>>Нет. Я говорил, что государства - объекты международной политики не имеют возможности самостоятельно определять свой статус. Этот статус определяется государствами - субъектами международной политики в результате изменения баланса сил. А плебисциты служат только для дымовой завесы - и успокоения общественного мнения в той части общества, которая еще верит таким словесам. >Мда... Вот теперь я точно ничего не понял.
>После окончания Первой Мировой всякие референдумы вовсе небыли дымовой завесой - нередко именно на их основе перекраивались границы. Где спокойно, где и повоевали. После первой мировой послевоенное устройство определили победили в 1МВ. Не без эксцессов конечшо
>>Те же яйца в профиль. Постсоветские - постсоциалистические. >Вам не угодишь:) >Тем более, что независимость Босния получила в итоге всё-равно после длительных военных действий. Так в качестве какого примера Вы ее суда лепите?
"А независимость после референдума в 1992 году провозгласила Босния и Герцеговина." "независимость Босния получила в итоге всё-равно после длительных военных действий."