ОтГеннадий Нечаев
КAlex Medvedev
Дата12.05.2008 11:39:14
РубрикиWWII;

Re: Опять свое...


Ave!
>>Во вторых если бы это было так круто, то применяли бы постоянно
>
>Так и применяли постоянно пока у немцев бомбардировщики не кончились в дневных налетах. я же вам дал совет -- ликвидируйте свое невежество. То что вы ничего по теме не знаете не означает что этого не существует.

РО-82 стали снимать с истребителей зимой 42/43 года , на этот счет есть несколько постановлений НКАП, а кое где даже раньше, как только отпала необходимость массово привлекать ИА к штурмовкам наземных целей. Очевидно, что рост огневой мощи даваемый РС не окупался заметным снижением ЛТХ истребителей. К 43 году у немцев бомберы кончились?

Omnia mea mecum porto

Геннадий Нечаев (12.05.2008 11:39:14)
ОтAlex Medvedev
К
Дата12.05.2008 12:44:23

Re: Опять свое...


>РО-82 стали снимать с истребителей зимой 42/43 года , на этот счет есть несколько постановлений НКАП,

а также есть постановления НКАП о успешном опыте атак Ил-2 с РО-82 против бомбардировщиков и создании на основе Ил-2 истребителя

>Очевидно, что рост огневой мощи даваемый РС не окупался заметным снижением ЛТХ истребителей.

Однако к тому же времени относятся испытания РО_82 с обтекателями и настойчивые требования НКАП к скорейшему завершению и внедрению обтекателей.

>К 43 году у немцев бомберы кончились?

Нет, просто у нас на замену РО-82 против бомберов массово пошел Як-9Т. А потом и у немцев бомбардировщики кончились. Все ушли в ПВО.