ОтИ. КошкинОтветить на сообщение
КОдесситОтветить по почте
Дата10.05.2005 23:11:54Найти в дереве
РубрикиАдминистрации;Версия для печати

Ну, давайте разберем вопрос...


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Добрый день

>>4. (в перспективе) Разработать подробный "форумный кодекс" с более-менее чётким указанием за какой проступок какое наказание полагается. (По аналогии с УК....)
>
>Все же мы на Форуме процентов на 70 ратуем за правовое общество. А остальные 30 возмущаются, когда террор касается их. Поэтому помимо конституции (правила) нам и в самом деле нужен УК, он же и УПК.
>А вот КЗоТ и КЗоБС не обязательны :-))

Администраторы - это люди, которые работают на общественных началах. Помимо регистрации новых пользователей на них лежит обязанность гасить конфликты (если удается) и разбираться с последствиями. Это означает, что пока они работают, у них открыт форум и они (очень быстро, потому что от их собственной основной работы их никто не освобождает) просматривают сообщения с "красной кнопки" и просто дерево сообщений. После этого, руководствуясь собственной интуицией, поскольку, как правило, посоветоваться с другими модераторами времени нет, они принимают некие решения. Потом эти решения могут обсуждаться или не обсуждаться ими в своем кругу. Эта система работает. Кстати, я не знаю, кто те 70 и 30 процентов, которые ратуют и возмущаются. Откуда вы взяли эти цифры. Вы предлагаете установить (сами разработаете?) некую строго формализованную систему, видимо, имея в виду возможность обжаловать решение модератора, если оно не соответствует по вашему мнению кодексу. Скорее всего, это приведет к тому, что модераторы, у которых не так много времени, просто плюнут и возьмут самоотвод. А на их место по досрочным выборам придут профессиональные скандалисты. Вполне возможно, что это кое-кого и устроит, но это, скорее всего не устроит ОО, и могут быть приняты меры вполне авторитарного характера. И все вернется на круги своя.

И. Кошкин

ПС Кого как, меня сложившаяся система устраивает. В ней, конечно, можно многое улучшить, но лучшее - враг хорошего, а модераторам за работу не платят, молоко за вредность не дают и путевки на курорт не выписывают