ОтСВАНОтветить на сообщение
КSiberiаnОтветить по почте
Дата21.11.2004 02:28:47Найти в дереве
РубрикиСовременность; Байки;Версия для печати

Алло, алло, народ!!! (+)


Давайте не будем флеймить! Я не собирался агитировать за забижание евреев юдофобами. Да, были "отдельные недостатки". Про которые кто-то уже сказал выше, какими логичными (пусть и не слишком интернационалистскими) причинами они были вызваны. Я рассказал историю так, как её рассказали мне. С употреблением грубых слов, за что уже извинился. Не надо из этого делать культа! Спокойнее! Я по-прежнему удтверждаю, что эта история была на самом деле, но если есть такое желание - относитесь к ней, как байке, кто бы возражал. Хотите целиком, хотите в деталях.

Я тут ещё одну историю про еврейского доктора рассказывал: мой ныне покойный шеф по работе в Педиатрической Академии в Питере, профессор Евгений Иосифович Шварц (полный тёзка "доброго сказочника") получил первое образование в качестве слесаря по ремонту гуменичной техникии. Потому как его отца, - соответственно Иосифа Шварца, лётчика-истребителя, сбили в воздушном бою в 1943 году. По его словам, причиной его насильственного зачисления в "ремеслуху" было нежелание государства платить ему за погибшего отца-офицера пособие до достижения 18 лет. При том, что жизнь и учеба в РУ считалась как "казёный кошт" и вопрос о пособии снимала. Что дослужившийся до профессора медицины Шварц вполне понимал, и даже находил в этом хорошие стороны. Слабо прикопаться к этой истории, и сказать, что ему показалось?

СВАН