ОтЛейтенант
ККАЩЕЙ
Дата09.11.2007 17:29:31
РубрикиWWII;

Re: А причём...


> Вы что то забыли в 37 - МАССОВЫХ репрессий небыло - просто сажали зажравшихся руководителей верхнего и среднего звена(причасных к предшествующим репрессиям)не рой другому яму(С)

Вот только не все репресированные были руководителями старшего и среднего звена, скорее наоборот, хотя вероятность безусловно росла с ростом должности. И репрессии, безусловно, были достаточно массовыми. 700 тыс., если не путаю, смертных приговоров за год?

Лейтенант (09.11.2007 17:29:31)
ОтКонстантин Федченко
К
Дата09.11.2007 20:51:39

Re: А причём...


>> Вы что то забыли в 37 - МАССОВЫХ репрессий небыло - просто сажали зажравшихся руководителей верхнего и среднего звена(причасных к предшествующим репрессиям)не рой другому яму(С)

>Вот только не все репресированные были руководителями старшего и среднего звена, скорее наоборот, хотя вероятность безусловно росла с ростом должности.

из 937 тысяч арестованных в 1937 году сколь-нибудь значимое социальное положение имели 147 тысяч (135 тыс. служащих, 8 тыс. комсостава, 4 тыс сотрудеников НКВД). членов и кандидатов в члены ВКБ(б) среди арестованных было 55 тыс.


>И репрессии, безусловно, были достаточно массовыми. 700 тыс., если не путаю, смертных приговоров за год?

682 тыс. за два года (1937-38)
С уважением