ОтРядовой-К
КЛис
Дата09.05.2008 12:34:38
РубрикиСовременность;

Re: Повторюсь..



>>А вот новая парадка мне понравилась. ИМХО - сочетает в себе лучшее, вбирает традиционное и современное.
>
>Мне тоже. Только вот уж больно открытые кителя сделали -- слишком много рубашки/галстука видать. Особенно заметно было на тех, кто с отданием чести шел -- с левой стороны китель чуть не до середины плеча оттопыривался...

Согласен. ИМХО, это ещё и не практично.

>>Хорошо что у ВДВ и морпехов ботинки на высоком берце - давно мечта о таком сочетании
>
>Это да. Хотя на самом деле введено уже давненько.

Я такой вариант на американцах видел - очень мне понравилось сочетание ихней синей парадки с рыжими ботинками ;)))
Кстати, могли бы солдатам ВДВ/СпН тоже ввсети синию форму - стоимость то таже что и цвета "хаки", а вид получался бы поинтересней.

>В остальном же -- прошли довольно прилично.

Кстати, ты заметил лыбы Путина и Сердюкова при прохождении рязанского училища? Мордовороты-офицеры в голове батальона смотрелись весьма впечатляюще ;))

А вот показ... Очень хочется кого-то за это расстрелять. А еще лучше -- повесить. Весь праздник испортили, суки гламурные... :о\

У меня было такое впечатление, что дикторы комментировали в перерыве от приёма чегой-то веселящего и еле здерживаются что б не "поржать"(((((((

Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (09.05.2008 12:34:38)
Отval462004
К
Дата09.05.2008 13:40:35

Re: Повторюсь..


>У меня было такое впечатление, что дикторы комментировали в перерыве от приёма чегой-то веселящего и еле здерживаются что б не "поржать"(((((((

Интересно, над чем так смеялись бывший и нынешний президенты во время проезда Сердюкова перед коробками?

С уважением,

val462004 (09.05.2008 13:40:35)
ОтРядовой-К
К
Дата09.05.2008 13:46:24

Re: Повторюсь..



>>У меня было такое впечатление, что дикторы комментировали в перерыве от приёма чегой-то веселящего и еле здерживаются что б не "поржать"(((((((
>
>Интересно, над чем так смеялись бывший и нынешний президенты во время проезда Сердюкова перед коробками?

Вы не поняли - президенты были просто довольные. А вот тональность дикторов мною воспринималась негативно - наДсмешка а не довольство. Быть может я и не прав, но народ тоже почуял неладное - постинги почитайте.

>С уважением,
Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (09.05.2008 12:34:38)
ОтЛис
К
Дата09.05.2008 12:50:42

Re: Повторюсь..


>Кстати, могли бы солдатам ВДВ/СпН тоже ввсети синию форму - стоимость то таже что и цвета "хаки", а вид получался бы поинтересней.

А смысл? Все-таки одно дело ВВС, а другое -- остальные...
С меня довольно, что офицерам вернули парадку, достаточно приближенную к старой доброй "морской волне".

>Мордовороты-офицеры в голове батальона смотрелись весьма впечатляюще ;))

Это да. Только загладился народ уж совсем по дембельски как-то ;о)

Лис (09.05.2008 12:50:42)
ОтРядовой-К
К
Дата09.05.2008 13:06:47

Re: Повторюсь..



>>Кстати, могли бы солдатам ВДВ/СпН тоже ввсети синию форму - стоимость то таже что и цвета "хаки", а вид получался бы поинтересней.
>
>А смысл? Все-таки одно дело ВВС, а другое -- остальные...
Для отличия)))

>С меня довольно, что офицерам вернули парадку, достаточно приближенную к старой доброй "морской волне".

Классическая "морская волна" сейса бы уж слишком немодно смотрлесь бы. Сильно потемнее - другое дело.

>>Мордовороты-офицеры в голове батальона смотрелись весьма впечатляюще ;))
>
>Это да. Только загладился народ уж совсем по дембельски как-то ;о)
Грудак ширЕЕ выходит!)))
Хотя - куда уж больше то!)))

Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (09.05.2008 13:06:47)
ОтЛис
К
Дата09.05.2008 13:28:39

Re: Повторюсь..


>Для отличия)))

Берет, тельник, ботинки -- куда уж больше-то!? ;о)

Лис (09.05.2008 13:28:39)
ОтРядовой-К
К
Дата09.05.2008 13:41:02

Re: Повторюсь..



>>Для отличия)))
>
>Берет, тельник, ботинки -- куда уж больше-то!? ;о)

Солдаты и младшие офицеры ну просто ОБОЖАЮТ всяческие отличия. И если есть возможность предусмотреть это впарадке - то почему бы и нет?)))
И ботинки можно рыжие выдать, и форму синего цвета...
А танкистам что-то другое тоже для отличия.. И мотострелков следовало бы выделить...

Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (09.05.2008 13:41:02)
ОтИ. Кошкин
К
Дата10.05.2008 00:56:41

Выдавать чулки и помаду приборного цвета по полкам.


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...английская армия - давно уже не то, с xtuj следует брать пример. А для того, чтобы солдаты нормально носили форму, нужно наладить работу прачечных.

И. Кошкин

И. Кошкин (10.05.2008 00:56:41)
ОтРядовой-К
К
Дата10.05.2008 22:08:23

Не утрируйте ))


>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>...английская армия - давно уже не то, с xtuj следует брать пример. А для того, чтобы солдаты нормально носили форму, нужно наладить работу прачечных.

Полевую или парадно-выходную? Парадку вряд ли кто увидит в ближайшие годы кроме собственно участников парадов. Тут работа прачечных неактуальна. А вот для полевой - то да. Однако, по большому счёту, у солдата должно быть не менее двух комплектов верхней одежды постоянно, а лучше - три (для работ). Собственно теже амеры или бриты и выдают два комплекта сразу...

А кто есть "xtuj"?

>И. Кошкин
Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (09.05.2008 13:41:02)
ОтVIM
К
Дата09.05.2008 18:07:24

Re: Повторюсь..


>А танкистам что-то другое тоже для отличия..
Только не кувалду, пжлста!

VIM (09.05.2008 18:07:24)
ОтРядовой-К
К
Дата09.05.2008 20:54:06

Ну, мы ж об одежде говорим!)) (-)



Рядовой-К (09.05.2008 13:41:02)
ОтSkwoznyachok
К
Дата09.05.2008 17:49:12

Танкистам - трак для постоянного ношения... :-))))))))))))))))))))))))) (-)



Skwoznyachok (09.05.2008 17:49:12)
ОтAlex~Ts
К
Дата09.05.2008 20:24:48

не, лучше бревно покрашенное, уставное ;) всех с праздником! ;) (-)



Рядовой-К (09.05.2008 13:41:02)
ОтFED-2
К
Дата09.05.2008 14:12:45

Как у английских офицеров


Здравствуйте!


>>>Для отличия)))
>>
>>Берет, тельник, ботинки -- куда уж больше-то!? ;о)
>
>Солдаты и младшие офицеры ну просто ОБОЖАЮТ всяческие отличия. И если есть возможность предусмотреть это впарадке - то почему бы и нет?)))
>И ботинки можно рыжие выдать, и форму синего цвета...
>А танкистам что-то другое тоже для отличия.. И мотострелков следовало бы выделить...

Есть такая НАТОвская шутка:

По чём узнают группу английских офицеров?
По том, что у каждого инная форма :-).

Может Вам надо по этому пути ... Потом разноцветные "конюшные ремни", разные кокарды, разные головные уборы ...

С уважением,
Алик



FED-2 (09.05.2008 14:12:45)
ОтРядовой-К
К
Дата09.05.2008 20:50:28

Re: Как у...



>Есть такая НАТОвская шутка:

>По чём узнают группу английских офицеров?
>По том, что у каждого инная форма :-).

У них самая затрадиционализированная армия в Европе - нет полков моложе 150 лет.
Если бы унас не было разгрома императорской 1918 года - т.е. полки сохранили - то и у нас была бы традиционно различная форма (парадная), куча эмблем, нашивок, видов галунов и подвязок )))

>Может Вам надо по этому пути ... Потом разноцветные "конюшные ремни", разные кокарды, разные головные уборы ...

>С уважением,
>Алик


Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (09.05.2008 20:50:28)
ОтFED-2
К
Дата10.05.2008 17:52:42

Не совсем так ...


Здравствуйте!

>>Есть такая НАТОвская шутка:
>
>>По чём узнают группу английских офицеров?
>>По том, что у каждого инная форма :-).
>
>У них самая затрадиционализированная армия в Европе - нет полков моложе 150 лет.

Есть :-)

Придворно-кавалерийский полк - образован в 1992 г.

,

но ещё интереснее здесь:

http://www.householdcavalry.info/ ,

Королевский Уэлский полк - образован в 2006 г.

,

Королевский полк Шотландии - образован в 2006 г.

,

Стрелковый полк - образован в 2007 г.

.

>Если бы унас не было разгрома императорской 1918 года - т.е. полки сохранили - то и у нас была бы традиционно различная форма (парадная), куча эмблем, нашивок, видов галунов и подвязок )))

>>...

Опять, не совсем так :-). Тут дело не только в галунах, но и во всяких полковых козлах, офицерах пьющих "благонадёжный тост" сидя, вторых кокардах сзади фуражки и прочих. И всем им далеко не 150 лет. Те-же самые "конюшные ремни" стали распостранятся как внеуставная часть обмундирования (при чём как раз не парадного) только где-то с 60-х годов 20 века. И всякие такие традиции (включая новые) поощряются как поддерживающие благонадёжность солдат.

С уважением,
Алик


FED-2 (10.05.2008 17:52:42)
ОтРядовой-К
К
Дата10.05.2008 22:12:50

Re: Не совсем


>Здравствуйте!

>>>Есть такая НАТОвская шутка:
>>
>>>По чём узнают группу английских офицеров?
>>>По том, что у каждого инная форма :-).
>>
>>У них самая затрадиционализированная армия в Европе - нет полков моложе 150 лет.
>
>Есть :-)

>Придворно-кавалерийский полк - образован в 1992 г.

> ,

>но ещё интереснее здесь:

> http://www.householdcavalry.info/ ,

>Королевский Уэлский полк - образован в 2006 г.

> ,

>Королевский полк Шотландии - образован в 2006 г.

> ,

>Стрелковый полк - образован в 2007 г.

Эти полки образованы на базе старых и несут их регалии и т.п.
Например фраза:
The Royal Welsh formed on 1 March 2006 from the three Welsh Infantry battalions of the Prince of Wales's Division; The Royal Welch Fusiliers, The Royal Regiment Wales and The Royal Welsh Regiment (TA). Wales's first large regiment draws on men from the whole of Wales for recruitment providing a unique opportunity for Welshmen to serve in a variety of infantry roles with other Welshmen.

> .

>>Если бы унас не было разгрома императорской 1918 года - т.е. полки сохранили - то и у нас была бы традиционно различная форма (парадная), куча эмблем, нашивок, видов галунов и подвязок )))
>
>>>...
>
>Опять, не совсем так :-). Тут дело не только в галунах, но и во всяких полковых козлах, офицерах пьющих "благонадёжный тост" сидя, вторых кокардах сзади фуражки и прочих. И всем им далеко не 150 лет. Те-же самые "конюшные ремни" стали распостранятся как внеуставная часть обмундирования (при чём как раз не парадного) только где-то с 60-х годов 20 века. И всякие такие традиции (включая новые) поощряются как поддерживающие благонадёжность солдат.

Честно говоря, я не интересовался особенностями традиции английской армии ;))

Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (10.05.2008 22:12:50)
ОтFED-2
К
Дата10.05.2008 22:54:31

Ну так я-же смайлик поставил


> ...

>>Есть :-)

> ...

>Эти полки образованы на базе старых и несут их регалии и т.п.

> ...

>Честно говоря, я не интересовался особенностями традиции английской армии ;))

Я это к тому привёл - может немного непонятно выражаясь - что для цветных ремней, чёрных мундиров, золотых эполет и пр. не обязательно быть "затрадиционализированной" 150-летней армией. Традиции можно начать вводить когда угодно. Вот хотя-бы Ваши пограничники в чёрном :-)

Лис (09.05.2008 13:28:39)
ОтDanilmaster
К
Дата09.05.2008 13:32:12

А берет теперь на штатовский манер )) (-)



Danilmaster (09.05.2008 13:32:12)
ОтРядовой-К
К
Дата09.05.2008 13:38:02

Не так. Мода на маленькие береты... (+)


... уже давным-давно процветала, ещё в 80-х. Другое дело что покрой старого берета был другим - ссоврмеенной точки зрения неудачным (что б не сказать уродливым).
Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (09.05.2008 13:06:47)
ОтGrozny Vlad
К
Дата09.05.2008 13:13:12

Re: Повторюсь..


>>С меня довольно, что офицерам вернули парадку, достаточно приближенную к старой доброй "морской волне".
>Классическая "морская волна" сейса бы уж слишком немодно смотрлесь бы. Сильно потемнее - другое дело.
Да она пракически такая же. Если наложить одно на другое, старая немного темнее и не так блестит.
Старый китель с новыми брюками смотртся со стороны практически неотличимо.

Грозный Владислав

Grozny Vlad (09.05.2008 13:13:12)
ОтРядовой-К
К
Дата09.05.2008 13:21:34

Re: Повторюсь..


>Старый китель с новыми брюками смотртся со стороны практически неотличимо.

Мне кажется, что изменён сам покрой кителя и, самое главное - штанов. Они стали более "по фигуре" и вообще - просто другой. Но вообще-то - надо увидеть в натуре а не по фото или телеку... хотя покрой штанов точно изменили в лучшую строну.

Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (09.05.2008 13:21:34)
ОтGrozny Vlad
К
Дата09.05.2008 13:29:25

Re: Повторюсь..


>Мне кажется, что изменён сам покрой кителя и, самое главное - штанов. Они стали более "по фигуре" и вообще - просто другой. Но вообще-то - надо увидеть в натуре а не по фото или телеку... хотя покрой штанов точно изменили в лучшую строну.
Покрой однозначно изменился. Фурнитура изменилась. Например витой шнур на фуражке точно такой-же, только чуть тоньше и из другого материала. Парадный ремень тоже. Мне новые понравились больше, но я остался в меньшинстве:-)
Вот рубашку все критикуют. Она снизу чуть короче и на брюках держится слабо. Сама легко задирается, а обратно не опускается.

Грозный Владислав

Grozny Vlad (09.05.2008 13:29:25)
ОтРядовой-К
К
Дата09.05.2008 13:43:05

Re: Повторюсь..



>>Мне кажется, что изменён сам покрой кителя и, самое главное - штанов. Они стали более "по фигуре" и вообще - просто другой. Но вообще-то - надо увидеть в натуре а не по фото или телеку... хотя покрой штанов точно изменили в лучшую строну.
>Покрой однозначно изменился. Фурнитура изменилась. Например витой шнур на фуражке точно такой-же, только чуть тоньше и из другого материала. Парадный ремень тоже. Мне новые понравились больше, но я остался в меньшинстве:-)
>Вот рубашку все критикуют. Она снизу чуть короче и на брюках держится слабо. Сама легко задирается, а обратно не опускается.

Уменьшение размеров фурнитуры - это уж давно модно и однозначно продержиться долго. Т.е. - дело правильное.

Рубашка осталась только "на выпуск" или есть "в брюки"?

>Грозный Владислав
Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru

Рядовой-К (09.05.2008 13:43:05)
ОтGrozny Vlad
К
Дата09.05.2008 13:59:22

Re: Повторюсь..


>Рубашка осталась только "на выпуск" или есть "в брюки"?
Я пока только парадную видел. На выпуск, пояс уже чем у старой, полнота регулируется хлястиками с двумя пуговицами на боках. Ушли ведь когда-то от пуговиц на "чешские" резинки и вот опять.
А вот рукав на двух пуговицах удобно.

Грозный Владислав