ОтDervishОтветить на сообщение
ККонстантин Дегтярев
Дата04.09.2004 22:01:40Найти в дереве
РубрикиСовременность; Спецслужбы; Локальные конфликты;Версия для печати

Сказать, что я ожидал увидеть - не увидел?


День добрый, уважаемые.

>А Вы ожидали увидать стройные шеренги гренадер, выкладывающие ружейные приемы по темпам. Но увидели настоящий бой и ужаснулись.

Я ожидал увидеть:
1) скрытое или быстрое проникновение Альфовцев в место содержания заложников.
2) уничтожение там же террористов, которые контролировали заложников - до того как террористы открыли по заложникам автоматический огонь и привели в действие мины
3) Вход альфовцев под видом сотрудников МЧС для выноса тел. Внезапную атаку вошедшей группы для отвлечения внимания и уничтожения террористов, прикрывающих вход.
Поймите, ВСЕ уже привыкли ждать штурмов под утро. Днем штурм был наименее вероятен - этим и надо было пользоваться.

Ничего этого не было.

>>Это те силы которые три дня анализировали ситуацию и должны по идее быть готовы к любому её развитию...
>
>Я-я... И к падению летающей тарелки тоже.

Но не было "появления летающей тарелки", не надо демагогии. От штаба требовалось быть готовым к типичным ситуациям.
Было обострение ситуации - ОЖИДАЕМОЕ при захвате заложноков событие.
И к неме не были готовы!

>
>Речь пока что идет о 4-х боевиках, остальные 20 (или 28?) уничтожены. Морально они сами себя уничтожили. Большинство детей ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ спасены.

Если придействиях мспецназа заложники спасены "ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ", то что-то прошло очень плохо.

>Это блестящая, почти невозможная победа...

Что?! уничтожение 26 человек силами нескольких сотен?!
Допущение планомерного уничтожения заложников террористами - взрывами и стрельбой по толпе?!

>От Вас, впрочем, я такого старания не ожидал, Вы у нас вроде как "патриот", но в России, похоже, две беды - дороги и "патриоты".

Патриотизм здесь не обсуждается. Речь идет о проявленном непрофессионализме силовых струкру.

С уважением - Dervish