ОтVatsonОтветить на сообщение
КKirillОтветить по почте
Дата07.06.2005 10:31:55Найти в дереве
РубрикиЛокальные конфликты; 1917-1939; Искусство и творчество;Версия для печати

В вифотеке он с "рождения" ее есть


Ассалям вашему дому!
За одно "смерть чухонцам" ему приз можно давать :о)) А обсуждалово может вылиться в огромную ветку, так как лажи там выше крыши. Если так, галопом по европам, то фины на войну идут в собственной форме, только братья одеты целиком, у большинства остальных из формы только ремень и кокарда.

Финский юмор так и прет. "Вы там слишкоми быстро русских не побеждайте, а то я тоже хочу на войну успеть". "Мы уже выпили, теперь русским точно капец". "Надо спасти Финляндию от участи Эстонии" (это в 39 году).
"Холостому на войне плохо, домой тянет. А я хоть от жены отдохну".

Атаки русских - это даже не хуман вэйв, а первомайская демонстрацию помноженная на атаку орков на Хэльмову падь. Хотя и фины воюют точно так же, только народу у нних поменьше.

На день варенья вождя пьяные русские под бабьи визги и балалайку лениво постреливают из пушек по финам.

В сауне фины парятся не снимая жетонов. Прохладненько там у них в бане, похоже.

Продолжаем выступление финских юмористов. "Дозорный насчитал за день 380 самолетов" "Русских?" "Блин, кто заметит первый финский самолет, я тому ведро водки выкачу".

Чувак тащит раненого. "Эй, браток, а у меня ноги есть?" "Не ссы, есть одна".

Шикарная картинка - один парень там ходит в каске, натянутой на шляпу. Гламур, мля :о))

С дисциплиной там полный швах, махновцы рядом с финами - просто преторианцы какие-то. Командира-односельчанина никто в х не ставит, воруют друг у друга полевые кухни, в самоход ходят как хотят.

Танкисты из подбитых (десятками) БТшек вылезают исключительно в буденновках и поголовно с ДП. Все русаки поголовно с черной бородой чуть не по пояс.

Зато "бросайте наши винтовки и хватайте русские, их не клинит как наши"!

В общем, краткое содержание трехчасового фильма можно передать как "Фильм про то, как фины дали русским просраться, а когда те проснулись с бодуна, то заметили этот конфуз и за неимением пипифакса вытерли подвернувшимися финами жопу".

Снято неплохо, но чисто по фински затянуто, можно было бы в два часа уложиться без проблем.
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!