Отval462004Ответить на сообщение
КВладимир НесамарскийОтветить по почте
Дата21.11.2004 21:17:07Найти в дереве
РубрикиСовременность; Байки;Версия для печати

Re: Могу подтвердить


>Приветствую
>>
>>Было, но начиная с 80-х, когда выезд стал носить массовый характер.
>Нет, начиная по крайней мере с 1971 года.

В те годы вообще такой проблемы не было.
На Базе бакинского округа ПВО, где ремонтировались ЗРК, начальником ОТК был подполковник Кроль, начальником техтдела подполковник Каминский, его подчиненным был старший лейтенант Папуша,
наладчиками и монтажниками р/э Галилов, Шварцман, перечислять можно долго.
Все они закончили военные училища и технические институты.

Мои соседи по дому братья Аркадеры закончили ВУЗы, один в 79 году, стал офицером милиции, втрой в 75 работал инженером на на предприятии ВПК во Фрязине.

В 75-86 годах мне приходилось работать в Николаеве, на заводе им 61 Коммунара, со старшим строителем по р/э Климом Розенфельдом и строителем Бурбулисом.
Строили они военные корабли.
Много евреев работало инжинерами, строителями и ст. строителями военных кораблей на заводах Ленинграда, Хабаровска в Северодвинске и Североморске.


>>Например, в ВВМУ и некоторые ВУЗЫ, связанные с обороной.
>Не только связанные с обороной. О повальном запрете на МЭИ я уже упоминал. МГУ и вовсе никак не оборонный вуз.


>>Делалось это корректно - не проходили по здоровью или по-конкурсу.

>Называть такую практику "корректной" - по крайней мере цинично. Открытое введение расовых законов и то было бы корректнее, чем это издевательство, подрывавшее нашу государственность. Ибо всякая открытая политика корректнее "политкорректности" в прямой, или, как в случае с еврейской политикой 1970-80х, в вывороченной форме.

>>Такая практика была, как выяснилось позже обоснована, в 90-е, при возникшем бардаке, вывозили секретную литературу и схемы контейнерами, в тот же Израиль.
>Ну и что тут "обоснованного"? Как раз наоборот, массовое воровство секретов с вывозом "в тот же Израиль" и производилось расово чистыми экземплярами советских граждан, прошедшими все и всяческие барьеры.

Да, Вы правы, документацию, на основании которой создан современный израильский ЗРК, вывез расово чистый, еврей.

Кстати, именно для Израиля характерен расизм.

С уважением,