ОтДм. ЖуркоОтветить на сообщение
КАлександр А
Дата04.09.2004 16:36:01Найти в дереве
РубрикиСовременность; Спецслужбы;Версия для печати

Любопытно


Здравствуйте, Александр.

>..очень отвратно. Можно сказать, что скозит неявная, ну не поддержа, но оправдание террористов.

Тоже смотрел, ничего подобного в моём восприятии, кроме однократно прорвавшейся в бегущую строку, явно "подкинутое" обращение "Свободной Чечни". Далее однако в течении 4 часов не появлявшееся. Впечатление буквально противоположное -- для них это важнейшее и очень скорбное известие, самое важное.

>За два для БиБиСи так и не смогло определисться как правильно называть боевиков. Часто они были "rebals".

Это да. Иногда gang, но чаще всего rebels. Впрочем, я не знаю эмоциональной окраски слова rebels для англичан. У нас, скажем: "повстанец", "инсургент", "мятежник" -- очень разные слова. Назвать их гангстерами или бандитами сложно. Непонятно, почему не terrorists, но в тонкостях разбираться не берусь. Вот, скажем, как они сопротивление Басры зовут? Я даже этого не знаю.

>Главный вопрос, который интересовал Бибисюков-это измениться и как политика Путина (непременно Путина) по отношению к Чечне. Этот вопрос они задавали разным экспертам все два дня.

Вовсе не заметил, что это самое важное для них. Вот для меня вопрос этот важен и не прост.

>Я не заметил ни тени простого человеческого сочуствия в их передачах.

Вот это и следующее...

>Поймал себя на мысли, что хочу чем-нибудь тяжелым запустить в эти холеные английские рожи...

У Вас что-то болезненное. Даже смешно -- холёных-то мало. "Говорящие головы" BBC много дальше от российского стандарта холёности, эмоциональнее, никакого make up, дамы не претендуют на сексуальность. Простое человеческое им вполне свойственно.

Дмитрий Журко