ОтПавел Войлов (Т-28А)
КOstap
Дата02.08.2009 15:09:41
РубрикиWWII;

Re: Один из...


Приветствую,

>Хотелось бы ещё узнать мнение других участников форума.

Спектр мнений по этим цифрам представлен достаточно широко вот тут:
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1707/1707383.htm

С уважением, Павел

Павел Войлов (Т-28А) (02.08.2009 15:09:41)
ОтOstap
К
Дата02.08.2009 17:07:02

Re: Один из...


>Приветствую,

>>Хотелось бы ещё узнать мнение других участников форума.
>
>Спектр мнений по этим цифрам представлен достаточно широко вот тут:
>
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1707/1707383.htm

>С уважением, Павел
Спасибо! К сожалению тут в основном только спор и никакой конкретики. Горячо присоединяюсь:
Думаю, всем участникам форума будет приятно, если уважаемые Banzay, БорисК, Кэп-БИУС, Skvortsov попробуют перейти от конфронтации к составлению общей статьи о количестве бронетехники Германии на начало Великой Отечественной войны. Постараюсь также принять конструктивное участие в меру своих сил.

А до этой поры выскажу своё мнение: это всего лишь очередная гипотеза, основанная на заявлениях всего лишь двух человек - Йенца и Чемберлена. Идущая в разрез со всеми остальными данными. И не более того.
А мне бы данные понадёжнее, что б поменьше сенсаций и открытий
Прошу прощения, с уважением

Ostap (02.08.2009 17:07:02)
ОтКэп-БИУС
К
Дата02.08.2009 21:34:18

Re: Один из...


>>Приветствую,
--И Вам не кашлять:-)))
Спасибо! К сожалению тут в основном только спор и никакой конкретики. Горячо присоединяюсь:
--А вы не обратили внимания, из-за чего собственно спор этот разгорелся?
> Думаю, всем участникам форума будет приятно, если уважаемые Banzay, БорисК, Кэп-БИУС, Skvortsov попробуют перейти от конфронтации к составлению общей статьи о количестве бронетехники Германии на начало Великой Отечественной войны. Постараюсь также принять конструктивное участие в меру своих сил.
--Эта "работа" уже как-то выполнялась. Причем, довольно "мирно". Я в общем то не претендую на роль всезнайки - все знать в принципе невозможно. Но тут "возник" очередной специалист "от Йенца", с непоколебимой верой в своего "гуру". Вот тут и возникает первая сложность...

>А до этой поры выскажу своё мнение: это всего лишь очередная гипотеза, основанная на заявлениях всего лишь двух человек - Йенца и Чемберлена. Идущая в разрез со всеми остальными данными. И не более того.
--Согласен. Кстати, достаточно Гальдера почитать насчет танков и танкового депо. И где их учет? В данной теме вопросов пока больше, чем ответов. Однако, со временем, они все же будут найдены.
>А мне бы данные понадёжнее, что б поменьше сенсаций и открытий
--К сожалению, надежность данных - есть понятие относительное. Пока. Михал Николаевич Свирин говорил, что дело тут не только и не столько в подсчете массы танков, сколько в умении их грамотно использовать. А учитывая тот факт, что танковая дивизия в реале включает в свой состав различные рода войск, то выясняется, что требование грамотности применения распрстраняется и на них. Как ине лично представляется...
>Прошу прощения, с уважением

--С уважением КЭП

Ostap (02.08.2009 17:07:02)
ОтПауль
К
Дата02.08.2009 19:09:41

Re: Один из...


>А до этой поры выскажу своё мнение: это всего лишь очередная гипотеза, основанная на заявлениях всего лишь двух человек - Йенца и Чемберлена. Идущая в разрез со всеми остальными данными. И не более того.

А с какими остальными?

>А мне бы данные понадёжнее, что б поменьше сенсаций и открытий
>Прошу прощения, с уважением
С уважением, Пауль.

Пауль (02.08.2009 19:09:41)
ОтOstap
К
Дата02.08.2009 20:03:06

Re: Один из...


>>А до этой поры выскажу своё мнение: это всего лишь очередная гипотеза, основанная на заявлениях всего лишь двух человек - Йенца и Чемберлена. Идущая в разрез со всеми остальными данными. И не более того.
>
>А с какими остальными?

>>А мне бы данные понадёжнее, что б поменьше сенсаций и открытий
>>Прошу прощения, с уважением
>С уважением, Пауль.

Пролопатил около 30 книг и журналов, таких как: Полная энциклопедия танков и др. тома этой серии, журналы Бронеколлекция, Военные машины и подобные. Выходит, что все писавшие эти работы профаны, и только один человек знает правду. Или два. Этак вдруг, спустя 60 лет. Не остпариваю, что такое возможно, но уж как то слабо верится.

Ostap (02.08.2009 20:03:06)
ОтДмитрий Козырев
К
Дата06.08.2009 17:28:19

Re: Один из...


>Пролопатил около 30 книг и журналов, таких как: Полная энциклопедия танков и др. тома этой серии, журналы Бронеколлекция, Военные машины и подобные.

Так это не разные источники. А копиляции.

>Выходит, что все писавшие эти работы профаны, и только один человек знает правду. Или два.

Это нормально. В жизни именно так обычно и бывает.

Дмитрий Козырев (06.08.2009 17:28:19)
ОтChestnut
К
Дата06.08.2009 17:39:41

Re: Один из...


>Так это не разные источники. А копиляции.

почти по Фрейду "не источники а копиляции"

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

Ostap (02.08.2009 20:03:06)
ОтКонстантин Федченко
К
Дата02.08.2009 23:26:01

"Гррм" (С) Ну так озвучьте разногласия по какому-либо пункту. "Утилизируем" (С)



Константин Федченко (02.08.2009 23:26:01)
ОтПауль
К
Дата02.08.2009 23:27:50

Вот, очень конструктивное предложение (-)



Ostap (02.08.2009 20:03:06)
ОтПауль
К
Дата02.08.2009 20:47:54

Re: Один из...


>>А с какими остальными?

>Пролопатил около 30 книг и журналов, таких как: Полная энциклопедия танков и др. тома этой серии, журналы Бронеколлекция, Военные машины и подобные. Выходит, что все писавшие эти работы профаны, и только один человек знает правду. Или два. Этак вдруг, спустя 60 лет. Не остпариваю, что такое возможно, но уж как то слабо верится.

Ничего удивительного, эти двое (на самом деле побольше народа) работали с первиччными документами. Это как Свирин в изучении отечественной БТТ, после него многое из раннего устарело.

С уважением, Пауль.

Пауль (02.08.2009 20:47:54)
ОтOstap
К
Дата02.08.2009 21:11:51

Re: Один из...


>>>А с какими остальными?
>
>>Пролопатил около 30 книг и журналов, таких как: Полная энциклопедия танков и др. тома этой серии, журналы Бронеколлекция, Военные машины и подобные. Выходит, что все писавшие эти работы профаны, и только один человек знает правду. Или два. Этак вдруг, спустя 60 лет. Не остпариваю, что такое возможно, но уж как то слабо верится.
>
>Ничего удивительного, эти двое (на самом деле побольше народа) работали с первиччными документами. Это как Свирин в изучении отечественной БТТ, после него многое из раннего устарело.

>С уважением, Пауль.
Гм..Спасибо за разъяснения. Однако и у Свирина данные, например, по немецкой БТТ не столь сенсационны, а совпадают с данными что попадались мне раньше.
С уважением

Ostap (02.08.2009 21:11:51)
ОтПауль
К
Дата02.08.2009 21:18:43

Re: Один из...


>Гм..Спасибо за разъяснения. Однако и у Свирина данные, например, по немецкой БТТ не столь сенсационны, а совпадают с данными что попадались мне раньше.

Свирин во-1 не работал с немецкой первичкой. Во-2 у него новые данные по отечественной БТТ.

>С уважением
С уважением, Пауль.