ОтGAIОтветить на сообщение
КNoMaDОтветить по почте
Дата03.09.2004 09:38:21Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы; Стрелковое оружие; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: С этого...


>Я старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска УВД Томской области. (смею Вас заверить не последняя должность в ирархии), у меня заработная плата практически на максимуме, со всеми сложностями-напряженностями, северными коэффициентами 8.200 рублей. Работаю с 8.00 до 21.00 часов. По Томской области средняя заработная плата по области у гражданских около 10-12.000 рублей.

Несколько вопросов: какой продолжительности у Вас отпуск.Какие еще денежные выплаты или льготы (вроде бесплатного проезда в отпуск и пр.) Вы имеете? В каком возрасте Вы сможете выйти на пенсию и какого размера она будет?

Откуда взялась цифра средней заработной платы "на гражданке" в 10-12 тысю рублей? Если я не ошибаюсь,по России эта цифра составляет около 4000 руб.У нас,в Иркутской области,кстати,цифра,недавно опубликованная - тоже чуть больше 4 тыс (вроде 4200).Причем,как вы понимаете,эта цифра - начисляемая, т.е. до удержания налогов.Опять же,могу сказать,что на моем предыдущем месте работы (Иркутский вино-водочный завод "КЕДР") средняя заработная плата по заводу была 4500 (начисляемых), при этом реальный заработок рабочих - чуть больше 3.Мой начальник отдела АСУ получал в лучшем случае 10000 (это когда премия хорошая) а обычно - порядка 8-9.Что касается милиции - опять же у нас.Мой приятель - прапорщик местного ОМОНА - получает порядка 7.000 в месяц + 65 суток отпуск + льготы + ранний выход на пенсию.И это без всякого образования.Родственница - сейчас (а ей 27 лет) капитан милиции,работает в райотделе.Пошла туда после матфака университета,занимается фактически компьтерной обработкой информации,точную должность не знаю. Получает порядка 9000 руб+ отпуск около 2 месяцев + бесплатная дорога туда и обратно (а она из Казахстана)+++.

>Заработная плата так любимых Вами ГИБДДешников, ДПСников, ППСников стоящих на дорогах и постах, составлят от 4,500 до 6.000 рублей. Как им платят, так они и работатют.

Не знаю как у Вас, а у нас (причем это тоже областной центр) "На гражданке" зарплатав 5000 руб для рабочих без высокой квалификации(а всяких ППСников и ГАИшников на постах к таким ,в большинстве случаев,и можно отнести) счтитается очень даже приличной.Например,в частных фирмах по изготовлению пластиковых окон слесарь-сборщик получает порядка 3500-4000
руб.И не вижу я,чтобы у нас кто-нибудь из милиции уходил по собственной воле "на гражданку" на рабочие или инженерно-технические должности.Вот в бизнес - это да, примеров много.

PS Я восе не хочу сказать, что поднимать зарплату милиции не надо.Но ситуация такова,что мы все находимся в одной помойке - заработная плата (во всяком случае - в провинции) у большинства категорий наемных работников - достаточно низка.Есть конечно,исключения - типа банковского сектора - но это именно исключения.
>С Уважением М. Егоров