ОтWarrior
КAll
Дата17.06.2000 02:44:31
РубрикиПрочее;

Гранатамёты и базуки


Приветствую,
Какой гранатамёт лучше - огнестрельный или реактивный?
С уважением

Warrior (17.06.2000 02:44:31)
ОтИсаев Алексей
К
Дата18.06.2000 12:20:47

Re: Гранатамёты и базуки


>Приветствую,
>Какой гранатамёт лучше - огнестрельный или реактивный?
>С уважением

"Огнестрельный". В смысле тот, у которого граната выкидывается из ствола вышибным зарядом, а потом включается реактивный двигатель. Пример - РПГ-7.
Реактивные угрожают стрелку шлейфом пламени ракеты, вылетающей из ствола, требуются защитные щитки, ухудшающие обзор. Пример - Офенрор.

Warrior (17.06.2000 02:44:31)
ОтДервиш
К
Дата17.06.2000 03:37:23

Re:Я думаю пневматический.(-)


>Приветствую,
>Какой гранатамёт лучше - огнестрельный или реактивный?
>С уважением

Дервиш (17.06.2000 03:37:23)
ОтWarrior
К
Дата17.06.2000 03:49:17

Re: Re:Я думаю пневматический.(-)


Приветствую,
>>Приветствую,
>>Какой гранатамёт лучше - огнестрельный или реактивный?
>>С уважением
С уважением
Да что тут за шутники развелись, ти иголки из оружия, то пневматика всякая...

Warrior (17.06.2000 03:49:17)
ОтДервиш
К
Дата17.06.2000 04:01:04

Re: Re:А ты задавай вопрос подумав!(+)


>>>Какой гранатамёт лучше - огнестрельный или реактивный?
>>>С уважением
>
==========================================
Что значит огнестрельный гранатомет? Если только подствольный либо ручной револьверный, но это противопехотные гранатометы и выстрел у них небольшой осколочный либо зажигательный. А вот все остальные гранатометы и есть реактивные со времен Фаустпатрона. Есть однако существенное различие т.н "движок" -это собственно и есть маленький реактивный двигатель сущность которого разогнать снаряд с БЧ но вот применяютс по разному .Раньше этот движок составлял неотемлимую часть снаряда ,впоследстви делали отделяемый (как ступень у ракеты ) а вот на новейшем РПО "Шмель " и некоторых ПТУРах он вообще разогнав снаряд вылетает с противоположной части трубы.

Дервиш (17.06.2000 04:01:04)
ОтWarrior
К
Дата17.06.2000 05:22:48

Re: Re:А ты задавай вопрос подумав!(+)


Приветствую,
>>>>Какой гранатамёт лучше - огнестрельный или реактивный?
>>>>С уважением
>>
>==========================================
>Что значит огнестрельный гранатомет? Если только подствольный либо ручной револьверный, но это противопехотные гранатометы и выстрел у них небольшой осколочный либо зажигательный. А вот все остальные гранатометы и есть реактивные со времен Фаустпатрона. Есть однако существенное различие т.н "движок" -это собственно и есть маленький реактивный двигатель сущность которого разогнать снаряд с БЧ но вот применяютс по разному .Раньше этот движок составлял неотемлимую часть снаряда ,впоследстви делали отделяемый (как ступень у ракеты ) а вот на новейшем РПО "Шмель " и некоторых ПТУРах он вообще разогнав снаряд вылетает с противоположной части трубы.
Нет, я имею в виду гранатомёты как у фашистов с наколиберной гранатой, который стреляет с отдочей и по параболе, а не трубу с рокетой внутри.
С уважением