ОтДмитрий АдровОтветить на сообщение
КВладимир НесамарскийОтветить по почте
Дата21.11.2004 15:04:12Найти в дереве
РубрикиСовременность; Байки;Версия для печати

Не могу подтвердить


Здравия желаю!



>
>Именно так. На личном опыте и опыте многочисленных честолюбивых родственников могу подтвердить - барьер ставили очень во многих вузах (не всегда оборонных, кстати - в Московский Энергетический, к примеру, невозможно было поступить на любую специальность не то что еврею, а просто с подозрительным шнобелем, но все делалось по законам "телефонного права", нормы на "пятый пункт" озвучивались шепотом на ушко и через десятые руки.

Ну, это мне все понятно. Мой шнобель, Володя, уверяю вас, больше вашего :-))), однако на экзаменах в МЭИ я оказался сильнее многих "честолюбивых родственников" сдавая математику Розенфельду, а физику, кажется, Яворскому. Или они мне поставили отличные оценки именно былагодяря размеру моего носа?

Может все дело не в размере и форме носа, а степени подготовленности? А то, сами знаете, если русский парень не сдал экзамены, то он - дурак, а если еврей - проклятые антисемиты виноваты.

Хотя я могу на счет МЭИ другое допустить. Я, например, близко знаком был только с одним евреем - студентом МЭИ. Но это был очень увлеченный человек,который просто бредил своей отраслью. Неплохо знал еще одного... Но вспоминая свое собственное студенчество я думаю, что евреям, да и вообще всем людям вне зависимости от национальности и склада характера не увлеченным тем, что преподавали в МЭИ этот сугубо специальный ВУЗ был малоинтересен.

Впрочем, справедливости ради, стоит сказать о том, что точно такие рассказы ходили и ходят, например про медицинские ВУЗы где преподавательский кагал рубит на корню все нееврейское и пускает в свою корпорацию исключительно евреев.


Дмитрий Адров