ОтВадим ВоскобойниковОтветить на сообщение
КЕвгений ДригОтветить по почте
Дата02.09.2004 18:46:19Найти в дереве
РубрикиWWII; Униформа;Версия для печати

Re: Вадиму Воскобойникову...


Уважаемый Евгений,
>Как видите, с октября 1937 г. по декабрь 1939 г. оно именовалось именно автотехническим.
Спорить не буду, формуляр училища – серьезный документ. Но в тоже время в нескольких официальных документах НКО, в газетах и в других местах встречал именно Ленинградское военное танко-техническое училище, Киевское танко-техническое училище имени С.К.Тимошенко и т.п.

Вот тут например, наверняка названия училищ взяты из военного билета.


>Важна. Ибо в Ленинграде в параде могло принимать участие только оно, так что можно точно атрибутировать курсантов. Это раз.

Опять же я не спорю, важна, именно поэтому и спросил Питерцев и они подтвердили. Так что сомнений нет – это курсанты того самого училища.

>Ну а два - это то, что автомобильные училища это не то, что тракторные, они никогда не путались. Возможно, что Ленинградское кроме автомобилистов готовило еще и трактористов, но профль училища - автомобильное.
5 мая 1941 года по окончании училища Дмитрию Плотникову было присвоено звание лейтенанта. Молодой офицер получил назначение в Киевский Особый военный округ, в 34-ю танковую дивизию, на должность командира взвода бронемашин 34-го разведывательного батальона, который располагался в селе Сандова Вишня Львовской области, в 40 километрах от границы.

>Могу попробовать, однако я считаю, что реформа тут имеет отдаленное отношение - первична именно частая смена профиля училищ.

Женя, мы гадаем на кофейной гуше. Нужны нормативные документы что бы достоверно определить что и как. А то вы сами неоднакратно видели как и на этом форуме в том числе, к таким заключениям приходили, что огого, и вроде все логично, а потом приходил человек который действительно ЗНАЕТ и разбивал все эти заключения в пух и прах.

С Уважением, Вадим http://rkka.ru/uniform

P.S. То что вы интересуетесь только танкистами - это и хорошо и плохо.
Вспомните сколько раз вы сохраняли только куски связанные с танкистами и выбрасывали все остальное. Не исключенно, что ответы на некоторые интересующие вас вопросы были в тех самых пропушенных вами кусках. Танкисты же только часть большого целого, без понимания которого трудно и в них разобраться. Надо узнать по какому принцыпу шифровались ВСЕ учлища, и тогда легче будет понять как шифровались авто-бронетанковые в частности.