ОтАндюОтветить на сообщение
КЛис
Дата20.11.2004 20:21:30Найти в дереве
РубрикиЛокальные конфликты;Версия для печати

Re: Являются. Они...


Приветствую !

> А причем тут индульгенция?

Может быть, мне кажется, но и Сергей и вы стремитесь оправдать американские действия в Ираке. Это не упрёк, я за речкой или ещё где бы то ни было, не был, мне, просто, это непонятно, т.б. там идёт нормальная колониальная война старого силя за очень отвлечённые от национальных интересы. И война, ИМХО, грязная, да ещё на фоне "двойного стандарта" по Чечне (части территории РФ, где имеется вооружённый мятеж).

Вполне возможно, что я неправ, тогда прощу прощения.

> И дело тут вовсе не в каких-то там индульгенциях (в конце концов эти придурки сами в Ирак полезли -- за выступающие части тела их туда никто не тянул), а в том, что может не надо априори делать из человека на войне чудовище?

ИМХО, дело не в этом. Мне, например, не нравится подход "война всё спишет", т.б. в подобного рода конфликтах.

> P.S. Кстати, те бородатые бабаи "за речкой" -- они ведь тоже со своими бурами, калашами и прочим отнюдь не по средней полосе РСФСР и Сибири разгуливали. Даже в Средней Азии как-то не особо себя проявляли...

А разве "афганская война" считается у нас войной справедливой и правильной ? ИМХО, в начале была серьёзная ошибка Союза, потом полный слив РФ, а офицеры и солдаты СА выполняли там свой солдатский долг. Вполне возможно, что кто-то себя и замарал (торговля оружием/наркотиками, убийства мирных и пр.), я этого не знаю и судить не берусь.

>P.P.S. Вот брал себе за правило в такого рода дискуссии, как заведомо контрпродуктивные не влезать, а тут что-то не сдержался. Извините. Наболело. Больше не буду.

Да нет, мне, пиджаку, как раз очень интересно. Искреннее спасибо. И прошу меня простить, если что.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.