с Вaми нe спорил , a уточнил. Город Изюм , Хaрьковской облaсти, нaходится кaк рaз к Юго-востоку от Хaрьковa .

Дык, и я вроде только уточнения хотел, Александр ? :) Про Изюм однако сомневаюсь, т.к. далековато (килОметров так 60-70 по карте), а если двигаться через Харьков, а потом еще севернее на многие километры к месту ввода в бой далеко ЗА Белгородом, то двух дней, ИМХО, не получается. Поэтому, я все же думаю (т.к. первичных немецких документов НЕ читал), что это достаточно близко к самому Харькову. Кто бы просветил ?

Всего хорошего, Андрей.