ОтIgalОтветить на сообщение
ККонстантин ФедченкоОтветить по почте
Дата02.09.2004 15:31:21Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Ре: израильский опыт


С уважением,
.

>Как сообщает газета "Газета", с этого трагического дня все детские учреждения страны постоянно охраняются. Школьный участок непременно обнесен оградой,

Ограда есть - чтобы детки не разбегались :-)

> на которой установлены камеры видеонаблюдения.

не там, где мои дети учились

>Здание в зависимости от его размеров перекрывают от 5 до 20 охранников,
1-2 скорее

>вооруженных пистолетами определенных параметров (длинноствольные, 38-й калибр, емкость магазина не менее 10 патронов).

> Ни один посторонний - в том числе и родители - не может пройти через будку охраны у ворот.

Бред, меня в школу достаточно часто вызывают :-(

>Всякое официальное лицо пропускается только по предъявлении служебного удостоверения, под магнитной рамкой и после проверки портфеля.

И рамок я тоже не видел

>Все учителя и воспитатели, имеющие право на ношение оружия, носят его.

Мало у кого ето право есть

>Неоднократно бывали случаи, когда нападавшего террориста останавливали огнем именно учителя.

Не было неоднократных нападении на школы

>В школах, расположенных вне городской черты, хранится автоматическое оружие ("Узи", "Галил", М-16), которое директор в случае тревоги раздает педагогам.

Бред

>Во время выездных игр, экскурсий, пикников, крупных общешкольных мероприятий школа обращается к родителям - и на помощь неизменно приходят 20-30 вооруженных отцов.

Большое преувеличение : только на екскурсиях и обычно 2-3 хотя вооруженныи охранник всегда есть

Возможно, что речь идет про школы в Иудее и Самарии или в в Галилее у границы с Ливаном

С уважением
Игал