ОтTigerclawОтветить на сообщение
КСОРОтветить по почте
Дата10.09.2004 09:56:55Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

К сожалению должен поставить в пример США


Во первых там бытовухи очень мало. Даже с кухонными ножами. Вот тады и стволы можно разрешить. Сам я лично обеими руками за то чтобы таскать с собои свои Таурус92 или ЧЗ52. Но будучи свидетелем уже 3х пьяных драк за месяц не уверен что будь у можиков стволы не подостовали бы их и не открыли бы пальбу. У бухуго тормозов нет. Напившиися до чёртиков тесть ломался ко мне с женои в комнату с криками что на балконе кто то сидит и хочет его убить. Хотя в 95% случаев мои тесть вообше не пьёт, то когда пьёт надирается до галюников. Не думаю что в таком состоянии безопасно давать ему ствол. Кстати, ешё в киеве в нашем доме один мужик пришёл в гости к другому, выпили пару бутылок, ну хозяин гостя и прирезал ножичком. Стволы давать нельзя тут. Слишком много народу упивается в дым хоть пару раз в году. Разве что только зашитым.

Кстати в США большинство несчастных случаев с оружием - когда хто то бухои или обколотыи (или детки находят папин пистолю и начинают играться). Дело в воспитании детеи (что ешё можно сделать) и в самоконтроле сформировавшихся личностеи (есть он или нет). Я понимаю что людям типа СерБа, Чёрного Мессера, Никольского, Исаева (тех с кем немного обшался и хоть чуть чуть знаю) оружие смело можно давать. Более того. 150% уверен что почти все или все форумчане народ вполне взрослыи и к оружию могут относится сериозно. Но вчера например в автобусе 23 (г Пересвет). Упившаяся в дым девчонка лезла драться к здоровому мужику. Уверен будь у неё пистоля - попробовала бы использовать. Употребление спиртного, наркомания несовместимы с огнестрелкои.

А требовать справки из нарк диспансера... дык за бабло мне хоть какую справку в нарк диспансере дадут... Не из одного так из другого.

Кстати пистолю ешё достать надо. А коды тебе в нос смотрит дуло, то пока ты за пистолеи полезеш... в решето превратят. Даже если ты его положиш то у каждого чечена есть богатенькие родственнички.. которые заплатют судьям скока надо... Будеш отмазяться пару лет... Хорошо если отмажешся... В штатах то же самое. Если ты когось хлопнул, у того богатая семья, то они наимут адвоката которыи докажет что ты первыи за ствол взялся... Кстати был случаи.. Залез негр в дом к мужику, мужик в него из дробовика картечью и пальнул... Ногу чуть выше колена срезало нафиг. На мужика подали в суд негр и его семья. Негр - за пичинение тяжёлого увечья, семья за потерю кормильца. Негр сидел в тюряге ето правда. Но мужик всю оставшуюся жизнь должен ему и его семья бабло платить. Как говорят в штатах... если к тебе залезл вор - пришиби так чтобы не выжил и сделаи всё чтобы труп упал на твоеи собственности. Иначе будут проблемы. Амерские менты тоже любят показывать что не даром зарплату получают...

Так что вопрос сложныи. Считаю что оружие можно давать людям не пьюшим, без судимостеи, а заодно ужесточить контроль (и наказания) за нелегальное оружие...