ОтИ. КошкинОтветить на сообщение
КСаняОтветить по почте
Дата03.09.2004 11:30:50Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы; Стрелковое оружие; Локальные конфликты;Версия для печати

Вспоминается история с расстрелом поста в Долгопрудном


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>А вот вам простенький "тест на готовность".

>Довольно многие из моих знакомых. И звонили и машины пару раз от дома эвакуировали брошенные (выяснилось - угнанные :)). Но и Вы правы. Но ИМХО всё-таки не пацаны должны бежать в милицию увидев мужиков с автоматми, а милиция, на которую напали утром должна иметь максимум возможностей сообщить о случившемся и получить помощь. А то вот Вам пример (почти как утром было до Беслана). Стоят на дороге гаишники, нарушителей ловят. Связь у них обычно одна на всех и работает через пень-колоду. Никакой "тревожной кнопки" у них нету. Бронежилетов тоже часто нету. Стрелковой подготовки нету - одни понты северокавказские :) Подъехали к ним с автоматами и пулемётами неторопливо и превратили все в решето. И никто ничего сообщить не успел. Взяли, например, форму, машину и поехали. На стационарный ДПС. А потом - на дело. У нас милиция ТАМ ГДЕ НАДО, то есть в 30-50 км от Чечни не считает себя на войне, а Вы говорите - пацаны.

8 лет назад. Причем из автомата самих же постовых. А потом еще патруль подъехавший расстреляли. Вспоминается одна летняя история. Сижу в какой-то кафешке, жду человека. Обычное летнее кафе - столики под зонтиками. За соседний столик садятся два дяденьки-милиционера, причем один, как минимум - супермышь))) У супермыша под мышкой а-ля сумочка висит сучка. Сели, сучку положили на стол. Молодой пошел заказывать пиво. Потом позвал старшОго. СтаршОй поднялся, отошел к стойке (10 метров), оставив автомат на столе. Оба минут пять стояли спиной к столику и обсуждали, что возьмут. Я настолько обалдел от этой сцены, что когда они выернулись, спросил у супермыша:

- Товарищ старший лейтенант, а вот вы тут военный автомат оставили на столе лежать - это нормально?

На что получил философский, дышащий достоинством ответ:

- А кому он нах нужен?

>С уважением

И. Кошкин