ОтМихаил ДенисовОтветить на сообщение
КПаршевОтветить по почте
Дата06.02.2005 02:37:03Найти в дереве
Рубрики11-19 век; Униформа; Армия;Версия для печати

Re: тов. Паршев...


День добрый
>> Что-то мне это напоминает..кажется одну известную книгу :)))
>То есть по сути вопроса сказать, как обычно, нечего?
----------
по сути ваших параэкономических теорий? не чего...бред не комментирую, извените.


>>А если по делу, то надо вспомнить, что Смуте предшествовала раззорительная Ливонская война и попытки безумной реформации гос. экономики в виде опричнины. Было уничтожение или уничижение многих аристократических родов, которые и выставляли войнов в кованную рать.
>
>Это всё сильно отдаёт извините "демократизмом". Если аристократические роды даже и уничтожались, то богатство-то совокупное общественное извините подчиняется законам сохранения.
------------------
Вот...молодца...повесте на меня ярлык и радуйтесь..раз ваш уровень душевного развития не позволяет обходится без опрощения - я стреплю :))
А кроме уничтожения аристократических родов я там еще несколько слов написал..или они слишком сложны для восприятия?
Про совокупное же богатство можно сказать следующее, оно конечно сохранялось и использовалось. При Грозном понастроили например очень много чего. Стрельцы опять же развились. Только вот к кованой рати в частности и к поместным вообще это не относилось ни как.


>> за откровенное занижение возможностей могли наказать и весьма..вплоть до лишения поместья.
>
>Могли. Но если требовательность снизилась - то могли и не наказывать.
-------------
уфф...читайте книги, не буду я вам цитировать ни Волкова, ни Михайлову, они есть в продаже.



>> писали и Павлов - Сильванский (из классиков), из советской школы - Чернов, Скрынников, Зимин, Хорошкевич, Денисова, из современных - Волков и Михайлова. И везде на первое место в комплексе прични уничижения тяжелой конницы в России стаятся общее обеднение, на второе - изменения в тактике.
>
>круто. А доказательства "общего обеднения" эти достойные люди какие приводят?
--------------
цитируют многочисленные источники того времени.


Денисов