ОтАлександр Ар.Ответить на сообщение
КAndrewОтветить по почте
Дата05.04.2001 02:51:36Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Сравнение какое-то...



Вы знаете, я чуть проясню ситуацию. Я не смотрю телевизор вообще года с 1995-1996. По разным обстоятельствам. Сам прибор вроде пылится на антресоли, или выкинут. Не помню честное слово. Потому мое впечатление основывается исключительно на информации от знакомых/интернета. Отсюда такой вывод, информационный вакуум с уходом НТВ не образуется. Это первое. Второе наблюдение, НТВ слишком возбуждало и будоражило людей. Практически все знакомые отмечали, что после просмотра некоторых передач сего телеканала, образуется стойкое ощущение втаптывание в грязь каждого конкретно, его родных близких, всего того, что каждому гражданину России, по определению должно быть дорого. Причем намеренное втаптывание, лживое и с подтасовками. Я им верю. И потому психическое здоровье людей окружающих меня волнует, и я рад, что у них будет меньше времени для рефлексии, а больше для работы и личной карьеры.


>>Я бы сравнил ситуацию с выселением наглого должника,
>
>***ну, в бизнесе многое основано на кредитах, НТВ такой не первый и не последний бизнесмен. Денежная политика должна решаться. Мало того, успешен именно тот, кто доступ к деньгам получил, да на льготных условиях. А еще лучше - на бюджетных денежках крутится. В чем наглость-то, не понимаю, честное слово! Восторг в адрес именно этого должника на чем основан?

Не понял абзац. Какой восторг? Наглость проста и обычна. Занять денег и ГРОМКО не отдавать.

>который каждый вечер матерится громко на весь подъезд.

>***??? матерится? сор выносит? поливает? эмоционально как-то очень... Это же СМИ, нравится оно или нет - это субъективный подход. Вам новое руководство НТВ симпатично? Мне что-то не очень. Мне вообще не очень нравится, когда результаты труда многих лет загребаются вот так, как это сейчас происходит. А это уже не субъективный подход :((


Я считаю, что в СМИ нет результатов многолетнего труда, потому об этом нет смысла рассуждать. Это вздутые величины. Это явления такого же порядка как и пресловутые веб-технологии и т.д.

>Почему бы и не порадоваться?

>***сильно смахивает на шутку про разницу между русским и немецким характером (... сам спать не буду, семью в гроб загоню, но сосед лучше меня жить не будет) и на легендарное "Мочить в сортире".


См. выше.

>***остался вопрос открытым: откуда такая направленная радость почтенной публики на одно отдельно взятое событие? Казалось бы, есть еще чему возмущаться/радоваться - в зависимости от отношения к соседу.

Такое же отношение как и к войне в Чечне. Да, отдельно взятое событие. Но приятное. Меньше будут поливать грязью наших солдат.


>С уважением, А.