ОтSolo
КAll
Дата10.02.2002 14:12:32
РубрикиПрочее; Современность; Байки; Локальные конфликты;

Окупация России Америкой


Маленький литературный опыт на заданную тему.
Сижу в блиндаже - может начаться обстрел табуретками :)

Истинные ценности

Фокстрот, здесь Альфа, у нас на перекрестке свиньи собрались потрошить магазин. Прием.
Альфа здесь, Фокстрот - валите всех!
Фокстрот снова, здесь много маленьких свинок, повторяю много…
К чертям - валите ВСЕХ!
Понял вас…
" Атас - патруль!" - пятеро подростков брызнули в стороны от двери магазина, еще несколько щуплых фигурок метнулось через дорогу к пролому в кирпичной стене сгоревшей хрущевки. Успели не все - хрустя колесами по битому стеклу, из-за угла ближайшего дома, вылез бронетранспортер. Башенка повернулась и грохот скорострельной пушки заполнил улицу.
Двух пацанов швырнуло на неровный асфальт, остальные успели нырнуть, кто куда.
- Серега, давай! И Серега дал… С третьего этажа "бэтэр" был как на ладони и кумулятивная граната вошла сразу за башней. Боевое отделение выжгло начисто. Водитель выпал через выбитый передний люк, молча, обдирая с себя дымящийся противоосколочный жилет. От взрыва он ошалел, да и ноги волочил и Очкарик снял его совсем легко. Все было кончено в три секунды.
В паре кварталов отсюда заревела сирена, над головой комариным зудом зазвенели винты воздушного патруля.


С утра "тарелки" на столбах вливают в уши надоевшую запись: " во избежание беспорядков и нарушения правил временной администрации - просьба всем лицам, проживающим в строениях, не имеющих разрешения санитарной службы, собраться на площади. В 12 часов ровно, начнется принудительное выселение. Во избежание беспорядков и нарушения правил временной…"
Надоели, твари.
Однако народ потихоньку привыкает - вот уже потянулись к площади, по двое-трое. Волокут на руках узлы со своим барахлом, тянут за руку детей, похожих на толстые тряпичные свертки. Размотаешь такой сверток, а внутри тощий до синевы пацан или девчонка с раздутыми от ревматизма коленками и присохшим к позвоночнику животом.
Куда ты, бабка ?! Куда со своей тележкой! Куда?!
Патрульный за баррикадой из мешков с песком забормотал в микрофон шлема, старший патруля отмахнулся рукой и вскинул автомат. Выстрелил.
Бабка упала рядом с тележкой, выронила из рук пластиковую бутылку из-под пива, наполовину заполненную водой. Ее ноги в обрезанных по щиколотку резиновых сапогах дернулись всего пару раз.


Ветер треплет полуоборванный листок на стене:
"..все лица, обнаруженные после 21 часа на улице и не имеющие специального разрешения, будут подвергнуты наказанию.
Запрещается носить какое либо оружие, как холодное так и огнестрельное, либо предметы, которые могут быть расценены как оружие.
Запрещается носить одежду с маскировочной окраской, либо содержащую элементы военной формы, либо бывшую ранее военной формой.
Все установленного образца документы необходимо постоянно иметь при себе и предъявлять по первому требованию. Номер на одежде должен быть написан четко и в соответствии с правилами.
Строго запрещается использование денежных знаков или предметов их заменяющих, кроме денежных знаков и их эквивалентов, разрешенных к использованию.
Строго запрещается любая меновая торговля.
Запрещается торговля с рук, либо торговля вне магазинов.
Запрещается самовольный сбор вещей бывших ранее в употреблении.
Запрещается самовольный сбор бытовых, пищевых, медицинских и других отходов и вторичного сырья.
Запрещается передвижение по улицам с ручными тележками и предметами их заменяющими.
Запрещается проживание в разрушенных зданиях и строениях не имеющих разрешения от санитарной службы.
Запрещается использование и обустройство источников воды не имеющих разрешения санитарной службы.
Запре…"


"Мертвяков они хлоркой засыпали - вонища страшная. Хлорка вместе с гнилым мясом… Там у авиазавода прямо у дороги. Человек сорок, может больше.
Они на демонтаже были - рельсы снимали. Нашел кто-то канистру с техническим, попробовали - вроде ничего, не слепнут, не подохли сразу. Ну и что еще нашим надо…
Немцы в патруле были. С хохлами…Немец прибежал орет по своему, а наших-то развезло, сидят улыбаются. Немец еще сильней орать. А наш бригадир говорит: "Что, сука, орешь! Зря мы вас в сорок пятом не добили!", ну еще добавил матом…Вообще то с немцами можно договориться. Если бы не хохлы… Те подлетели на машине, согнали всех к канаве и…
Потом нашу бригаду согнали их хлоркой засыпывать, лопаты ихние взяли и засыпывали…"

К колонке, к колонке отходи! Смотри, справа! Америкосы справа.
- Мужики - сдавайтесь, все равно вам уже некуда деваться!
- Пошел на …жидяра!
- Сдавайтесь, хватит уже. Ну отсидите на фильтре месяцок, не убили ведь пока никого.
- …. Твою….сука…..поганая…..мать….на…засунь себе….рваная….гнойный!
- Ну что вы за люди, к вам же по доброму!
Молчание.
- Внимание! Предлагаем сложить оружие и выходить по одному. В случае сопротив…Очередь, еще одна - все, понеслась!
- Женька, Женька! Нету, накрылся…
- Бэтэр! Мухой его!
- Stop! Pull back!
- Нахер, мочи… вот так! Горит, падла!
- John? Paul?! Is anybody here?!
Добейте пулеметчика! Уходим, Женьку зарядите, пару гранат под него, не больше.
Вертушка идет, может две.
Б…дь "стрелу" бы щас.
Хватит трепаться - что там с америкосом?
Живой еще но ноги - в мясо…Добить?
Бросьте его, сваливаем.
Ouh, my goooood…

"Приглашаются на демонтаж:
Сварщики
Операторы башенных кранов
Электрики
Специалисты по высокоточному оборудованию (профиль - станки с ЧПУ)
Водители
Разнорабочие
Оплата сдельная. Бригады формируются у здания временной администрации, ежедневно с 5-30 до 7-30. На работы допускаются лица достигшие 16 лет и имеющие разрешение санитарной службы."
Дяденька, возьмите меня, я крепкий.
Иди отсюда, ты еле ноги таскаешь. Сдохнешь.
Ну дяденька…
Пошел, я сказал! Достали вы меня, доходяги.
Гони ты его, Сидорыч. Куда ему на демонтаж - чистый шкелет.
А ты не лезь, смотри, оставлю сегодня, договоришься у меня.
Бистро, бистро. Мы не можем ждать болше тут. Бас из полный уже.
Да, да господин начальник - уже все. Все, уже идем, говорю! Вперед, доходяги! В автобус, немочь бледная! Ничего, в тесноте не в обиде, влезете если жрать хотите…Норма сегодня - три куба завала на рыло, сталь в сторону - на сортировку, рельсу целую - на погрузку, обмотки от моторов - сразу к вагонам. Кого увижу у могильника - сдам хохляцкому патрулю. Все, инструктаж окончен.


Вы, Алексей не совсем верно понимаете меня. Я вовсе не хочу сказать, что ситуация сложившаяся здесь создана нами искусственно. Вы ведь помните, что было раньше? Ваша страна была просто пропитана коррупцией. Все рушилось - и власть и порядок. Россия уже не могла сама справиться… Скальпель… Сушить…
Да, только ведь вас никто не просил о помощи. …Держу…
Но и нас поймите, Алекс, мы заботились и о своей безопасности. …Еще салфетку. Зажим "двойку"…Такой большой и вечно пьяный сосед, с большим топором…Еще зажим - правее, ближе к краю…спасибо.
А кто "соседа" спаивал? Не ваше ли "мировое сообщество"?
Только вот этого не надо - вам эти кредиты не впихивали насильно. Ваши президенты сами выпрашивали те деньги. Мы обсуждали сто раз это.
Вы опять говорите "сто раз это", надо "это сто раз", так естественнее.
Спасибо, но я продолжу - беспорядки, авария на крупном, крупнейшем в Европе, химическом заводе, война на Кавказе. Все беспокоились. В конце концов, здесь гибли…сушить, еще, еще, зажим, спасибо…гибли люди. …Можно шить.
А сейчас гибнут просто русские.
Вы излишне гиперболизируете, кроме русских временные трудности испытывают все сейчас.
"Сейчас все"
Спасибо, снова.
Просто "спасибо", или "спасибо, еще раз".
Спасибо. …Галя - надо внимательнее - нить коротка… Итак, Алекс, вы все же излишне эмоциональны. Но я это понимаю - это ваш дом, вам тяжело все видеть это. Люди страдают, много трудностей. Но кто виноват? Зачем надо было устраивать целую войну…Шить -"тройку", с шелком…Вы видите, Алексей, что получилось из этого всего?
"Всего этого"
Да, всего этого. Хорошо, что мы успели отобрать у вас атомное оружие. Мне страшно даже подумать, что могли сделать ваши "непримиримые". Это была страшная вещь, страшная. Хиросима, много Хиросим.
То, что сейчас происходит не многим менее страшно.
О, нет. Совсем нельзя сравнивать, поверьте мне.
Конечно, верю. Это ведь не развалины заводов в вашем Техасе вывозят в Польшу на металл. Не ваши "афроамериканцы" стоят в очереди за тарелкой супа. Не ваши дети поголовно больны и истощены…Дренаж ставим…Готово…Не у вас на улицах стреляют каждый день.
Вот, Алекс, тут и есть различие - у нас это совершенно невозможно! Совершенно! Пройдет немного времени и русские тоже обретут порядок в своей стране и закон, и настоящие моральные ценности…Бедный мальчик, столько крови…Что у нас с давлением?
90 на 55, пульс 97, ровный.
Надо правильно говорить, Алексей, 90 и 55.
Моральные ценности, это актуально. Да. Особенно для этого мальчика. Сейчас мы зашьем его, а через неделю его погонят в лагерь… Давление падает…Мезатона кубик…В лагерь, если выживет.
Но ведь он грабил магазин! Он нарушал закон, сознательно. Преднамеренно. Неоднократно.
Ему всего двенадцать и он крайне истощен, ему нечего было есть. Все его родные погибли.
Нет, Алексей, вы кривите душой. Не все его родные погибли - его отец в лагере, он тоже грабил магазин, ранил офицера, укрывал дома запрещенные книги. Нарушал закон. Неоднократно. Вы знаете это. Но он ваш соотечественник и я вас понимаю - солидарность. Для мальчика был выход - отправиться в интернат.
Сколько нужно еще убить маленьких мальчиков, чтобы мы могли "обрести истинные моральные ценности"? Или загнать их в "интернат", с зарешеченными окнами и охраной с дубинками.
О, не нужно так ставить вопрос. Это сложный процесс, социальный. Нельзя это измерять так просто, есть общая цель. Есть пути для ее достижения. Нужно стараться.
Это ваша цель, ваша, а не наша. Мы не звали вас. Мы не просили вас о помощи. Мы сопротивлялись вам.
О, да! Это так! Этот мальчик тоже не мог просить о помощи - он был без сознания, но мы оказываем ему квалифицированную медицинскую помощь сейчас, и мы делаем ему больно, мы удаляем ему часть тела. Это болезненно, но необходимо. Так и с вашей страной - хирургия.
Принудительная хирургия, без наркоза.
Алекс, хорошо зафиксированный пациент - в анестезии не нуждается. Это шутка…

"…а потом мы пошли на Ленина, к магазину, который, типа, Салмана. Приходим, а там Салман нас, типа, должен был встретить. Мы, это, ему обещались стекло с дороги убрать. Там много битого стекла - со всего дома, типа, насыпалось. Когда бомба в дом попала - насыпалось стекло. А к Салману в магазин ходят поляки и ругаются за стекло. А мы, типа, пришли - Салмана еще нет. Сели покурить, рядом на приступочке. А мы вовсе и не собирались лезть к Салману. Он такой злой бывает - узнал бы, что в дверь к нему лезли - вызвал бы хохлов. Ну мы, типа, сидим и курим. Стекло пока не трогаем - че мы, дураки, за просто так, убирать. Салман нам еще даже и не сказал, что заплатит. Ну и сидели. Точно никто не лазал к двери, нафиг надо? Неприятности всякие себе искать, типа. Потом еще пацаны пришли с Заводской. Типа, мы тоже к Салману. Тоже сели рядом и сидят. Курили и все, не трогали ничего. Потом сразу "бэтэр" вылез, я знаю такой - "Даймлер" и врезал по улице. Мы в сторону, к дому, типа. Все попрятались. Двоих только с Заводской, которые, подцепило. Один, такой мелкий, мы его не знаем совсем, а второй, типа, Ковалева друг. Они, типа, раньше в одном доме жили. У него еще такой ножик был, типа складной - классный такой, с красной ручкой и крестик белый, он говорил швейцарский, настоящий, типа. Они, значит, валяются на дороге и у мелкого этого ноги еще елозят. То есть, понятно, конечно, что все уже, а ноги елозят и он так, типа, ползет, но видно что все уже, совсем. А Ковалева друг только раненый, орет лежит, как резаный. Кровищи из него прямо ведро. А он орет. "Бэтэр" встал и тут -ка-а-а-ак бахнет - у "бэтэра" аж люки вышибло. Дыма много. Не видно ни фига. В ушах звенит. Стекла, которые еще были в окнах - повылетали, типа. Все быстро так. Из "бэтэра" вылез один только, дымится весь, как Фредди Крюгер из кино, ползет. Ноги, типа, тянет за собой. А, козел, так ему и надо, черножопому. Сверху, откуда из граника засветили, тоже - бэмц из автомата! У негра башка как арбуз -чвяк в стороны. Мозги на стену, типа. Ну мы и не стали сидеть там - как побежали, пока квартал не оцепили, а че, потом доказывай, что это не ты из граника шарашил. А я че, могу из граника. А потом еще стреляли там, у бензоколонки старой. Говорят наши там еще танк пожгли и хохлов с евреями накрошили кучу, типа. А потом их всех с вертолета ракетой замочили, такой типа с самонаведением. Я знаю такую - "маверик" называется. А еще Ковалевского дружбана потом свезли в госпиталь. Он живой, типа. А второй - нет. Его мамка потом унесла. У них он один был. Сестру его хохлы тогда еще, с самого начала увезли. Ну это, когда, там могильник они еще не сделали, на заводе. И их всех увозили и ее тоже увезли. Это счас на могильник возят, а тогда куда-то увозили и все.
А у Ковалева тоже брата увезли. Он у него был десантник. Я фотку видел. Ее Ковалев с собой таскает - память. Там он в берете и тельник видно, такой типа, полосатый. Смеется. Только его они уже потом увезли, он тоже смеялся -"Я, говорит, вас сук, мн-о-о-ого положил и, типа, если бы не нога - вообще всех поубивал бы, нахер" А чего - это он так говорил - нахер. А еще…"

Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтРоман Храпачевский
К
Дата11.02.2002 18:13:04

Это НЕ фантастика, а реальность


"Американские солдаты избивали мирных афганцев", статья в Вашингтон Пост -



Роман Храпачевский (11.02.2002 18:13:04)
ОтA3
К
Дата12.02.2002 08:22:29

Re: Это НЕ...


Здравствуйте,

Обратите внимание, что на ИноСМИ - сокращенный перевод. Полный английские текст еще выразительнее:


His cousin's hands, he said, were bound behind his back with white plastic handcuffs stenciled with the words "Made in U.S.A." Amanullah said he saw eight bodies of men who had been handcuffed. He began cutting the strips of plastic off so the men could be returned to their families for burial.

Т.е. уже после атаки по крайне мере 8 человек были связаны и хладнокровно убиты на месте. Гуманисты, блин....

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A55290-2002Feb10.html

C уважением,

Алексей

Роман Храпачевский (11.02.2002 18:13:04)
ОтРоман Храпачевский
К
Дата11.02.2002 18:18:06

Дополнение


В оригинале статье называет вещи своими именами прямо в заголовке - "Villagers Released by American Troops Say They Were Beaten, Kept in 'Cage'" (Селяне, отпущенные американскими солдатами, говорят, что были избиваемы и держались в клетке)

Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтРиноцерус
К
Дата11.02.2002 13:01:27

Тут вот несколько "блох" наловил


Приветствие всем!

Мои поздравления! Образно, живо, эмоционально, и главное, высокопрофессионально. Книга нужная и момент подходящий.

Вообще то писатель должен писать то, от чего не может удержаться. От Ваших строчек бьет током, значит Вы на правильном пути. Советую закончить роман, а потом его обсуждать :)) Потому табуретки общего характера Вам надо опускать, сосредоточившись на критике технической только.

Вот "блохи", которых я смог у Вас отловить:

- Вряд ли американец будет делать так мало ошибок в русском, тем более хирург, у него профессия другая. Вообще наличие персонажа "американский хирург" сомнительна, в сша это элита, в Россию их не вытащишь. Тем более что у "туземцев" в общем-то своих врачей полно. Понятно, что через кого-то надо их сторону подавать.... Надо думать.

- Злоба амеров вполне вероятна, если хоть одна "Сатана" долетела :)) Тогда все описанное будет чистой правдой. А вообще не будут амеры добренькими, когда схватка с Россией будет, с них политкорректность как пыль сдует, и в самой сша много поменяется не в лучшую сторону. Это ведь почти финалисты схватки за глобус. Тут полное напряжение сил.

- Китай как-то прорисовать надо. имхо по настроению Вашей книги - в дружелюбном разрезе.

- Что-то уж больно все голодные. Амеры первым делом консервы развозят после бомбежек, не стоит лукавить по пустякам, доверие читательское не вечно. Или нужны пассажи как коллаборационисты разворовывают, или сами амеры, как в Китае в конце 40-х.

- "Поток сознания" через какое-то время начинает утомлять, это в общем-то крепкий напиток, разбавлять его надо.

- Почему 12-летние самые активные?? И вообще какие-то русские сильно смирные. От своих сейчас терпеть - это одно, а от пришельцев - сразу будет другое, имо.

- мне кажется что несколько европейских персонажей, сожалеющих о происходящем украсят книгу.

- "Водитель выпал через выбитый передний люк, молча, обдирая с себя дымящийся противоосколочный жилет..." - это Вы Aliens насмотрелись, там он дымился :)) здесь не будет.

- "Вообще то с немцами можно договориться. Если бы не хохлы… Те подлетели на машине, согнали всех к канаве и…" - что-то не верится мне в таких стандартных хохлов что хлеще немцев. Да и к чему Вам эту рознь раздувать? У книги ведь есть предназначение, верно?

- "Хватит трепаться - что там с америкосом? - Живой еще но ноги - в мясо…Добить? - Бросьте его, сваливаем..." - имо, логика войны Вами предложенной другая. Добьют ведь.

- На демонтаж заводов амеры пусть берут только не русских, в Китае после ВМВ янки охотно брали европейцев, русских из эмигрантов, кого угодно только не местных.

- Такой вопрос: а _хорошие_ амеры у Вас предусмотрены по плану? Жизненные коллизии порой удивительны, вот хирург например... вроде добро приносит врагам, может быть душевным человеком. Только не делайте его борцом за справедливость, пусть лучше через какую травму психологическую прошел или еще что. Среди врагов должны быть нормальные люди. (отрывок маленький, героев Ваших не вижу)

Ну вот, вроде... Желаю сумасшедших до усталости и счастливых дней творения! И чтобы никто не мешал!

С уважением,
Риноцерус

Риноцерус (11.02.2002 13:01:27)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:39:08

Re: Тут вот...


Спасибо, за поддержку и советы.
Но... первая часть закончена год назад, а дальше самому высасывать уже не интересно.
Опубликован тут почти самый конец вещи (маааленький).
И то чуть не поубивали насмерть - кое где даже обидно. :(
Во второй части... может быть будет что то по Вашим мотивам.

Solo (11.02.2002 21:39:08)
ОтЗемлекоп
К
Дата11.02.2002 22:22:54

Дык


>И то чуть не поубивали насмерть - кое где даже обидно. :(

Слава писательская - она такая ... о двух концах ;-)
Первую часть целиком не хотите выложить? Было бы интересно, и наверно не мне одному.

З.

Землекоп (11.02.2002 22:22:54)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 22:28:46

Re: Дык



>Первую часть целиком не хотите выложить? Было бы интересно, и наверно не мне одному.

>З.
Неа, на кой это мне? :)
Да и Вам тоже - зачем?

Solo (11.02.2002 22:28:46)
ОтDervish
К
Дата12.02.2002 02:47:46

Давайте, пожалуста, многим будет интересно... (-)


-

Solo (11.02.2002 22:28:46)
ОтЗемлекоп
К
Дата12.02.2002 00:42:14

Re: Дык


>Неа, на кой это мне? :)
Хм-м ... Ну, допустим, стихи - штука, вообще говоря, непроизвольная и самодостаточная, не зря это дело так популярно в рукоблудном пубертатном периоде. Проза (даже в стол) пишется куда более осознанно, неявно предполагая, что кто-то ее прочтет, нет? Вы ж отрывок сюда кинули, на письма читателей исправно ответили - на кой Вам оно надо было?
Доброта и вежливая конструктивность критики обескуражили? Ить, синдром книги жалоб и предложений - чего в любой отдельно взятой будет больше - первого или второго?

>Да и Вам тоже - зачем?
А стиль понравился. Вообще, зачем? Ну зачем-то есть на свете книги. Одни их пишут, другие вот - читают. Как-то так ...

З.



Землекоп (12.02.2002 00:42:14)
ОтVatson
К
Дата12.02.2002 11:05:41

Присоединяюсь


Ассалям вашему дому!
Сказал А, говори и Б. Я понимаю, художника каждый может обидеть, да и некоторого коккетства наше племя не чуждо. Ничего, если писательскую лямку вздумаешь тянуть, то к критике надо привыкать, причем к разной - от конструктивной до задирания ноги на столб. Тем более, что на самом деле неидеально получается. Но если критику слушать не пожелаешь, то и дальше будешь так же с толпами блох писать. Не журись, обчество просит, положи в копилку, кому надо - прочитают. Я например почитаю с интересом
Будьте здоровы!

Solo (11.02.2002 21:39:08)
ОтОлег К
К
Дата11.02.2002 21:59:56

Re: Тут вот...



>Спасибо, за поддержку и советы.
>Но... первая часть закончена год назад, а дальше самому высасывать уже не интересно.
>Опубликован тут почти самый конец вещи (маааленький).
>И то чуть не поубивали насмерть - кое где даже обидно. :(

Прогнозируемая реакция :)
Не одно хорошее дело не остается безнаказанным - закон природы.



>Во второй части... может быть будет что то по Вашим мотивам.
http://www.voskres.ru/

Риноцерус (11.02.2002 13:01:27)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 14:25:03

Насчет долетевшей "сатаны" - отличная мысль


Пусть и впрямь, планировалось амерами что все будет чистенько как в Югославии, но немного не сложилось :)

С уважением, Василий Фофанов,

Василий Фофанов (11.02.2002 14:25:03)
ОтЛейтенант
К
Дата11.02.2002 14:38:24

Нет, мысль неудачная.


После долетевшей Сатаны они будут нас до последнего человека уничтожать, причем совершенно открыто и как можно быстрее.


Лейтенант (11.02.2002 14:38:24)
ОтРиноцерус
К
Дата12.02.2002 00:56:56

Что мы и видим по тексту


Приветствие всем!

Вспомните про "свиней" хотя бы, или про бабку с тележкой, или про 40 пьяных мужиков... Хотя там напрасный акцент на украинцев.


>После долетевшей Сатаны они будут нас до последнего человека уничтожать, причем совершенно открыто и как можно быстрее.

С уважением,
Риноцерус

Лейтенант (11.02.2002 14:38:24)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 16:34:51

Совершенно в этом не убежден (-)



Василий Фофанов (11.02.2002 16:34:51)
ОтЛейтенант
К
Дата11.02.2002 17:06:48

При условии, что Сатана была последняя и больше кусаться нечем ... (-)



Лейтенант (11.02.2002 17:06:48)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 17:08:56

*Именно* при этом условии и не уверен! (-)



Лейтенант (11.02.2002 14:38:24)
ОтРоман Храпачевский
К
Дата11.02.2002 14:41:56

Необязательно


Ведь можно предложить вариант долетевшей ЯБ не на город амерский с мирным населением, а например - АУГ. Злобы добавит ого, а вот оснований мочить мирное население не будет.

Роман Храпачевский (11.02.2002 14:41:56)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:41:09

Re: Необязательно



>Ведь можно предложить вариант долетевшей ЯБ не на город амерский с мирным населением, а например - АУГ. Злобы добавит ого, а вот оснований мочить мирное население не будет.

Секрет открою - хотите?
Четыре пуска - один успешный.
Перехват целей 85%. АУГ - а ВЫ откуда знали?!!! :)

Solo (11.02.2002 21:41:09)
ОтМихаил Лукин
К
Дата11.02.2002 21:56:02

Тут на форуме говорили одно умное слово: "целеуказание" :-)) (-)



Михаил Лукин (11.02.2002 21:56:02)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 22:21:16

Re: Тут на...



ВАУ!!!
А еще, еще пару терминов, только помедленее я зап-пи-пи-ссываю (с) :)))
А что промажет?
А чем надо?

Solo (11.02.2002 22:21:16)
ОтМихаил Лукин
К
Дата11.02.2002 22:53:36

Re: Тут на...


>ВАУ!!!
>А еще, еще пару терминов, только помедленее я зап-пи-пи-ссываю (с) :)))
>А что промажет?
Да я не издеваюсь, просто лень писать было. Проблемы уничтожения АУГ многократно обсуждались специалистами -- все в архивах. Основной тезис -- ни крылатые ракеты с АПЛ, ни баллистические без целеуказания особой ценности не представляют. А с целеуказанием у нас такая же задница, как с инфляцией и пр.

>А чем надо?
Exeter и пр. специалисты знают.
С уважением, Лукин, http://www.kommersant.ru/

Михаил Лукин (11.02.2002 22:53:36)
ОтРоман Храпачевский
К
Дата11.02.2002 22:58:20

Варианты найдутся


>Да я не издеваюсь, просто лень писать было. Проблемы уничтожения АУГ многократно обсуждались специалистами -- все в архивах. Основной тезис -- ни крылатые ракеты с АПЛ, ни баллистические без целеуказания особой ценности не представляют. А с целеуказанием у нас такая же задница, как с инфляцией и пр.

Ну например - винсон какой-нить с "визитом вежливости в Севастополь" прибыл. Думаю тут проблем с целеуказанием даже в нынеших условиях не будет -).

С уважением

Solo (11.02.2002 22:21:16)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 22:29:58

Лучше замочите Нью-Йорк. Ну ее в болото, ихнюю АУГ, нафига она Вам сдалась (-)



Solo (11.02.2002 21:41:09)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 21:50:44

АУГ "Тополем" мочить собираетесь? Ну-ну. (-)



Василий Фофанов (11.02.2002 21:50:44)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 22:19:42

Re: АУГ "Тополем"...



А чем надо? А?
Я еще ни разу не пробовал.:)
А что - может здорово бабахнуть?! :)
Не, там типа при попытках захвата шахты.
Тоже к стати не пробовал, так видел несколько раз издалека эти шахты - а м ожет и не шахты, так говорили - там типа ракеты :)

Solo (11.02.2002 22:19:42)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 22:28:59

МБР по подвижным целям не используются 8))) (-)



Роман Храпачевский (11.02.2002 14:41:56)
ОтЛейтенант
К
Дата11.02.2002 16:12:31

Конкретно Сатана и по городам - обязательно.


>Ведь можно предложить вариант долетевшей ЯБ не на город амерский с мирным населением, а например - АУГ. Злобы добавит ого, а вот оснований мочить мирное население не будет.

Я высказался конкретно про "Сатану".

Как вариант развития событий с бомбой можно предложить вот что:

Все началось с того, что долетел "Тополь" (цель АУГ, военная база, небольшой город в американской глубинке, я бы предложил - база и пострадал близрасположенный город). Т.е. маштаб ущерба - как ВТЦ или чуть выше (не не более чем на порядок).
Тополь долетел сквозь ПРО (описать все в деталях - на страх и зависть Клэнси).
Пуск свалили на патриотов = репрессии + ультиматум сдать ЯО (и сдали со страху). А на самом деле это была провокация ЦРУ (простор для развития сюжета потом - выяснение главными героями деталей).
А еще через пару лет - авария на химзаводе + внутренний конфликт = ввод миротворцев (как описано в отрывке).
Тогда все логично.


Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтRandom
К
Дата11.02.2002 09:55:59

Да не будет нас никто оккупировать - это совсем нереальный прогноз ИМХО


Раздолбают бомбами-ракетами всю инфраструктуру: мосты через Волгу и др., энергетику, заводы... В одночасье рухнет единая финансовая система и все прочие инститы, делающие государство государством, - мозаика рассыплется. Нацики, прикормленные всякими Соросами, начнут повсеместно национально-освободительную резню, и никто в этот адский котел с десантом не полезет - а нафига, собственно? Есть здесь кто, верящий, что янки желают спасти нас от коррупции и прочих напастей, вывести на путь процветания? Они придут на крупные месторождения и дадут Brot und Ordnung людям, обезумевшим от голода, холода и крови. Боюсь, сопротивления не будет. Вот по такому сюжету возмется кто-нть Апокалипсис накропать? Дарю!

Random (11.02.2002 09:55:59)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:34:49

Re: Да не...


Не совсем так конечно, я думаю, и бомбить то не станут.
Примерно так же как счас - потихоньку приведут к общему мировому порядку. Спокойно и без воплей и крови.
ИМХО

Random (11.02.2002 09:55:59)
ОтЛейтенант
К
Дата11.02.2002 10:53:59

Да - это более реалистичный сценарий. И более страшный, кстати.



>Раздолбают бомбами-ракетами всю инфраструктуру: мосты через Волгу и др., энергетику, заводы... В одночасье рухнет единая финансовая система и все прочие инститы, делающие государство государством, - мозаика рассыплется. Нацики, прикормленные всякими Соросами, начнут повсеместно национально-освободительную резню, и никто в этот адский котел с десантом не полезет - а нафига, собственно? Есть здесь кто, верящий, что янки желают спасти нас от коррупции и прочих напастей, вывести на путь процветания? Они придут на крупные месторождения и дадут Brot und Ordnung людям, обезумевшим от голода, холода и крови. Боюсь, сопротивления не будет. Вот по такому сюжету возмется кто-нть Апокалипсис накропать? Дарю!
Й

Random (11.02.2002 09:55:59)
ОтРыжий Лис.
К
Дата11.02.2002 09:59:49

Конечно не будут ;-) Всё гораздо обиднее :-))


Они о нас просто ЗАБУДУТ. Интересуем мы их только в той мере, в какой представляем опасность или интерес для бизнеса. И чем дальше, тем меньше.

Рыжий Лис. (11.02.2002 09:59:49)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:35:57

Re: Конечно не...



>Они о нас просто ЗАБУДУТ. Интересуем мы их только в той мере, в какой представляем опасность или интерес для бизнеса. И чем дальше, тем меньше.

Очченно верно на мой взгяд. Да и все же не маньяки же там, "за границами", нормальные в принципе люди.

Solo (11.02.2002 21:35:57)
ОтНикита
К
Дата12.02.2002 10:11:16

Чудак Вы:) (не наезд) Пообщайтесь с ними побольше. О тех самх принципах:) (-)



Рыжий Лис. (11.02.2002 09:59:49)
ОтНикита
К
Дата11.02.2002 10:54:58

Ну, слишком смелая аналогия - Россия как "королева Мэб" -)))


Конечно подход верен по отношению к любому государсву, но забыть Россию невозможно. В частности из-за её влияния на целый ряд мировых рынков. Не прибедняйтесь-)

С уважением,
Никита

Никита (11.02.2002 10:54:58)
ОтИ. Кошкин
К
Дата11.02.2002 22:46:29

Ты думешь, тут кто-то смотрел "Мерлина"? А Лис просто слегка неадекватен((( (-)



И. Кошкин (11.02.2002 22:46:29)
ОтАндю
К
Дата12.02.2002 01:18:44

Я вроде смотрел... А королевы не помню... :((( (-)



Андю (12.02.2002 01:18:44)
ОтНикита
К
Дата12.02.2002 09:58:12

Главная языческая жрица-мифичесое существо, которое


терроризировало всех и потеряла магическую силу и исчезла от того, что её просто забыли по совету её сестрицы.

С уважением,
Никита

Никита (12.02.2002 09:58:12)
ОтАндю
К
Дата12.02.2002 16:02:20

Смутно... :))) Но всё равно -- спасибо. (-)



Рыжий Лис. (11.02.2002 09:59:49)
ОтRandom
К
Дата11.02.2002 10:25:22

Да не, забывать опасно


Оно ведь и консолидироваться может лет за десять, если на самотек все пустить, и черт его знает, какой Гитлер поведет обозленный народ... Дровишек в котел ведь подбросить не трудно - "субъекты федерации" будут пытаться выживать поодиночке, будут помогать одним против других, покупать за бесценок, сталкивать лбами, раздевай и влавствуй, короче.

Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтEugene
К
Дата11.02.2002 08:14:07

Типа "пиндос" пишет. :))


С точки зрения качества написания: написано мастерски. Слог, композиция, детали, передача емоций - замечательно.
Сюжет - лажа.
Герои, мотивы поведения - "Красный рассвет" наоборот.
Наличие евреев, хохлов и немаков с амерами в одном строю... Вы переборщили чуток.

ИМХО - ваш талант да в мирных бы целях(С) :))


С уважением, Евгений.

Eugene (11.02.2002 08:14:07)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:33:21

Re: Типа "пиндос"...



>С точки зрения качества написания: написано мастерски. Слог, композиция, детали, передача емоций - замечательно.
>Сюжет - лажа.
>Герои, мотивы поведения - "Красный рассвет" наоборот.
>Наличие евреев, хохлов и немаков с амерами в одном строю... Вы переборщили чуток.

>ИМХО - ваш талант да в мирных бы целях(С) :))


>С уважением, Евгений.
Спасибо надобром слове.
Пояснение - это был "великорусский" кусок, есть и "пропиндосский" и "жидовский" и "немецкий" куски :)
Но, уважаемый, какое кол-во табуреток полетело бы за "жидофильский" кусочек, а?
Я еще пока хочу жить спокойно :)

Solo (11.02.2002 21:33:21)
ОтEugene
К
Дата12.02.2002 04:41:19

Ре: Типа "пиндос"...


>Спасибо надобром слове.
*****************************
Пожалуйста. Я искренне восxищён вашей техникой письма.

>Пояснение - это был "великорусский" кусок, есть и "пропиндосский" и "жидовский" и "немецкий" куски :)
*****************************
Тоесть "вам, нам и пополам"? :))

>Но, уважаемый, какое кол-во табуреток полетело бы за "жидофильский" кусочек, а?
******************************
Обсуждаем то, что есть: "ваньколюбский" кусок.
На ненаписанное мне всё равно.

>Я еще пока хочу жить спокойно :)
******************************
Все хотят. Я тоже хочу.

С уважением, Евгений.

Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтРыжий Лис.
К
Дата11.02.2002 07:04:03

Ничего сюжетец, ничего ;-))) Давно так не смеялся !


Спасибо огромное;-) Все страхи определенной части местной публики в концентрированном виде ;-)

Рыжий Лис. (11.02.2002 07:04:03)
ОтSerB
К
Дата11.02.2002 07:08:40

А имхо - пользительно. Как встряска (+)


Надо иногда вспоминать, что может случиться, ежли зубки легурярно не точить и мышцУ не качать.

Сейчас, вроде, мы от такого варианта отползли малость, но году к 96-му все к тому шло (вспомним Хасавьюрт)

Удачи
SerB

Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтСергей Зыков
К
Дата11.02.2002 06:30:51

Вы, блин, допишетесь!... :с( Штаты вон доснимались... (-)



Сергей Зыков (11.02.2002 06:30:51)
ОтСергей Зыков
К
Дата11.02.2002 07:09:39

Пора сборник издавать - "Гибель Империи".. у Дмитрука на эту тему "Болеро..."


фантастический триллер однако. Хорошая вещица

Дмитрук Андрей


Болеро Равеля. Неожиданный финал (фантастический триллер)

Болеро Равеля 152k (зипованый)


Сергей Зыков (11.02.2002 07:09:39)
ОтКонстантин Федченко
К
Дата11.02.2002 23:18:05

И кабаковского "Невозвращенца" в тот же сборник (-)



Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтСОР
К
Дата11.02.2002 04:20:31

Нормально


Пишите, раз критиканы критиканствуют, значит в этом есть смысл.

СОР (11.02.2002 04:20:31)
Отpas
К
Дата11.02.2002 07:34:41

Re: Нормально


>Пишите, раз критиканы критиканствуют, значит в этом есть смысл.

Дык вроде не критиканствуют, а круглыми глазами пялятся в текст, не зная что и сказать то?

Пишите, чем больше такого - тем лучше, а то задолбали в Интернете рассказами про тупых амеров. Будет больше ахинеи на русском публиковаться - хоть будет чем отвечать.

Solo (10.02.2002 14:12:32)
Отdys
К
Дата11.02.2002 02:30:23

Ответим на "Красный рассвет" "Звездно-полосатым рассветом"! (-)



dys (11.02.2002 02:30:23)
ОтArcticfox
К
Дата12.02.2002 14:17:48

Не звучит - слишком длинно. "Полосатый рассвет" лучше,


да и на "Полосатый рейс" похоже. Пипл схавает! :)

Юра

Arcticfox (12.02.2002 14:17:48)
ОтКонстантин Федченко
К
Дата12.02.2002 14:21:24

длинно?? а "История Аси Клячиной, которая любила, да так и не вышла замуж"лучше? (-)



Константин Федченко (12.02.2002 14:21:24)
ОтSiberiаn
К
Дата12.02.2002 16:23:19

Настоящее название этого фильма гораздо длиннее.


"История Аси Клячиной, которая любила, да так и не вышла замуж, потому что очень гордая была"
Этот вариант не прошел так как взмолились в Госкино))))

Siberian

Siberiаn (12.02.2002 16:23:19)
ОтArtur Zinatullin
К
Дата12.02.2002 16:27:26

Re: Настоящее название...


Siberiаn wrote Tue, 12 Feb 2002 16:23:19 +0300:

> "История Аси Клячиной, которая любила, да так и не
> вышла замуж, потому что очень гордая была"
Слова "очень", АФАИР, не было.

> Этот вариант не прошел так как взмолились в Госкино))))
Взмолились?!

[email protected] :: Artur Zinatullin :: GSM +37 251 11859
guitar, blues, love, friends, summer, !violence, !rush



Константин Федченко (12.02.2002 14:21:24)
ОтArcticfox
К
Дата12.02.2002 14:27:45

Дык эт ж разве блокбастер? А вот "Полосатый рассвет" - сразу ясно что :) (-)



Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтДервиш
К
Дата11.02.2002 01:14:07

Паранойя как и было сказано:) (-)



Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтPalmach
К
Дата10.02.2002 23:01:35

Ре: Окупация России...


"Зиды сожгли родную хату, убили всю его семью"...

У нас уже даже на территориях народ служить не хочет, а уж Россию оккупировать поедет только аш. Ето будет наш вклад в дело мирового капитолизма.

А с чего Россию решили окупировать? Или ето за кадром - так, по вредности душевной?

Palmach (10.02.2002 23:01:35)
ОтМихаил Лукин
К
Дата10.02.2002 23:18:53

Ре: Окупация России...


>"Зиды сожгли родную хату, убили всю его семью"...

"Сгубили", а не убили.

>А с чего Россию решили окупировать? Или ето за кадром - так, по вредности душевной?
Вы читали невнимательно. Там же все оккупанты маньяки-извращенцы, среднестатистическому американцу не заснуть, пока он кровушки не выпьет. И это не "вредность душевная", как Вы изволили выразиться, а исконная ненависть американцев ко всему живому, что движется и дышит, да еще и не пресмыкается перед ними. Вы, что, забыли судьбу Мартина Лютера Кинга?
Европейцев оккупировать как-то не в кассу, союзники все-таки. Арабов тоже вроде нет резона. Остается многострадальный русский народ. И защитить-то его некому и нечем -- все разворовали в очередной раз.
Но зреет, зреет (пока в головах писателей, правда) дубина народной войны. Дождутся кровопийцы из Marine Corps...


С уважением, Лукин, http://www.kommersant.ru/

Михаил Лукин (10.02.2002 23:18:53)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 00:08:00

Ре: Окупация России...



>Вы читали невнимательно. ...

Класс! Вот уж точно схвачено!
Очень все здорово отлохмачено, а конструктивные предложения будут?
Спасибо. Хорошая порция издевательской критики еще никому не мешала.
"А это я вам еще припомню" (С).

Solo (11.02.2002 00:08:00)
ОтМихаил Лукин
К
Дата11.02.2002 22:33:48

Конструктив




>>Вы читали невнимательно. ...
>
>Класс! Вот уж точно схвачено!
>Очень все здорово отлохмачено, а конструктивные предложения будут?
Дык это разве "отлохмачено"... :-)) Вы еще начинающий писатель... Вот мне Кабаков расказывал, как его "лохматили"...
Конструктивное предложение: кровищи многовато. Мы же врач, человек мирной профессии... Или Вы анестизиолог? :-) Я не зря спросил: видели ли Вы американцев. Садисты, расстреливающих всех подряд из пулемета, среди них, конечно есть -- но процентное соотношение людей с подобными психическими отклонениями приближается к среднемировому. А понты -- не самое страшное, была бы Россия в экономическом плане как US -- у нас бы понты были :-))
И еще -- у вас экстравертный подход к действительности. У меня рождается ощущение, что большинство наших проблем носит внутренний характер. Мы и без оккупации себя успешно погубим, увы...
Ну, основная идея, мне, конечно же не нравится -- я представитель буржуазии и упертый антисоветчик. Однако литературную сторону обсудить могу :-))

>"А это я вам еще припомню" (С).
Источника не припоминаю.
С уважением, Лукин, http://www.kommersant.ru/

Михаил Лукин (11.02.2002 22:33:48)
ОтSolo
К
Дата12.02.2002 10:02:35

Re: Конструктив





>Дык это разве "отлохмачено"... :-)) Вы еще начинающий писатель... Вот мне Кабаков расказывал, как его "лохматили"...
Не привычно, простите.

>Конструктивное предложение: кровищи многовато. Мы же врач, человек мирной профессии... Или Вы анестизиолог? :-)
Неа, я детский доктор...был :(

Я не зря спросил: видели ли Вы американцев. Садисты, расстреливающих всех подряд из пулемета, среди них, конечно есть -- но процентное соотношение людей с подобными психическими отклонениями приближается к среднемировому.
Абсолютно с Вами согласен, более того в данный момент я работаю на Американскую компанию, довольно милые люди. Вовсе не садисты и уроды :)
Признаюсь - имела место некоторая доля провокации - был выбран для поста самый экстремистский кусок :)
Зато какая буря?!


А понты -- не самое страшное, была бы Россия в экономическом плане как US -- у нас бы понты были :-))
Это факт!

>И еще -- у вас экстравертный подход к действительности. У меня рождается ощущение, что большинство наших проблем носит внутренний характер. Мы и без оккупации себя успешно погубим, увы...

И это факт, абсолютно согласен. Глупо визжать что все вокруг плохи, только потому что они хорошо живут :)

>Ну, основная идея, мне, конечно же не нравится -- я представитель буржуазии и упертый антисоветчик. Однако литературную сторону обсудить могу :-))

А мне идея тоже не особо нравится - но чтож поделать - оно само так написалося :)
Там вообще то не так все и плохо и кроваво - скорее просто очень обидно.
Еще раз спасибо за сдержанность и корректность.

Solo (12.02.2002 10:02:35)
ОтМихаил Лукин
К
Дата12.02.2002 11:45:32

Re: Конструктив


>>Дык это разве "отлохмачено"... :-)) Вы еще начинающий писатель... Вот мне Кабаков расказывал, как его "лохматили"...
>Не привычно, простите.

Извинюсь за офф-топик, но хорошо помню, как в 1990 г., начиная работать редактором в агентстве Postfactum, вечерами после планерки с разбором моей редактуры натурально плакал в метро от горькой обиды... :-)))

>Неа, я детский доктор...был :(
Вот это круто...

>Абсолютно с Вами согласен, более того в данный момент я работаю на Американскую компанию, довольно милые люди. Вовсе не садисты и уроды :)
Вот после этого я даже офигел слегка :-)) Это круто... Зачитайте коллегам по работе...

>Признаюсь - имела место некоторая доля провокации - был выбран для поста самый экстремистский кусок :)
Да, я уже догадался.
>Зато какая буря?!
Это положительный момент -- как говорится, "книга не оставила людей равнодушными". Но учтите, что аудитория форума специфическая. Узок круг этих людец и страшно далеки они от народа... :-) Многие просто любят, когда американцев ругают...

>А мне идея тоже не особо нравится - но чтож поделать - оно само так написалося :)
Авторская позиция. Деваться некуда.

>Там вообще то не так все и плохо и кроваво - скорее просто очень обидно.

Да чего обидно-то? Все еще впереди. Нашу путь тернист, но перспективы светлые.

>Еще раз спасибо за сдержанность и корректность.

И еще раз перечитал -- отстраненно. Характеров у Вас маловато, конкретных людей. Хотя по куску сложно судить...
С уважением, Лукин, http://www.kommersant.ru/

Solo (11.02.2002 00:08:00)
ОтPalmach
К
Дата11.02.2002 00:33:21

Ре: Окупация России...


>а конструктивные предложения будут?

Будут. Перестанте писать глупости.

Palmach (11.02.2002 00:33:21)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 00:58:15

Хороший конструктив, добрый :) (-)



Василий Фофанов (11.02.2002 00:58:15)
ОтPalmach
К
Дата11.02.2002 01:24:35

:)



Ну ето как конструктивная критика танка "Грант" - вубросите и начните с начал.

Я все ешё под впечатлением от увиденья вышеуказанного воочию. На хронике он ещё туда-сюда, но живьём...

Михаил Лукин (10.02.2002 23:18:53)
ОтPalmach
К
Дата10.02.2002 23:28:00

Ре: Окупация России...


>"Сгубили", а не убили.

Да? Вот гады-то!...

>Вы читали невнимательно. Там же все оккупанты маньяки-извращенцы, среднестатистическому американцу не заснуть, пока он кровушки не выпьет.

Пааа-апрашу! Я не позволю замалчивать остальных союзников - живодёров хохлов, немцев-мутантов, и как венец гадов-евреев, которые несмотря на коварную малочисленность их армии видимо в полном составе отправились продолжать дело Бронштейна. Силами регулярных войск ЦАХАЛа можно окупировать разве что какой-нибудь Ярославль или Тверь, но ето мелочи :)

>Вы, что, забыли судьбу Мартина Лютера Кинга?

Как же, как же - в страшном штате Алабама жуткий город Бирменгем. Город ад, о нём в газете прочитали мы с тобой, там живут на свете дети, дети с чёрную судьбой.

>Но зреет, зреет (пока в головах писателей, правда) дубина народной войны. Дождутся кровопийцы из Марине Цорпс...

Да. Дубина - ето хорошо.

Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтSVAN
К
Дата10.02.2002 21:44:24

Талантливо. Хочется продолжения. Но страшно...


Как после Перумовской "Выпарь железо из крови"... ИМХО - очень такая книга нужна. Очень.

СВАН

SVAN (10.02.2002 21:44:24)
ОтДервиш
К
Дата11.02.2002 01:24:09

Зачем СЕЙЧАС такая книга нужна? СЕЙЧАС она очень очень вредна ИМХО.



Во первых бред сивой кобылы.Этож надо провинилась матушка Русь что все на нее полезли от евреев до хохлов.Это еще при том что УНА -УНСО вские хохлы бегают с воплями что Россия хочит именно оккупировать Украину (невдомек болезным что Украина уже оккупирована российским капиталом)а евреи как мы видим уже справились с арабским миром не щадяы живота переправились в Россию:))))))Пытаются вероятно построить Эрец Исраиль от Мертвого до Японского моря:))) Вероятно с полной мобилизацией всех евреев в мире под ружьё:))))))
Короче ХЕРНЯ!:)И не такие книжки сейчас нужны.

Дервиш (11.02.2002 01:24:09)
ОтЦефа
К
Дата11.02.2002 02:39:13

Это ещё очень мягко сказано :-))


Я потому в эту ветку и не пишу, потому что боюсь выразился бы куда крепче...

Цефа, http://www.waronline.org

Дервиш (11.02.2002 01:24:09)
ОтАдминистрация (Василий Фофанов)
К
Дата11.02.2002 02:07:25

Поматерись мне тут :) (-)



Администрация (Василий Фофанов) (11.02.2002 02:07:25)
ОтСаня
К
Дата11.02.2002 09:05:59

Re: Поматерись мне...


На самом деле ведь буква "хер" - паспортная Х в старом российском алфавите. И "похерить" это просто "перечеркнуть". А ругательством сии выражения ИМХО стали по традиции и аналогии ;)

С уважением
С

Администрация (Василий Фофанов) (11.02.2002 02:07:25)
ОтДервиш
К
Дата11.02.2002 02:34:33

Эта. Игде эта я че сказал?


Если насчет херни то этож литературное выражение япона мать!!!:)
Я придерживаюсь рамок блин!:)

Дервиш (11.02.2002 02:34:33)
ОтАдминистрация (Василий Фофанов)
К
Дата11.02.2002 02:40:06

Ну маскируй, ну что тебе стоит, ну пожалуйста :) (-)



Дервиш (11.02.2002 02:34:33)
Отpas
К
Дата11.02.2002 02:38:52

Re: Эта. Игде...


>Если насчет херни то этож литературное выражение япона мать!!!:)
>Я придерживаюсь рамок блин!:)

А Вы уверены? А то встречал не раз в газетах "прохерил(-и)", но вот чтобы "херня" - по-моему, ни разу не было.

Дервиш (11.02.2002 01:24:09)
ОтОлег К
К
Дата11.02.2002 01:55:54

Re: Зачем СЕЙЧАС...




>Во первых бред сивой кобылы.Этож надо провинилась матушка Русь что все на нее полезли от евреев до хохлов.Это еще при том что УНА -УНСО вские хохлы бегают с воплями что Россия хочит именно оккупировать Украину (невдомек болезным что Украина уже оккупирована российским капиталом)а евреи как мы видим уже справились с арабским миром не щадяы живота переправились в Россию:))))))Пытаются вероятно построить Эрец Исраиль от Мертвого до Японского моря:))) Вероятно с полной мобилизацией всех евреев в мире под ружьё:))))))
>Короче ХЕРНЯ!:)И не такие книжки сейчас нужны.

За х-ну ответишь, отключат вот тебя дня на три будешь знать. :)

Но в общем твой голос в том хоре слышать странно. Ну да ладно.

А я считаю что такие книжки нужны. И пусть будут. Может человек писать - пусть пишет. А то ишь - не нужны. А Пелевины нужны?
Короче пусть пишет, а то накинулись на человека.


PS.
А правда хорошая реакция на слово жид?
Прям выступление за выступлением. :)
А ведь у этого слова много значений.
Неужели бедолаги себя отождествляют со всеми сразу? :)

http://www.voskres.ru/

Олег К (11.02.2002 01:55:54)
ОтХолод
К
Дата11.02.2002 20:24:55

Евреев тоже убрать.


САС!!!


>А я считаю что такие книжки нужны. И пусть будут. Может человек писать - пусть пишет. А то ишь - не нужны. А Пелевины нужны?
>Короче пусть пишет, а то накинулись на человека.

Верно. Бывают ситуации, когда плевок в лицо - тоже лекарство.

>PS.
>А правда хорошая реакция на слово жид?
>Прям выступление за выступлением. :)
>А ведь у этого слова много значений.
>Неужели бедолаги себя отождествляют со всеми сразу? :)

Ирония не уместна. Евреефобия - глупа и отвратительна. Кроме того отвлекает от реального врага (население под триства миллионов и т. п.), переключая внимание на врага вымышленного.

> http://www.voskres.ru/
С уважением, Холод

Олег К (11.02.2002 01:55:54)
ОтДервиш
К
Дата11.02.2002 02:28:38

Re: Зачем СЕЙЧАС...






>За х-ну ответишь, отключат вот тебя дня на три будешь знать. :)

1.Херня -слово литературное:)

>Но в общем твой голос в том хоре слышать странно. Ну да ладно.

Это мое ИМХО то самое от которого хрен откажусь:) Мотивы ща просвечу.

>А я считаю что такие книжки нужны. И пусть будут. Может человек писать - пусть пишет. А то ишь - не нужны. А Пелевины нужны?

Я считаю что СЕЙЧАС такие книги не нужны. В момент ЕБНовского беспредела возможно чтоп люди задумывались о том что может быть при таком правлении. Сейчас глупо.Сейчас пахать нужно искать свое твердое место в этом мире . Да и в любом случае описываемое крайне нелогично.Это тот же "Красный рассвет" наоборот. Ну мы то блин умнее тупых амеров? Нам то на такое клевать стоит ли? Человек может писать все что думает -его право. Мое право называть херней все что этим является:)Пелевина в сортир!Такая же херня только со знаком противоположным.

>Короче пусть пишет, а то накинулись на человека.
Он же мнение спрашивает? Вот я и сказал. Мы помнится совместно отрывки из книги СВАНа раскритиковали по деталям. Но у СВАНА то МЫСЛЬ была ИНТЕРЕСНАЯ!. Здесь мыслей не вижу. Второй Никитин нам не нужен. Если честно то и первый то не нужен:)))
Я своих мыслей не скрываю.Россия НЕ ДОЛЖНА быть в полит изоляции это всегда приводило к ослаблению России. Россия должна быть страной с которой самое меньшее СЧИТАЮТСЯ. В книге вертятся Никитинские ходы что мы такое чмо что нас голыми руками взяли.
>PS.
>А правда хорошая реакция на слово жид?
>Прям выступление за выступлением. :)
>А ведь у этого слова много значений.
>Неужели бедолаги себя отождествляют со всеми сразу? :)

Дык у каждый чешет то место что чешется (с)Газовик затейник.
Введение в оккупанты евреев и почемуто хохлов совсем не в кассу. Скорее прибалтов поверю.

Дервиш (11.02.2002 02:28:38)
ОтОлег К
К
Дата11.02.2002 09:29:27

Re: Зачем СЕЙЧАС...



>
>Я считаю что СЕЙЧАС такие книги не нужны. В момент ЕБНовского беспредела возможно чтоп люди задумывались о том что может быть при таком правлении. Сейчас глупо.Сейчас пахать нужно искать свое твердое место в этом мире . Да и в любом случае описываемое крайне нелогично.Это тот же "Красный рассвет" наоборот. Ну мы то блин умнее тупых амеров? Нам то на такое клевать стоит ли? Человек может писать все что думает -его право. Мое право называть херней все что этим является:)Пелевина в сортир!Такая же херня только со знаком противоположным.

Ты, как я понял из неуклонно вымерающего племени идеалистов, которые верят, что сегодня это совсем не то что при ЕБН?
Поэтому ты считаешь надо молчать в тряпочку и работать?
Но ведь многие считают нынешнй режим продожателем ельцинского и не без оснований, так может я в том числе. И поразмышлять в художественной форме над будующим считаю полезным. Так что пока один один. :)

А кстати интересно как набросились-то, прочитав малюсенький кусочек текста. :)

Олег К (11.02.2002 09:29:27)
ОтДервиш
К
Дата11.02.2002 09:50:19

Re: Зачем СЕЙЧАС...





>Ты, как я понял из неуклонно вымерающего племени идеалистов, которые верят, что сегодня это совсем не то что при ЕБН?
>Поэтому ты считаешь надо молчать в тряпочку и работать?
>Но ведь многие считают нынешнй режим продожателем ельцинского и не без оснований, так может я в том числе. И поразмышлять в художественной форме над будующим считаю полезным. Так что пока один один. :)
=============================
Я не идеалист. И не считаю нынешнюю власть идеалом.Но и ты должен признаться что всеже эта власть существенно лучше ЕБНовской.И это лучше отлично отражает вой дерьмократов которых забили в угол и мочат :)))Притушили Березу с Гусем и это хорошо.Чечню держат под присмотром что тоже в отличии от ЕБНа неплохо. Путин хочет втереться в западное сообщество? Ну да это желательно на данном этапе. Нам нужно строить новую экономику и без Запада это будет очень сложно скорее невозможно.В тоже время Россия имеет свои взгляды на будущее устройство. Опять же мы не собираемся прерывать контакты с Ираком Ираном и другими ненавистниками США только потому что США этого не хотячт а другие западные страны поджали хвост.
>А кстати интересно как набросились-то, прочитав малюсенький кусочек текста. :)
Ну тескст то согласись идиотский. Надоело уже. Кабаков сочинял. Никитин и масса других как будто сами с себя пишут. Иничего кроме отрицательных эмоций текст не дает.озидающих эманаций также не прибваляет. Другое нужно другое. А работать это прально. Митинг закончился митингующих по сей день и требующих свободу слова там и пр в сортир.Раздавим гниду революции. Хочу Империю.

Дервиш (11.02.2002 09:50:19)
Отden~
К
Дата11.02.2002 22:37:36

как в стеклянной башне :-/


>Я не идеалист. И не считаю нынешнюю власть идеалом.Но и ты должен признаться что всеже эта власть существенно лучше ЕБНовской.И это лучше отлично отражает вой дерьмократов которых забили в угол и мочат :)))Притушили Березу с Гусем и это хорошо.Чечню держат под присмотром что тоже в отличии от ЕБНа неплохо. Путин хочет втереться в западное сообщество? Ну да это желательно на данном этапе. Нам нужно строить новую экономику и без Запада это будет очень сложно скорее невозможно.В тоже время Россия имеет свои взгляды на будущее устройство. Опять же мы не собираемся прерывать контакты с Ираком Ираном и другими ненавистниками США только потому что США этого не хотячт а другие западные страны поджали хвост.
---------------------------------
- Для начала немного истории - Привычки - вещь сильная - почти десять лет потребовалось США чтобы привыкнуть к мысли что теперь им можно все и без согласований - и получилась Югославия. Через три года - их базы в нашей Средней Азии. Дальше процесс пойдет по нарастающей, и внутри страны и снаружи, соседи будут убеждатся что место России у параши, а внутри им будет подыгрывать элита, воспитанная в духе капитулянтства - "и ничего то мы уже не можем".
- касаемо избиения домашней птицы - все вполне предсказуемо - 1 этап - разрушить все до чего можно дотянутся, 2 этап - страну опустили, пора ситуацию и стабилизировать - все же черная дыра на месте 1/8 суши никому не нужна, по крайней мере пока - пока не сгнили остатки технологий и не сгинули "мозги". Закономерно романтики большого хапка получают по рогам -и отправляются на заслуженный отдых в Испанию, а неупокоившаяся демшиза в прессе отлучается потихоньку от "мегафона".
- главный вопрос - чего хочет нынешняя власть в стране наваять - вроде как получается "крепкая региональная держава" - вот только один нюанс - не тянем мы на роль "регионала" - территории слишком много, не говоря уже про национальное многообразие, и в отличие от той же Бразилии соседи немного отличаются, не говорю уж про историко-политический хвост. Так что - для вживания в роль придется в перспективе - делиться(по методу амебы), в чем нам наши друзья с удовольствием помогут.
планы, аж за 10 лет заранее заготовлены.
- проскакивает идея - Россия, мол, "сосредотачивается". В этом нет ничего плохого, но это сосредотачивание мыслится с одновременной консолидацией с западным миром, а в таком случае - данный процесс не имеет ничего общего с историческим аналогом конца 19 века. Хотя бы потому, что процессов глобализации в их нынешнем виде, да и просто уровень и скорость воздействия силовыми методами несоизмеримы с тогдашней ситуацией. В результате вместо окрепшей страны получается сырьевой, пушечномясной, экологически-рекреационный(нужное подставить)придаток Запада, окончательно и бесповоротно.
- поэтому резюмирую - Россия в нынешних границах(для начала ;)Е) может сохранится исключительно как сверхдержава, и для восстановления мощи потребуется 1 - железный занавес 2 - "дикий труд тридцатых"(Жванецкий)
попытки обойтись малой кровью ничего не дадут, по большому счету, дорогие либерал-патриоты - тут или живот на алтарь или в один окоп к Шуре, Нетридеру, дедушке и т.д. - всяко честнее будет.

P.S.: и насчет оккупации - конечно учитывая современные методы контроля она на хрен не нужна, но вот представим себе очередной 93 год, только на этот раз в лидерах не козлы, - вот тут, очень большая разница - есть в стране иностранные войска или нет, - одно дело когда на помощь демократическим силам надо "икспедицию" собирать не одну неделю и при этом чесать в затылке - а у кого там контроль над ОМП? а не бабахнут ли? другое когда в стране базы уже размещены и войска готовы отреагировать оперативно на всякого рода "неожиданности". Да и ползучей сапой страну восстанавливать в таком случае - на порядок сложнее.

Дервиш (11.02.2002 09:50:19)
ОтОлег К
К
Дата11.02.2002 19:29:32

Re: Зачем СЕЙЧАС...






>>Ты, как я понял из неуклонно вымерающего племени идеалистов, которые верят, что сегодня это совсем не то что при ЕБН?
>>Поэтому ты считаешь надо молчать в тряпочку и работать?
>>Но ведь многие считают нынешнй режим продожателем ельцинского и не без оснований, так может я в том числе. И поразмышлять в художественной форме над будующим считаю полезным. Так что пока один один. :)
>=============================
>Я не идеалист.

Ладно, ладно. :)

>И не считаю нынешнюю власть идеалом.Но и ты должен признаться что всеже эта власть существенно лучше ЕБНовской.И это лучше отлично отражает вой дерьмократов которых забили в угол и мочат :)))Притушили Березу с Гусем и это хорошо.Чечню держат под присмотром что тоже в отличии от ЕБНа неплохо. Путин хочет втереться в западное сообщество? Ну да это желательно на данном этапе. Нам нужно строить новую экономику и без Запада это будет очень сложно скорее невозможно.В тоже время Россия имеет свои взгляды на будущее устройство. Опять же мы не собираемся прерывать контакты с Ираком Ираном и другими ненавистниками США только потому что США этого не хотячт а другие западные страны поджали хвост.
>>А кстати интересно как набросились-то, прочитав малюсенький кусочек текста. :)
>Ну тескст то согласись идиотский. Надоело уже. Кабаков сочинял. Никитин и масса других как будто сами с себя пишут. Иничего кроме отрицательных эмоций текст не дает.озидающих эманаций также не прибваляет. Другое нужно другое. А работать это прально. Митинг закончился митингующих по сей день и требующих свободу слова там и пр в сортир.Раздавим гниду революции. Хочу Империю.

С последними двумя пунктами не могу не согласиться. :)

Кстати зря ты не заметил отличий от кабаковских текстов. Этот текст никогда не будут цитировать по радио Свобода. Хочу чтоб написал и тогда можно было бы целиком оценить.

http://www.voskres.ru/

Олег К (11.02.2002 01:55:54)
ОтPalmach
К
Дата11.02.2002 02:06:46

Ре: Зачем СЕЙЧАС...


>А правда хорошая реакция на слово жид?
>А ведь у этого слова много значений.
>Неужели бедолаги себя отождествляют со всеми сразу? :)

Может быть ДЛЯ ВАС у етого слова много значений. Для меня и, я уверен, многих других у етого слова только одно значение - оскорбительное. В Латвии, в бытность мою там, некоторые латыши называли русских (и русскоязычных) руссише швайн. У етого словосочитания что, тоже многo значений?

Palmach (11.02.2002 02:06:46)
ОтОлег К
К
Дата11.02.2002 02:25:39

Ре: Зачем СЕЙЧАС...



>>А правда хорошая реакция на слово жид?
>>А ведь у этого слова много значений.
>>Неужели бедолаги себя отождествляют со всеми сразу? :)
>
>Может быть ДЛЯ ВАС у етого слова много значений. Для меня и, я уверен, многих других у етого слова только одно значение - оскорбительное.

Ваша ограниченность - Ваша проблема.


http://www.voskres.ru/

Олег К (11.02.2002 02:25:39)
ОтPalmach
К
Дата11.02.2002 02:31:59

Ре: Зачем СЕЙЧАС...


>Ваша ограниченность - Ваша проблема.

А ваше хамство, ето чя проблема?

Ну к примеру - какой из значений слова "жид" имеет ввиду автор следуйщего опуса:

Неужели весна? Неужели цветы?
Неужели такое, ребята, возможно?!
Неужели покинут Россию жиды,
Темой ночью на цырлах уйдя осторожно?

Впереди, как века, как столетья назад,
Полыхая пархатым клубящимся дымом,
Шнеерзон поведёт на лимонный закат.
Все колена и орды, поющие гимны.

Заскрипят, словно гуси, телеги шатров,
Закричат, зарыдают, заплачут колёса,
Загорятся в ночи мириады костров,
Отражаясь в реке, под угрюмым утёсом.

Вдруг проснусь и услышу печальную песнь,
Погребальным хоралом ревут синагоги,
И рыдают в степи про жидовскую месть,
Покидая России Святые чертоги.

И потянутся в дали, где лает лиса,
Где кричат на закате незримые птицы,
И пойдут, проклиная, туда, где маца
На крови христианских младенцев клубится.

Вдруг проснусь и услышу печальную песнь,
В завываниях ветра услышу рулады,
Где раввины готовят раввинскую месть
Ненавистным акумам Москвы и Белграда.

И бормочут Берраху, вперяясь в Талмуд,
Призывая на гоев «огонь Иеговы»,
И телеги скрепят, и евреи бредут
По дороге назад — от Москвы до Кордовы.

А потом подойдут к вечеру корабли,
И они побредут и погрузятся в трюмы,
И навеки растают в лазурной дали,
Под рыданья и вопли Беррахи угрюмой.

Неужели, Лазар, ты поехал назад,
Возвращаясь за пики седых Пиренеев,
Там где некогда праведный вождь Салазар
Запирал в синагогах горящих евреев.

Неужели, ребята, и вправду весна,
Неужели и вправду такое бывает,
Неужели в тревожных, невиданных снах
Из России навеки жиды отбывают.


ПС. Стихи, к стате, в стиле "Трактор в поле дыр-дыр-дыр, мы за мир, мы за мир".

Palmach (11.02.2002 02:31:59)
ОтОлег К
К
Дата11.02.2002 19:20:40

Ре: Зачем СЕЙЧАС...



>>Ваша ограниченность - Ваша проблема.
>
>А ваше хамство, ето чя проблема?

Моя. Но я еще не хамил.


>Ну к примеру - какой из значений слова "жид" имеет ввиду автор следуйщего опуса:

О! Мы хотим маленько поругаться?
Вы только способ получше выберете, на форумах народ чего только не пишет.

А я вот то же могу начать цитировать, и не из форумов, кто знает кто эти стишки печатал? Может прям из Израиля прилетели.
А вот из книжек самых настоящих раввинов, про то что они про отсальное человечество думают и даже пишут не стесняясь.

Вы не подумали, что это будет покруче чем стишки с форума? А ?




http://www.voskres.ru/

Олег К (11.02.2002 19:20:40)
ОтPalmach
К
Дата11.02.2002 23:12:10

Ре: Зачем СЕЙЧАС...


>Моя. Но я еще не хамил.

Хамили. Если вы знаете, что некий термин оскорбляет собеседника, но продолжаете его употреблять - ето хамство чистой воды.

>О! Мы хотим маленько поругаться?
>Вы только способ получше выберете, на форумах народ чего только не пишет.

Извините, но ето ВАШ форум, на котором вы модератор. Судя по реакциям на данное сообщение, и посетители, и администрация форума ничего предсудительного в нём не видят.

>А я вот то же могу начать цитировать, и не из форумов, кто знает кто эти стишки печатал? Может прям из Израиля прилетели.

Не сомненно. Именно из Израиля. Наверно, Цефа сочинил - он у нас "умный сионист".

>А вот из книжек самых настоящих раввинов, про то что они про отсальное человечество думают и даже пишут не стесняясь.

Ну-ну. Мы уже кажется бодались на ету тему. Вот ваш сайт, как я понимаю, православный и высказывает православную точку зрения. Должен ли я понимать, что Православие разделяет взгляды означенного виршеписца, т.к. никакого "фе" не прозвучало?

>Вы не подумали, что это будет покруче чем стишки с форума? А ?

Не забудте о маце на крови младенцев.

Palmach (11.02.2002 23:12:10)
ОтОлег К
К
Дата12.02.2002 15:42:20

Ре: Зачем СЕЙЧАС...



>>Моя. Но я еще не хамил.
>
>Хамили. Если вы знаете, что некий термин оскорбляет собеседника, но продолжаете его употреблять - ето хамство чистой воды.

Извинте, тут граница тонкая. А Вы пытаетесь все представить так как Вам выгоднее.




>>О! Мы хотим маленько поругаться?
>>Вы только способ получше выберете, на форумах народ чего только не пишет.
>
>Извините, но ето ВАШ форум, на котором вы модератор. Судя по реакциям на данное сообщение, и посетители, и администрация форума ничего предсудительного в нём не видят.

Если бы меня здесь небыло, многие высказывания например Аша или Молдавского танкиста народ бы просто промолчал. Не каждому охота возиться в дерьме. Так что вот. Вы зря надеетесь что я буду выполнять работу г-на Визенталя, и смотреть как бы кто на больной еврейский мозоль не наступил. Это не моя проблема. Ашу вот ненравится что в Израиле русские живут, а Симоновичу не нравятся жиды в России. Плюрализм в действии.




>>А я вот то же могу начать цитировать, и не из форумов, кто знает кто эти стишки печатал? Может прям из Израиля прилетели.
>
>Не сомненно. Именно из Израиля. Наверно, Цефа сочинил - он у нас "умный сионист".

Когда знаешь IP то кое что уже можно выяснить.

>>А вот из книжек самых настоящих раввинов, про то что они про отсальное человечество думают и даже пишут не стесняясь.
>
>Ну-ну. Мы уже кажется бодались на ету тему. Вот ваш сайт, как я понимаю, православный и высказывает православную точку зрения. Должен ли я понимать, что Православие разделяет взгляды означенного виршеписца, т.к. никакого "фе" не прозвучало?

Еще раз - это форум, на котором могут писать, все кому ни поподя, все что взбредет в голову. Если они не нарушают духа и буквы правил - пишут. У нас там и сатанисты и евреи и кого только не бывает. Если Вы не знаете что такое интренет форум то увы. Впрочем знаете, только очень хочится обвинение состряпать - попробуйте еще.

>>Вы не подумали, что это будет покруче чем стишки с форума? А ?
>
>Не забудте о маце на крови младенцев.

Есть и такие сведения. Хотите их обсудить?


http://www.voskres.ru/

Олег К (12.02.2002 15:42:20)
ОтДавид
К
Дата12.02.2002 15:56:34

Ре: Зачем СЕЙЧАС...



Серьёзно, есть новые сведения? На пейджер можно? То есть можно и тут, если хотите, но и так уже слишком увлеклись, уже и забыли, с чего ветка началась. :-) Посмотрим. В сведениях любопытные моменты бывают.

Олег К (11.02.2002 19:20:40)
ОтИгорь Островский
К
Дата11.02.2002 22:09:55

Ещё один "от жыдов умученный отрок". Ах, они нехорошие! (-)



Игорь Островский (11.02.2002 22:09:55)
ОтОлег К
К
Дата11.02.2002 22:49:30

Ура товрищу Троцкому - выдающемуся борцу с великорусским шовинизмом.


Только не говорите мне, что Вы в синагогу ходите :)

http://www.voskres.ru/

Олег К (11.02.2002 22:49:30)
ОтВладимир Несамарский
К
Дата12.02.2002 04:44:22

Игорь не поймет намека, что внутри Вашего сообщения:-)) (-)



Palmach (11.02.2002 02:31:59)
ОтSiberiаn
К
Дата11.02.2002 10:39:26

Вы бы Пушкина читали лучше. Откопали какую то фигню и цитируете


Кто автор то кстати? Не задумывались?

Siberian

Siberiаn (11.02.2002 10:39:26)
ОтPalmach
К
Дата11.02.2002 11:03:01

Ну почему фигню? С вполне патриотическо-православного ресурса.




Palmach (11.02.2002 11:03:01)
ОтХолод
К
Дата11.02.2002 20:42:51

Не фигню, а бред сивой кобылы, написанный в состоянии разжижения мозгов ресурса.


САС!!!

>

(возможно временного). Если я вашего кумира,пишушего под псевдонимио ash цитировать буду, то там идиотизма не меньше. Он и Леонид Донатович друг друга стоят. Так сказать зеркальные отражения друг друга. ИМХО их надо в одну лечебницу для буйных, в соседние палаты.
С уважением, Холод

Холод (11.02.2002 20:42:51)
ОтЛейтенант
К
Дата12.02.2002 09:14:49

Насчет одной лечебницы - это хорошее предложение!


Нет, честно, просто отличное. Это я как полукровка говорю. Давешняя мечта. Мы с Вами тут бывает спорим, но частенько остается с Вами только согласится.


Холод (11.02.2002 20:42:51)
ОтPalmach
К
Дата11.02.2002 23:15:58

Ре: Не фигню,...


>Если я вашего кумира,пишушего под псевдонимио аш цитировать буду, то там идиотизма не меньше.

Не надо ля-ля. Аш, как вы могли заметить ведёт свой увойну с Россией в гордом одиночестве. Если вы не верете, сxодите на сайт где форумские Израильтяне тусуются.


Palmach (11.02.2002 23:15:58)
ОтХолод
К
Дата12.02.2002 00:42:22

С тем что ash и не к ночи помянутый виршеплет - братья по разуму согласны?


САС!!!

>>Если я вашего кумира,пишушего под псевдонимио аш цитировать буду, то там идиотизма не меньше.
>
>Не надо ля-ля. Аш, как вы могли заметить ведёт свой увойну с Россией в гордом одиночестве. Если вы не верете, сxодите на сайт где форумские Израильтяне тусуются.

Не заметил. Пока картина такая:
1) аш вешает постинг типа: "Россия пропродала Сирии преницилин, вот до чего антисимизм-то дошел". Народ вяло повякивает.
2) аш вешает второй постинг типа: "Заявления: "торговля пеницилином и арабами - суверенное право России" - есть антисемитский бред, признак умопомешательства участников. Именно антисемизм сгубил убогую Россию" Ему указвают, что он лезет не в свое дело и это дело России.
3) аш заявляет: "Мне на Россию плевать, а все вы тут собравшиеся ....." Понеслось.
4) в в ходе поднявшегося флейма выясняется что у аша кроме слюны аргументов-то и нет. Тут включаются Palmach, Цефа, Давид и дристалище идет в глубь и ширь.

Словом козел-провокатор (вы ужне обижайтесь за животноводческий термин) и группа поддержки.

PS. Кстати, чего вы от попов то хотели? И от "истинно верующи православных"? Полный аналог ваших равинов и их патствы. Одна публика, вот только причиндалы разные. Заменить ягве на исуса и что получим? Баркашевца вместо сиониста.

PSS. Очень хотелось бы увидеть хоть один случай, когда зарусофобию аща одергивают свои. Ссылочку не подбросите?

С уважением, Холод

Холод (12.02.2002 00:42:22)
Отash
К
Дата12.02.2002 07:53:42

Re: Холод -ты мне не брат:)))



>САС!!!

>>>Если я вашего кумира,пишушего под псевдонимио аш цитировать буду, то там идиотизма не меньше.
>>
>>Не надо ля-ля. Аш, как вы могли заметить ведёт свой увойну с Россией в гордом одиночестве. Если вы не верете, сxодите на сайт где форумские Израильтяне тусуются.
>
>Не заметил. Пока картина такая:
>1) аш вешает постинг типа: "Россия пропродала Сирии преницилин, вот до чего антисимизм-то дошел". Народ вяло повякивает.
>2) аш вешает второй постинг типа: "Заявления: "торговля пеницилином и арабами - суверенное право России" - есть антисемитский бред, признак умопомешательства участников. Именно антисемизм сгубил убогую Россию" Ему указвают, что он лезет не в свое дело и это дело России.
>3) аш заявляет: "Мне на Россию плевать, а все вы тут собравшиеся ....." Понеслось.
>4) в в ходе поднявшегося флейма выясняется что у аша кроме слюны аргументов-то и нет. Тут включаются Palmach, Цефа, Давид и дристалище идет в глубь и ширь.

>Словом козел-провокатор (вы ужне обижайтесь за животноводческий термин) и группа поддержки.

>PS. Кстати, чего вы от попов то хотели? И от "истинно верующи православных"? Полный аналог ваших равинов и их патствы. Одна публика, вот только причиндалы разные. Заменить ягве на исуса и что получим? Баркашевца вместо сиониста.

>PSS. Очень хотелось бы увидеть хоть один случай, когда зарусофобию аща одергивают свои. Ссылочку не подбросите?

>С уважением, Холод

Холод, я тронут тем что и в мое отсутствие мое имя тебе дрыхнуть не дает -БДИ!!
А вот придумывать фальшивые цитатки и приписывать их мне -
это уже достойное занятие для мелкого афериста. Продолжай в том же духе, до таких фокусов и ОлегК не опускался

Холод (12.02.2002 00:42:22)
ОтPalmach
К
Дата12.02.2002 01:48:18

Ре: С тем что аш и не к ночи помянутый виршеплет - братья по разуму согласны?


1. То, что у аша пунктик на тему России знают все.
2. За что его и одёргивали не раз. Можете поискать в архивах.
3. Именно потому, что некоторая часть форума на ашевы наезды отвечают радосtным "заткнись, жидовская морда", я не могу реагировать на его заявления так, как следует. Если бы форум состоял из людей как Феофанов или Кошкин, я бы посылал аша матом, потому, что приходить на русский форму и кричать Russian sucks просто не вежливо. Но пока над ашем реют орлы типа Себериана и Олега К - извините. Ставить свою критику в один ряд с их посланиями - увольте-с.

К стате, прошу заметить, что група потдержки обычно влезает только после особенно крутого наезда - у Цефы после парашута развита сила воли и характера, у Давида спокойствие каббалиста, а у меня свадьба на носу и за длительное сидение на форуме меня могут того, канделябром. Сейчас я просто в англии оказался, вот имаюсь дурью по ночам.

Palmach (12.02.2002 01:48:18)
ОтMarat
К
Дата12.02.2002 14:28:32

"просто так" (с) :)


Hi!

>а у меня свадьба на носу...
вот имаюсь дурью по ночам.

эх-х вот до чего форум могет довести :(

Cu

шутка :)

Palmach (12.02.2002 01:48:18)
ОтХолод
К
Дата12.02.2002 01:59:29

Может стоит запускать в него пару табуреток еще до того, как постороние вступят?


САС!!!

А то флейм за флеймом. С Сибиряком не согласен, С Христолюбивым ОЛегом К - согласен.
С уважением, Холод

Холод (12.02.2002 01:59:29)
ОтSiberiаn
К
Дата12.02.2002 08:34:24

Вы бы внимательнее дискуссии читали


>САС!!!

>А то флейм за флеймом. С Сибиряком не согласен, С Христолюбивым ОЛегом К - согласен.
>С уважением, Холод

>PSS. Очень хотелось бы увидеть хоть один случай, когда зарусофобию аща одергивают свои. Ссылочку не подбросите?

Устанете ждать
Обратное было - когда я говорил с Цефой, про то что аналогично Ашу отмороженных - только с русофильской стороны - мы отстреливали сами. Ругали их участники форума и банили модеры. Все - то бишь. Вы недавно на форуме и не видели ПОЛНЫХ аналогов Ашу. Это далеко не я и тем более не Олег К))))
Так вот мне было заявлено что ворона вороне не будет клевать в глаз, и что есть дела поважнее наездов на аша. Скорее всего это наезды на Олега К по поводу цитирования им талмуда и прочий подобный гнусный антисемитизм. Это служит диссонансом к позиции русской части форума, которые гораздо спокойнее относятся к наездам. Тем более обоснованным.

Зря вы надеетесь выжать толику справедливости их бывших соотечественников. Из очень большого количества их на форуме, только ничтожное количество евреев способны воспринимать критику в их адрес. Ни пальмах ни цефа к их числу не относятся - ваш пыл пропадает зря.


Siberian

Холод (12.02.2002 01:59:29)
Отash
К
Дата12.02.2002 08:07:54

Re: Может стоит...



>САС!!!

>А то флейм за флеймом. С Сибиряком не согласен, С Христолюбивым ОЛегом К - согласен.
>С уважением, Холод

Холод -ты явный провокатор и аферист, за фальсификацию цитат и при-
писывание их мне ты должен ответить по полной программе. Просьба
к Администратору принять меры по отношению к Холоду за злостную клевету и фальсификацию

Холод (12.02.2002 00:42:22)
ОтДавид
К
Дата12.02.2002 01:04:21

Бесполезно. У кого настоящая фобия, того не одернешь. :-)



Вы же вот указываете насчет евреефобии, и тоже безрезультатно. Вот такие человеки. :-)

Давид (12.02.2002 01:04:21)
ОтДавид
К
Дата12.02.2002 01:06:05

А насчет группы поддержки это обоюдно. Или с этим Вы тоже будете спорить? (-)



Давид (12.02.2002 01:06:05)
ОтХолод
К
Дата12.02.2002 01:23:41

И откуда такие ашы берутся?


САС!!!

На счет обоюдности не согласен. Я всех националистов не люблю.

С уважением, Холод

Холод (12.02.2002 01:23:41)
Отash
К
Дата12.02.2002 08:04:47

Re: И откуда такие Холода берутся?



>САС!!!

>На счет обоюдности не согласен. Я всех националистов не люблю.

>С уважением, Холод

Надо быть последним подонком, подобным Холоду, что бы заниматься на Форуме фальсификацией цитат
и приписыванием их мне. Холод -это тянет на клевету!
твы согласен?

ash (12.02.2002 08:04:47)
Отkozztya
К
Дата12.02.2002 08:20:34

ПОПРИДЕРЖИ ЯЗЫК , ГОРЯЧИЙ ЕВРЕЙСКИЙ ПАРЕНЬ! (-)



Холод (12.02.2002 01:23:41)
ОтДавид
К
Дата12.02.2002 02:51:11

Re: И откуда...



А откуда вообще разные люди берутся?

Под обоюдностью я имел в виду, что группы поддержки не только с нашей стороны имеются.

Давид (12.02.2002 02:51:11)
Отkozztya
К
Дата12.02.2002 07:48:31

Понимаете какая штука..


Здравствуйте!

>
>А откуда вообще разные люди берутся?

>Под обоюдностью я имел в виду, что группы поддержки не только с нашей стороны имеются.

Просто ваше молчание иногда расценивается как поддержка. (Отсылы к "перекрестись ели кажется не принимаются. Я не верующий ).

Ну и никогда не спорьте с дураком - умные люди могут не заметить между вами разницы.(с).

Хотя дискуссии по истории Израиля, которые инициирует Аш зачастую интересны и познавательны. С комментариями Пальмаха, Цефы и Вашими замечаниями. Аш в некотором роде "экстремист" :))
kozztya

kozztya (12.02.2002 07:48:31)
ОтДавид
К
Дата12.02.2002 13:15:20

Re: Понимаете какая...



Молчание далеко не всегда знак согласия, хоть иногда так и расценивается. "Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою". Да и вообще в эту подветку можно половину "Притчей" процитировать, прямо как на местном материале написано. :-) Ну не верю я, что Аша переубедить можно, так чего огород городить?

Palmach (11.02.2002 11:03:01)
ОтSiberiаn
К
Дата11.02.2002 11:29:27

Это конечно хорошо, что вы читаете православные сайты.


..но по секрету скажу вам что фигня бывает не только на православных ресурсах.



Siberian

Siberiаn (11.02.2002 11:29:27)
ОтPalmach
К
Дата11.02.2002 23:19:30

Ре: Это конечно...



Очень хорошо. Евреи вообще обожают ...ммм... анти-еврейские источники. Приятно читать - и медиа нам принадлежит, и економика, в половина стран... мировое господство не за горами. Интересно где я могу получить мою долю. Пойду в губернаторы Новосибирской области :)

Palmach (11.02.2002 23:19:30)
ОтSiberiаn
К
Дата12.02.2002 08:18:21

Где можно получить? Да везде в принципе



>Очень хорошо. Евреи вообще обожают ...ммм... анти-еврейские источники. Приятно читать - и медиа нам принадлежит, и економика, в половина стран... мировое господство не за горами. Интересно где я могу получить мою долю. Пойду в губернаторы Новосибирской области :)


По пунктам
Одно дело изучать источники - другое дело цитировать. Когда Олег К. берется цитировать ВПШИ источники - то поднимается жуткий хай на форуме. Хотя - с чего бы собссно... Ну "обожает он анти...русские источники"
А его за это ругают антисемитом. Логика фирменная.

Далее - где долю получить. Я сказал уже. Хотя вы ее получили вобщем то. Сидите в Англии возле компа. Выучились. Выросли. Вылетели из гнезда. И кукукаете в другой стране. Что плохо живете? Расскажите - мне интересно.

Насчет того что "Если мы везде, и где же несметные богатства, где мировое господство?" вы имели в виду? Ну это как организм поражен гриппом - вирусы везде. Организм подыхает, загнивает. Можно ли называть это господством не знаю - но влияние то налицо.


Далее - насчет губернатора Новосибирской области)))))))))
Ну тут - явная недоработка)))
Толоконский Виктор Александрович (Аронович - в девичестве) - наш губер. Я не знаю кто он по паспорту - но бьют ведь не по паспорту. А то по чему бьют - у него достаточно красноречивое.
Так что надо будет вам в очередь вставать, однако

Siberian

Siberiаn (12.02.2002 08:18:21)
ОтДавид
К
Дата12.02.2002 13:23:17

"Да как вы допустили?!!!" (С) "Иван Васильевич меняет профессию". :-) (-)



Давид (12.02.2002 13:23:17)
ОтSiberiаn
К
Дата12.02.2002 13:59:08

Вы наверное не в курсе


..но Новосибирск давно является "яблочным городом". У нас довольно сильны позиции яблочников, среди которых традиционно очень много умеренных евреев. Евреи-радикалы у нас в СПС - этого добра (я имею в виду СПС)в городе тоже хватает. В городе просто очень много было вузов с высоким уровнем подготовки, в том числе фундаментальной академической и научной - в т.ч. многочисленные Академгородки, где трудились многочисленные полуссыльные академики типа Герша Ицковича Будкера - одного из столпов знаменитого новосибирского ИЯФа. Всё это сложилось в тип эдакого города диссидента. Скорее всего к сожалению - так как последствия диссидентирования сильнее всего ударили именно по вечно фрондирующим академгородкам, которые сейчас впроголодь пытаются чтото сымпровизировать на последние три рубля. По инерции после перестройки большинство мест в руководстве области и города традиционно принадлежит евреям. Телевидение, часть силовых структур , мэр и губернатор, даже ведущие дикторы новостей))))

Siberian

Siberiаn (12.02.2002 13:59:08)
ОтДавид
К
Дата12.02.2002 14:29:41

Это я в курсе, у меня там знакомые живут.



Но Вы как допустили? :-)

Давид (12.02.2002 14:29:41)
ОтSiberiаn
К
Дата12.02.2002 16:42:32

Виноват!!)))) (-)



Palmach (11.02.2002 23:19:30)
Отkozztya
К
Дата12.02.2002 07:50:59

Один уже был.. Председатель экономики ХМАО. Выперли ..


Здравствуйте!


>Очень хорошо. Евреи вообще обожают ...ммм... анти-еврейские источники. Приятно читать - и медиа нам принадлежит, и економика, в половина стран... мировое господство не за горами. Интересно где я могу получить мою долю. Пойду в губернаторы Новосибирской области :)

А подковерную борьбу потянете? Не будете закатив глаза рассказывать об исторической миссии еврейского народа? Если так то милости просим :)). только гражданство сменить не забудьте.:))))
kozztya

Siberiаn (11.02.2002 11:29:27)
ОтДавид
К
Дата11.02.2002 17:41:35

Фигня везде есть. А сейчас разговор об этой конкретной. :-)



В первых строчках, кстати, Альфа с Фокстротом переговариваются о свиньях. Это они что, ферму расстреливают?

Давид (11.02.2002 17:41:35)
ОтSiberiаn
К
Дата11.02.2002 19:08:15

Похоже речь идет не о сельском хозяйстве(((((


>
>В первых строчках, кстати, Альфа с Фокстротом переговариваются о свиньях. Это они что, ферму расстреливают?

Боюсь, что свиньями эти культуртрегеры называют аборигенов

Siberian

Siberiаn (11.02.2002 19:08:15)
ОтДавид
К
Дата11.02.2002 22:27:43

Re: Похоже речь...



Вот именно. И мысли же даже не возникает сказать: "А почему вы так решили, мало ли что означает "свинья"?". Ясно, о чем речь.

Дервиш (11.02.2002 01:24:09)
ОтBigfoot
К
Дата11.02.2002 01:28:21

Близкие мысли и у меня. Присоединяюсь к Дервишу. (-)



SVAN (10.02.2002 21:44:24)
ОтИ. Кошкин
К
Дата10.02.2002 23:24:09

Перумов - чмо и нам не нужен. (-)



И. Кошкин (10.02.2002 23:24:09)
ОтИ. Кошкин
К
Дата10.02.2002 23:24:36

Пардон, я имел в виду Никитина. Но, впрочем, Перумов тоже чмо. (-)



И. Кошкин (10.02.2002 23:24:36)
ОтDervish
К
Дата11.02.2002 22:04:52

Re: Пардон, я...


День добрый!
А можно коротеньео (офф-типик ведь) Ваше мнеие о том и другом? Просто интересно...
С уважением - Dervish


Dervish (11.02.2002 22:04:52)
ОтИ. Кошкин
К
Дата11.02.2002 23:29:46

Re: Пардон, я...


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>День добрый!
>А можно коротеньео (офф-типик ведь) Ваше мнеие о том и другом? Просто интересно...
>С уважением - Dervish

Перумов - занудный эпигон, почему-то считающий себя гишториком. Никитин пишет, в основном, для прыщавых юнцов, про то, что вот как здорово - ты всех мочишь, потом то что осталось - трахаешь, а тебе за это ничего нет, потому что ты герой варвар. Он и ислам-то кинулся пропагандировать, потому что по невежеству полагает, что ислам - это когда ты от пуза трахаешь фотомоделей

И. Кошкин

И. Кошкин (11.02.2002 23:29:46)
ОтИ. Кошкин
К
Дата11.02.2002 23:32:43

сорвалось, продолжение


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>День добрый!
>>А можно коротеньео (офф-типик ведь) Ваше мнеие о том и другом? Просто интересно...
>>С уважением - Dervish
>
Перумов - занудный эпигон, почему-то считающий себя гишториком. Основная линия - каждый имеет право ввалиться в чужой дом, насрать в рояль, а потом отмудохать хозяев и гордо сказать: "Кто может лишить человека свободы?"

Никитин пишет, в основном, для прыщавых юнцов, про то, что вот как здорово - ты всех мочишь, потом то что осталось - трахаешь, а тебе за это ничего нет, потому что ты герой варвар. Он и ислам-то кинулся пропагандировать, потому что по невежеству полагает, что ислам - это когда ты от пуза трахаешь фотомоделей и у тебя всегда стоит, а также режешь амеров перочинным ножом, а они ничего тебе сделать не могут, потому что ты мощный и ярый. Типа, от плеча до паха и потом за пышные ягодицы. И еще у него с бабами какие-то проблемы и он этими проблемами на свои книги так и брызжет, так и брызжет...

>И. Кошкин
И. Кошкин

И. Кошкин (11.02.2002 23:32:43)
ОтDervish
К
Дата12.02.2002 02:44:23

Спасибо! (за сохраненное в будущем свое время :) (-)


-

И. Кошкин (11.02.2002 23:32:43)
ОтАндю
К
Дата12.02.2002 01:22:55

Может издашь, со своими комментариями ?! Как "переслегинцы". :))) (-)



И. Кошкин (11.02.2002 23:32:43)
ОтХолод
К
Дата12.02.2002 00:57:37

Совесть поимейте. Я чаем подавился :-))))))))))))))))))) (+)


САС!!!

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>
>>>День добрый!
>>>А можно коротеньео (офф-типик ведь) Ваше мнеие о том и другом? Просто интересно...
>>>С уважением - Dervish
>>
>Перумов - занудный эпигон, почему-то считающий себя гишториком. Основная линия - каждый имеет право ввалиться в чужой дом, насрать в рояль, а потом отмудохать хозяев и гордо сказать: "Кто может лишить человека свободы?"

+ на каждую сулу в следущей главе находится новая. которая вламывает всем предыдущим


>Никитин пишет, в основном, для прыщавых юнцов, про то, что вот как здорово - ты всех мочишь, потом то что осталось - трахаешь, а тебе за это ничего нет, потому что ты герой варвар. Он и ислам-то кинулся пропагандировать, потому что по невежеству полагает, что ислам - это когда ты от пуза трахаешь фотомоделей и у тебя всегда стоит, а также режешь амеров перочинным ножом, а они ничего тебе сделать не могут, потому что ты мощный и ярый. Типа, от плеча до паха и потом за пышные ягодицы. И еще у него с бабами какие-то проблемы и он этими проблемами на свои книги так и брызжет, так и брызжет...

PS. Ссылку на моЩного и ярого не подкинете? :-)))

>>И. Кошкин
>И. Кошкин
С уважением, Холод

Холод (12.02.2002 00:57:37)
ОтRash
К
Дата12.02.2002 10:08:04

Re: В Перумове меня больше всего прикалывает


его какая совершенно животная ненависть к эльфам. Причем я бы еще понял если бы он так ненавидел каких нибудь коммунистов/нацциостов/евреев/рыжих/толстых, но ненависть к абстрактным персонажам ... Причем я видел ентого автора - молодо выглядящий розовощекий толстячок, довольный своей миссией.
А в Никитине - я в свое время пытался читать трех из чего нибудь - блин, это какая то компьютерная игрушка - прошли один уровень, получили следующую пачку врагов, плюнули на ладнои, взяли топоры и ...

И. Кошкин (11.02.2002 23:32:43)
ОтExeter
К
Дата12.02.2002 00:20:21

Иван, тебе в газете критическую колонку давно вести надо :-)))) Супер!! (-)



И. Кошкин (10.02.2002 23:24:36)
ОтХолод
К
Дата11.02.2002 20:12:53

Перумов просто очень неровно пишет. И потом нельзя же многого требовать от (+)


САС!!!

фантаста. Конечно, до Марии семеновой с ее "Волкодавом" ему как улитке до облака, но с другой стороны Головачев даже Перумову в подметки не годится.

С уважением, Холод

Холод (11.02.2002 20:12:53)
Отden~
К
Дата11.02.2002 20:57:54

Самый крутой фантаст - это Юрий ПЕ-ТУ-ХОВ!!!! Ж%[ +]



одна повесть про межзвездный ужас, тьфу - в смысле про звездную мстю чего стоит :)

den~ (11.02.2002 20:57:54)
ОтИ. Кошкин
К
Дата11.02.2002 22:43:37

И фамилия у него "говорящая"))) (-)



Холод (11.02.2002 20:12:53)
ОтNovik
К
Дата11.02.2002 20:40:39

Re: Похвалили, ничего не скажешь...


Приветствую.

>САС!!!

>фантаста. Конечно, до Марии семеновой с ее "Волкодавом" ему как улитке до облака,

Почитайте на досуге Сапковского. Поймете, откуда у волкодава ноги растут.
Впрочем это оффтоп, дальше - мылом.

И. Кошкин (10.02.2002 23:24:36)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 00:22:10

8))) "Да и пчелы, на самом-то деле таакое дерьмо..." (-)



SVAN (10.02.2002 21:44:24)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 22:40:42

Re: Талантливо. Хочется



>Как после Перумовской "Выпарь железо из крови"... ИМХО - очень такая книга нужна. Очень.

>СВАН
Спасибо.
Мне продолжение тоже хочется, только чтоб с хэппи-эндом. Чтоб МЫ победили, чтоб нос амерам утерли. Только вот...
Ну не вижу я как...
Если есть сюжет - буду благодарен. Можно и почужим нотам сыграть, только чтоб без фальши.
Тут много умных и честных людей - если все подумают хорошенько из из такой глубокой ж..., пардон, ямы можно будет все это дело вытянуть.
Был такой прием литературный - буриме -один начинает, другой продолжает. Попробуем на пару? Или хоть в виде вводных, обещаю - не менее трех страниц текста в день. Нет, наверное все же двух - а то не успею проработать.
Еще раз спасибо.

Solo (10.02.2002 22:40:42)
ОтHokum
К
Дата10.02.2002 23:37:00

Re: Талантливо. Хочется


Приветствую, джентльмены!
Предлагаю сюжетную линию, которую можно обыграть. Из серии "Ты помнишь как все начиналось..."
Итак. Военная реформа в России терпит крах (на профессиональную армию денег нет, а процент отказников выходит за все мыслимые нормы). Экономика тоже на нуле. Правительство начинает затягивать гайки - отменен закон об альтернативке, ужесточено наказание за отказ, отказников начинают активно ловить и привлекать. Напряжение в обществе нарастает.
В этот момент правительство США, начинающее испытывать трудности с комплектованием армии, заявляет, что насильственный призыв несовместим с демократическим обществом. И предлагает свою альтернативку - желающие могут отслужить пять-шесть лет в армии США, после чего получить вид на жительство для себя и ближайших родственников (ту самую гринкарту). Для чего обратиться в любое посольство США в любом государстве. Берут, естественно, не всех - снимают сливки.
На резкие ноты российского правительства следует резонно-издевательский ответ - мол, никто вам не запрещает поступать аналогичным образом. В смысле - вербовать граждан США для службы в российской армии.
Вот так и начинается формирование российских, украинских, лмтовских и прочих легионов. А далее - по тексту...
С уважением,

Роман

Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтВад
К
Дата10.02.2002 16:49:03

Трудно сказать ,я не психиатор(-)



Вад (10.02.2002 16:49:03)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 18:35:07

Re: Трудно сказать...



Трудно сказать ,я не психиатор(-)

***
Это к чему Вы, уважаемый? К стилю, идее или вообще по жизни?
Чтой то больно похоже на наезд.

Solo (10.02.2002 18:35:07)
ОтВад
К
Дата11.02.2002 09:21:08

Re: Трудно сказать...




>Трудно сказать ,я не психиатор(-)

>***
>Это к чему Вы, уважаемый? К стилю, идее или вообще по жизни?
>Чтой то больно похоже на наезд.

Что Вы батенька, какой наезд, я же не изверг над больным издеваться.
Просто констатация факта.
С уважением

Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 16:41:10

Кстати навеяло


Как же мы вас, бесхребетных демократов, ненавидели в 91-м. Если бы (альтернативка) в прибалтике
набрали бы эшелончик добровольцев и привезли в Москву - кровушки бы много пролилось.

Dmitri (10.02.2002 16:41:10)
ОтИ. Кошкин
К
Дата10.02.2002 23:23:36

Так сели бы и приехали. (-)



И. Кошкин (10.02.2002 23:23:36)
ОтИгорь Островский
К
Дата11.02.2002 21:28:06

Для таких вещей надо полит. прикрытие/руководство + оружие. А на нет и суда нет. (-)



И. Кошкин (10.02.2002 23:23:36)
ОтDmitri
К
Дата11.02.2002 09:27:37

Ждали команды :) (-)



Dmitri (10.02.2002 16:41:10)
ОтИгорь Островский
К
Дата10.02.2002 20:39:58

Точно подмечено. А в 93? Вроде кто-то уезжал в Москву. Недоехали, что ли? (-)



Игорь Островский (10.02.2002 20:39:58)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 20:41:43

Тогда уже было параллельно. Т.с. ваши внутренние разборки. (-)



Dmitri (10.02.2002 16:41:10)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 18:34:37

Re: Кстати навеяло


стати навеяло
--------------------------------------------------------------------------------

Как же мы вас, бесхребетных демократов, ненавидели в 91-м. Если бы (альтернативка) в прибалтике
набрали бы эшелончик добровольцев и привезли в Москву - кровушки бы много пролилось.
*****
Ктой то здесь демократ? Я вот последние пару лет так истый сталинист:)
Угу... А я вот по молодости тогда думал, что все как раз идет отлично. Свобода, типа, братство и прочее г...но.
Сожалею, но сейчас уже дергаться поздновато.


Solo (10.02.2002 18:34:37)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 18:43:08

Знакомо


САС!!!

>стати навеяло
>--------------------------------------------------------------------------------

>Как же мы вас, бесхребетных демократов, ненавидели в 91-м. Если бы (альтернативка) в прибалтике
>набрали бы эшелончик добровольцев и привезли в Москву - кровушки бы много пролилось.
>*****
>Ктой то здесь демократ? Я вот последние пару лет так истый сталинист:)
>Угу... А я вот по молодости тогда думал, что все как раз идет отлично. Свобода, типа, братство и прочее г...но.

В 83-84 гг. сам был упертым деократом и готов был гобатого от пули закрыть. :-)
>Сожалею, но сейчас уже дергаться поздновато.
Лучше поздно, чем никогда.

С уважением, Холод

Холод (10.02.2002 18:43:08)
ОтSerge1
К
Дата10.02.2002 20:49:51

Re: Неточность


Здраствуйте

>В 83-84 гг. сам был упертым деократом и готов был гобатого от пули закрыть. :-)
>>Сожалею, но сейчас уже дергаться поздновато.
В 83-84 Горбачев был никто и звали его никак.


С уважением

Serge1 (10.02.2002 20:49:51)
ОтХолод
К
Дата11.02.2002 21:12:01

Верно, ошибся чуток.


САС!!!

>Здраствуйте

>>В 83-84 гг. сам был упертым деократом и готов был гобатого от пули закрыть. :-)
>>>Сожалею, но сейчас уже дергаться поздновато.
>В 83-84 Горбачев был никто и звали его никак.
85-86. В 87 уже начал головой крутить малость и принюхиваться.

>С уважением
С уважением, Холод

Dmitri (10.02.2002 16:41:10)
ОтНачальник Генштаба
К
Дата10.02.2002 17:47:32

Re: Кстати навеяло


Приветствую непременно!

>Как же мы вас, бесхребетных демократов, ненавидели в 91-м. Если бы (альтернативка) в прибалтике набрали бы эшелончик добровольцев и привезли в Москву - кровушки бы много пролилось.

Отчего же бесхребетных? Бесхребетные империю не разваливают... 8-)))


Илья Кудряшов ==

Начальник Генштаба (10.02.2002 17:47:32)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 18:10:17

Re: Кстати навеяло


"Софистика пастор, софистика"(с) Юлиан Семенов. ИМХО беда империи была в бесхребетных руководителях.

Dmitri (10.02.2002 18:10:17)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 18:36:17

Re: Кстати навеяло



>"Софистика пастор, софистика"(с) Юлиан Семенов. ИМХО беда империи была в бесхребетных руководителях.

Позволю себе вмешаться! "Бесхребетных" - не согласен!!!!
Полные 3.14расы!!!!

Solo (10.02.2002 18:36:17)
ОтSerge1
К
Дата10.02.2002 20:52:37

Re: А разве причина развала империй не экономика


Здраствуйте


>>"Софистика пастор, софистика"(с) Юлиан Семенов. ИМХО беда империи была в бесхребетных руководителях.
>
>Позволю себе вмешаться! "Бесхребетных" - не согласен!!!!
>Полные 3.14расы!!!!
Простите, а разве причина развала империй не экономика ? Кстати, по этой же причине может осуществиться и сненарий, описанный выше.
С уважением

Serge1 (10.02.2002 20:52:37)
ОтНачальник Генштаба
К
Дата10.02.2002 22:19:53

Экономика - не всегда.


Приветствую непременно!

>Простите, а разве причина развала империй не экономика ? Кстати, по этой же причине может осуществиться и сненарий, описанный выше.

Вот РОссийская и Австро-Венгерская развалились из-за чистой политики.
Ни та, ни другая просто не успели стать национальными государствами.

Илья Кудряшов ==

Solo (10.02.2002 18:36:17)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 18:49:56

Поручик, без грубостей.Ведите себя достойно. (-)



Dmitri (10.02.2002 16:41:10)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 16:47:42

Было за что.


САС!!!

>Как же мы вас, бесхребетных демократов, ненавидели в 91-м. Если бы (альтернативка) в прибалтике
>набрали бы эшелончик добровольцев и привезли в Москву - кровушки бы много пролилось.

Вас, так же как и нас бросили и предали.

С уважением, Холод

Холод (10.02.2002 16:47:42)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 16:48:59

Re: Было за...


Это ясно задним числом. Просто тогда мы то уже хлебнули, а у вас был угар.

Dmitri (10.02.2002 16:48:59)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 17:06:44

В Средней Азии был не угар, а удар


САС!!!

>Это ясно задним числом. Просто тогда мы то уже хлебнули, а у вас был угар.

Серпом по яйцам и молотом по голове. Народ ходил пришибленный и обалдевший от шока. Я про события после 21 августа.

С уважением, Холод

Холод (10.02.2002 17:06:44)
ОтDervish
К
Дата11.02.2002 22:09:14

Угу... :( (-)


-

Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 16:38:44

Не хохлы, те тоже пострадают - а эстохи и иже с ними. (-)



Dmitri (10.02.2002 16:38:44)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 16:42:38

Следует ограничиться Амерами.


САС!!!

Бо зело подлые они все. Ну можа кого из Западной Европеи взять. Англов там, али макронников.

С уважением, Холод

Холод (10.02.2002 16:42:38)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 16:46:47

Re: Следует ограничиться...


He согласен. Они честные, но логика у них другая. Простая и прямая, без недомолвок и умолчаний.

Dmitri (10.02.2002 16:46:47)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 16:50:50

Пока будешь разбираться, какая у него логика


САС!!!

>He согласен. Они честные, но логика у них другая. Простая и прямая, без недомолвок и умолчаний.

он из тебя фарш сделает. Нет уж. Встретил амера - убей его. А то развели антимонию с избирательным подходом. У них все просто было: "Лучший рашн - дохлый рашн". ИМХО стоит перенять данный подход к делу, как ведущий к достижению цели.

С уважением, Холод

Холод (10.02.2002 16:50:50)
ОтSerguei
К
Дата12.02.2002 02:02:01

Re: Пока будешь...


>Встретил амера - убей его.
Много вы их уже убили? Или только другим советы раздаете?
И кстати, откуда это про "дохлого рашна"? Про индейца в школе проходили, а вот про рашна не помню.

Сергей

Холод (10.02.2002 16:50:50)
ОтKGBMan
К
Дата11.02.2002 22:50:37

Re: Пока будешь...


>САС!!!

>>He согласен. Они честные, но логика у них другая. Простая и прямая, без недомолвок и умолчаний.
>
>он из тебя фарш сделает. Нет уж. Встретил амера - убей его.

Можно поинтересоваться сколько у вас на счету оных амеров ?

Денис Коновалов

Холод (10.02.2002 16:50:50)
ОтМихаил Лукин
К
Дата10.02.2002 16:53:02

Вы, товарищи коммунисты,американца-то видели живого когда? :-) (-)



Михаил Лукин (10.02.2002 16:53:02)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 17:04:03

Приходилось. Похожи на милую рыбку пестренькой окраски с большой головой.


САС!!!

Пираньями такие рыбочки иминуются. Хорошо накаченные люди, с мозгами-компьютерами, абсолютно равнодушные ко всему, кроме собственного преуспевания.

С уважением, Холод

Холод (10.02.2002 17:04:03)
ОтSerguei
К
Дата12.02.2002 02:06:02

Re: Приходилось. Похожи...


>Хорошо накаченные люди, с мозгами-компьютерами, абсолютно равнодушные ко всему, кроме собственного преуспевания.
- Где ж вы их видели, таких-то чудовищ? И сколько? И все как один были накачаны? И мозги у них на скорость вычисления вы проверяли? А как вы равнодушность-то определили? Может выборка была неправильно составлена?

Сергей

Холод (10.02.2002 17:04:03)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 17:05:43

Да большинство просто нормальные эгоисты. (-)



Dmitri (10.02.2002 17:05:43)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 17:11:04

Верно


САС!!!

Именно пока ему не выгодно, он тебя не тронет. Станет выгодно - организует переработку твоих детей на корм для собак в промышленных масштабах. Беда в том, что похоже ЭТО (в переносном смысле данного слова) становистся для него рентабельным.

С уважением, Холод

Холод (10.02.2002 17:11:04)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 17:12:47

Есть такое понятие - акулы. Они есть у всех. (-)



Михаил Лукин (10.02.2002 16:53:02)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 16:54:45

вчера :) (-)



Холод (10.02.2002 16:50:50)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 16:52:36

Я не совсем понимаю


В джунглях вообще закон - "сначала ударь, потом подавай голос". А понять логику противника на _переговорах_ - 50% успеха.

Dmitri (10.02.2002 16:52:36)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 17:00:10

Re: Я не...


САС!!!

>В джунглях вообще закон - "сначала ударь, потом подавай голос". А понять логику противника на _переговорах_ - 50% успеха.

У нас разве переговоры? Вкручивание рук и и отрывание ног под видом демократизации. Переговоры смогут начаться, когда амеры получат отлуп. Вот тогда они начнут учитывать интересы оппонентов.

С уважением, Холод

Холод (10.02.2002 17:00:10)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 17:01:48

Имхо пока нет войны-есть переговоры.


А уж дальше - по обстановке.

Dmitri (10.02.2002 17:01:48)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 17:11:38

А нет ли ее? (-)



Холод (10.02.2002 17:11:38)
ОтSerguei
К
Дата12.02.2002 02:07:21

А что тогда по-вашему война? (-)



Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтХолод
К
Дата10.02.2002 16:35:20

Приемлемо, если убрать пижонские наезды на Украину (-)



Холод (10.02.2002 16:35:20)
ОтAlex Lee
К
Дата11.02.2002 12:20:37

Поддерживаю. От хохлов в роли старательных полицаев коробит. (-)



Alex Lee (11.02.2002 12:20:37)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:24:12

Re: Поддерживаю. От...


И меня коробит.
Честно.

Solo (11.02.2002 21:24:12)
ОтВадим Жилин
К
Дата11.02.2002 21:40:19

Re: Поддерживаю. От...


Приветствую.

>И меня коробит.
>Честно.

Не знаю, как там будет на самом деле, но Вы, уважаемый, разжигаете своей книгой межнационалльную рознь. Это не есть хорошо. ИМХО.

С Уважением, Вадим

Вадим Жилин (11.02.2002 21:40:19)
ОтAlexusid
К
Дата12.02.2002 11:46:12

ББС - НАЦИЗМ.


Всем Б.Пр.

>Приветствую.

>>И меня коробит.
>>Честно.
>
>Не знаю, как там будет на самом деле, но Вы, уважаемый, разжигаете своей книгой межнационалльную рознь. Это не есть хорошо. ИМХО.

>С Уважением, Вадим


Если смотрели такой фильм.
Замечательная там фразочка есть:

"...основными пособниками нацистских преступниковв были КОНЕЧНО-ЖЕ УКРАИНЦЫ..."

А!? Каково! В массовом английском фильме такая просая и запоминающаяся фраза!
Я, блин, чуть не охренел. Так, походя клеймом - БАЦ!


Это как грузин русскими называют...

С ув. прощевайте, Алексей.

Вадим Жилин (11.02.2002 21:40:19)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:46:09

Re: Поддерживаю. От...



>Приветствую.

>>И меня коробит.
>>Честно.
>
>Не знаю, как там будет на самом деле, но Вы, уважаемый, разжигаете своей книгой межнационалльную рознь. Это не есть хорошо. ИМХО.

>С Уважением, Вадим

Я не нарочно:)
Да и печататься это не будет -на фиг никому не интересно. Так что особо не навредит.
Насчет розни - не уверен, что можно еще больше разжечь, мои жалкие потуги - ничто по сравнению с политикой государства в целом, и не одного, а многих.

Solo (11.02.2002 21:46:09)
ОтВадим Жилин
К
Дата11.02.2002 21:55:54

Re: Поддерживаю. От...


Приветствую.

>Я не нарочно:)
>Да и печататься это не будет -на фиг никому не интересно. Так что особо не навредит.

А Вы думали Вам будут рукоплескать :)? Стрельба из "Мухи" с балкона по БТРу это народ уже в репортажах из Чечни насмотрелся.

>Насчет розни - не уверен, что можно еще больше разжечь, мои жалкие потуги - ничто по сравнению с политикой государства в целом, и не одного, а многих.

Дрянная государственная межнациональная политика не может служить Вам оправданием. ИМХО.

С Уважением, Вадим

Вадим Жилин (11.02.2002 21:55:54)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 22:17:02

Re: Поддерживаю. От...



>А Вы думали Вам будут рукоплескать :)? Стрельба из "Мухи" с балкона по БТРу это народ уже в репортажах из Чечни насмотрелся.

Ага! (с радостной улыбкой идиота на лице) :)
Ну уж я тут не первый день -повидал, как тут "любезничают" время от времени.:)
Не скрою - был некий элемент провокации.

>Дрянная государственная межнациональная политика не может служить Вам оправданием. ИМХО.

А вот и нет - не согласен, между прочим, попрошу аргументы:)

Alex Lee (11.02.2002 12:20:37)
ОтКанарис
К
Дата11.02.2002 13:50:17

Меня не коробит.


Не забывайте опыт ВОВ и чеченской войны. Среди наших "братьев" полно желающих гнобить москалей.

Канарис (11.02.2002 13:50:17)
ОтAlex Lee
К
Дата11.02.2002 14:19:22

А меня - коробит.



>Среди наших "братьев" полно желающих гнобить москалей.

Честно говоря - не замечаю. Хотя если копнуть - можно где угодно что угодно отрыть.
Думаю и среди русских сейчас найдется много желающих мочить хохлов в сортире со словами "вы мне еще за Севастополь ответите". И подобная литература кол-во этих желающих только увеличивает.
Впрочем - не будем мусорить на Форуме.

Alex Lee http://leecho.yurteh.net/

Alex Lee (11.02.2002 14:19:22)
ОтАндю
К
Дата11.02.2002 20:20:05

Полностью согласен с Сашей : рисовать "типичный образ укр. полицая" - вред+ложь. (-)



Андю (11.02.2002 20:20:05)
ОтAlex Lee
К
Дата11.02.2002 21:02:34

Что особенно задело...



В гипотетической оккупированной России видите ли не нашлось полицаев среди местного населения. Пришлось специально завозить хохлов. Вон оно как.


Alex Lee http://leecho.yurteh.net/

Alex Lee (11.02.2002 21:02:34)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:27:30

Re: Что особенно




> В гипотетической оккупированной России видите ли не нашлось полицаев среди местного населения. Пришлось специально завозить хохлов. Вон оно как.


>Alex Lee http://leecho.yurteh.net/


Не преживайте так - нашлось, даже и поболе чем.
И ненавидели их больше.
Это Я знаю точно.:)

Alex Lee (11.02.2002 21:02:34)
ОтХолод
К
Дата11.02.2002 21:18:26

Да нет, это вполне возможно в таком гипотетическом случае


САС!!!


> В гипотетической оккупированной России видите ли не нашлось полицаев среди местного населения. Пришлось специально завозить хохлов. Вон оно как.

и даже наиболее вероятно, пожалуй. Надо только указать (причем _неоднократно_), что при _одновременной_ окуппации Украины и др. союзных республик амеры вовсю используют жандармерию, свормированную из русских. Классическая политика: "Разделяй и властвуй".
>Alex Lee http://leecho.yurteh.net/
С уважением, Холод

Alex Lee (11.02.2002 14:19:22)
ОтRandom
К
Дата11.02.2002 16:01:44

По-моему, реалистично.



6 ноября 1941г. Угрюмый осенний день. Скорбной дорогой смерти под немецким конвоем и украинских полицаев шла в Бабий Яр колонна измученных, избитых, голодных людей. Это были военнопленные красноармейцы, евреи, подпольщики. Были в этой колонне и православные священники, приговоренные к смерти по доносам немецких дружков - украинских националистов, бандеровцев, которых "благословили" на их предательскую деятельность автокефалы-самостийники.
Среди смертников был и архимандрит Александр. Рассказ о его трагической смерти записан по свидетельству очевидцев, чудом избежавших смерти.
"Колонну" разделили. Священников отвели вперед по краю обрыва. Архимандрита Александра вытолкали из общей группы и отвели метров за 30. Несколько автоматчиков безстрастно и четко расстреляли группу священников. Затем украинские полицаи в вышитых сорочках и повязках на рукавах подошли к о.Александру. Его заставили раздеться донага. В это время он спрятал в рот свой нательный крестик. Пытались распять батюшку на этом кресте, но у них не получилось. Тогда вывернули ему ноги, и колючей проволокой за руки и за ноги все же распяли его на кресте. Затем, облили бензином и подожгли. Так, горящим на кресте, его сбросили в обрыв. Немцы в это время расстреливали евреев и военнопленных.

Random (11.02.2002 16:01:44)
ОтХолод
К
Дата11.02.2002 20:05:30

Среди этих, с позволения сказать "украинцев" был по меньшей мере один еврей,


САС!!!

>
>6 ноября 1941г. Угрюмый осенний день. Скорбной дорогой смерти под немецким конвоем и украинских полицаев шла в Бабий Яр колонна измученных, избитых, голодных людей. Это были военнопленные красноармейцы, евреи, подпольщики. Были в этой колонне и православные священники, приговоренные к смерти по доносам немецких дружков - украинских националистов, бандеровцев, которых "благословили" на их предательскую деятельность автокефалы-самостийники.
>Среди смертников был и архимандрит Александр. Рассказ о его трагической смерти записан по свидетельству очевидцев, чудом избежавших смерти.
>"Колонну" разделили. Священников отвели вперед по краю обрыва. Архимандрита Александра вытолкали из общей группы и отвели метров за 30. Несколько автоматчиков безстрастно и четко расстреляли группу священников. Затем украинские полицаи в вышитых сорочках и повязках на рукавах подошли к о.Александру. Его заставили раздеться донага. В это время он спрятал в рот свой нательный крестик. Пытались распять батюшку на этом кресте, но у них не получилось. Тогда вывернули ему ноги, и колючей проволокой за руки и за ноги все же распяли его на кресте. Затем, облили бензином и подожгли. Так, горящим на кресте, его сбросили в обрыв. Немцы в это время расстреливали евреев и военнопленных.

а уж русских и белорусов точно немало. Думаю не стоит отождествлять подонков, присутствовавших во всех нациях СССР, с самими этими нациями. Ничего кроме вреда это принести не может. России сейчас как воздух нужна мирная граница с соседними республиками. В дальнейшем надо стремиться к построению единого экономического пространства с единой валютой (по образцу Европейского союза). Нагнетание украинофобии, казахофобии, киргизофобии и т. п. - не только вредно, но и преступно. Тем более, что реальный ВРАГ (США) - перед глазами.

PS. Впрочем, такой накат на _ОТДЕЛЬНЫХ_ выродков украинского народа можно и оставить. Но тогда _НЕПРЕМЕННО_ десяток раз вставить упоминания о русских бандах, сформированных амерами для подавления УКРАИНСКОГО народа (И ДР. НАРОДОВ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК ТОЖЕ). Заострить внимание на разжигании национальной розни амерами (в чем я убедился лично, слушая в юнности Голос Америки).

С уважением, Холод

Холод (11.02.2002 20:05:30)
ОтДавид
К
Дата11.02.2002 22:30:18

А подробнее можно? Случаи, конечно, разные бывают, но странно. (-)



Давид (11.02.2002 22:30:18)
ОтХолод
К
Дата12.02.2002 01:08:12

Читал несколько лет назад статью про Варшавское гетто


САС!!!

Там много писалось о массовом мужестве защищающихся и описывались (бегло) редкие случаи колабоционизма. Упоминался и карратель в Бабьем Яру (мельком).

С уважением, Холод

Random (11.02.2002 16:01:44)
ОтAlex Lee
К
Дата11.02.2002 17:45:29

Ну я и говорю - "если копнуть..." (-)



Alex Lee (11.02.2002 17:45:29)
ОтAlex Lee
К
Дата11.02.2002 18:17:29

...то вот, что к примеру можно раскопать





Random (11.02.2002 16:01:44)
ОтRandom
К
Дата11.02.2002 17:21:30

Я бы предположил, что выпал кусок текста


...когда материал выкладывали на сайте. В любом случае стебаться тут не над чем, ув. тезка.

Random (11.02.2002 17:21:30)
ОтRandom
К
Дата11.02.2002 17:57:19

Это ответ ув. В.Ф. (-)



Random (11.02.2002 16:01:44)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 17:12:16

Похоже у автора проблемы с языком


> В это время он спрятал в рот свой нательный крестик. Пытались распять батюшку на этом кресте, но у них не получилось.

На нательном крестике-то? Не мудрено что не получилось... При всем трагизме описания надо же все-таки хоть раз перечитывать написанное!

С уважением, Василий Фофанов,

Random (11.02.2002 16:01:44)
ОтКанарис
К
Дата11.02.2002 17:05:36

Re: По-моему, реалистично.


Судя по рассказам выживщих при массовых растрелах - основную грязную "работу" выполняли не немцы, а как раз полицаи украинской национальности.
Вместе с тем необходимо отметить, что в Красной Армии, в партизанских отрядах и в подполье чесно и смело сражалась основная масса лучших представителей украинского народа.

Канарис (11.02.2002 17:05:36)
ОтAlexusid
К
Дата11.02.2002 17:46:45

Re: Расслоение...


Всем Б.Пр.

>Судя по рассказам выживщих при массовых растрелах - основную грязную "работу" выполняли не немцы, а как раз полицаи украинской национальности.
>Вместе с тем необходимо отметить, что в Красной Армии, в партизанских отрядах и в подполье чесно и смело сражалась основная масса лучших представителей украинского народа.

Слишком велико расслоение среди украинцев...по национальному признаку.
Надеюсь вы поймете, что я не оговорился.

Крестный моего брата родом с Карпат. Жуткий националист, почти нацист. Католик. Половина их села мадьяры. За свои высказывания по роже заслуживвает капитально. Считает, что украинцы - православные - предатели и имперские подсиралы.
А ведь украинц южные, западные, севверные,ввосточные, центральные. Католики, униаты , православные, еретики, самосвяты ...

Может похлеще чем в России.

С ув. прощевайте Алексей.

Холод (10.02.2002 16:35:20)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 18:33:41

Re: Приемлемо, если...



Приемлемо, если убрать пижонские наезды на Украину (-)

А вот и нет! Тут ИМХО все ломанутся делить шкурку от медведя. ВСЕ кому позволят.
В этом городе - хохлы, в другом - латыши, в третьем - грузины. Кое-где, думается и русские.
ИМХО опять же, амеров и прочих будет не особо то и много - нафиг им самим подставляться - желающих поучаствовать - хоть отбавляй. Чехи вот, или там болгары...

Solo (10.02.2002 18:33:41)
ОтДервиш
К
Дата11.02.2002 02:54:16

вам бы перечитать "Белую гвардию"что ли. а то вы какой то темный. (-)



Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата10.02.2002 16:02:41

По сути как обычно тактично промолчу :) ...


> Водитель выпал через выбитый передний люк, молча, обдирая с себя дымящийся противоосколочный жилет. От взрыва он ошалел (...)

Зачем водитель это делает? Единственное объяснение - как раз что он "от взрыва ошалел". Потому что "номекс" начнет дымиться не раньше кожи которую прикрывает :)

С уважением, Василий Фофанов,

Василий Фофанов (10.02.2002 16:02:41)
ОтAlexusid
К
Дата11.02.2002 19:11:14

Re: Там под конец ещё...


Всем Б.Пр.

>> Водитель выпал через выбитый передний люк, молча, обдирая с себя дымящийся противоосколочный жилет. От взрыва он ошалел (...)
>
>Зачем водитель это делает? Единственное объяснение - как раз что он "от взрыва ошалел". Потому что "номекс" начнет дымиться не раньше кожи которую прикрывает :)

Тот водитель ещё и ноги тянул и полз. Может кожа уже и дымилась...

Всё правильно.
Праввильная вещь. Правильная!!!

И фильм такой нужен.
И "Беларусьфильм" пускай снимет.
Если надо я пару денег пожертвую...блин.


>С уважением, Василий Фофанов,
С ув. прощевайте Алексей.

Alexusid (11.02.2002 19:11:14)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:22:36

Re: Там под



>Всем Б.Пр.

>>> Водитель выпал через выбитый передний люк, молча, обдирая с себя дымящийся противоосколочный жилет. От взрыва он ошалел (...)
>>
>>Зачем водитель это делает? Единственное объяснение - как раз что он "от взрыва ошалел". Потому что "номекс" начнет дымиться не раньше кожи которую прикрывает :)
>
>Тот водитель ещё и ноги тянул и полз. Может кожа уже и дымилась...

>Всё правильно.
>Праввильная вещь. Правильная!!!

>И фильм такой нужен.
>И "Беларусьфильм" пускай снимет.
>Если надо я пару денег пожертвую...блин.


>>С уважением, Василий Фофанов,
>С ув. прощевайте Алексей.

А чем собсно правильная? Это ж самая в общем то "экстремальная" глава... Где мясцо. Чтоб общественности нервы щекотнуть. Чтоб было чем воскресенье занять.
Там дальше (и кое где раньше) не все так однозначно и кроваво, не менее правда страшно, ИМХО...
Хотите знать больше? :)

Solo (11.02.2002 21:22:36)
ОтAlexusid
К
Дата12.02.2002 11:39:16

Ткнуть в морду ближайшими перспективами...Может расхочется такого! (-)



Alexusid (11.02.2002 19:11:14)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 19:49:39

Боюсь пары денег может не хватить 8))) (-)



Василий Фофанов (11.02.2002 19:49:39)
ОтAlexusid
К
Дата11.02.2002 19:55:13

А вы батенька при случае уклонитесь помощью? %)) Всенародно... (-)



Alexusid (11.02.2002 19:55:13)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 20:00:25

Честно говоря ИМХО дурь это


Мне двух денег не жалко, но я их лучше отдам Мосфильму на сохранение кинофонда.

С уважением, Василий Фофанов,

Василий Фофанов (10.02.2002 16:02:41)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 16:57:06

Re: По сути


Если водилу БТР выкинет через ранее закрытый а затем _выбитый_ передний люк, он уже ничего с себя сдирать не сможет, и возможно, никогда.

Dmitri (10.02.2002 16:57:06)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата10.02.2002 17:17:38

Ну тут возможны варианты


>Если водилу БТР выкинет

Написано "выпал". Значит мог и самостоятельно.

> через ранее закрытый а затем _выбитый_ передний люк

Слово выбитый меня тоже напрягло, но допустим это авторское преувеличение, на самом деле крышка была прикрыта но не заперта :)

С уважением, Василий Фофанов,

Василий Фофанов (10.02.2002 17:17:38)
ОтДервиш
К
Дата11.02.2002 03:38:11

Re: Ну тут...



>>Если водилу БТР выкинет
>
>Написано "выпал". Значит мог и самостоятельно.

>> через ранее закрытый а затем _выбитый_ передний люк
>
>Слово выбитый меня тоже напрягло, но допустим это авторское преувеличение, на самом деле крышка была прикрыта но не заперта :)
=====================================
Если люк выбило то безусловно вместе с кусками мехвода. Замечу очень маленькими кусками.Возможен вариант отброшенной сотрясением и вставшей на стопор.А вот вариант покровавее:) И кстати основанный на реале.-"Верхней крышкой люка от взрыва сорвавшейся со стопора снесло голову механику -водителю , вся лобовая броня была залита кровью а голова в танковом американском шлеме лежала на обочине и подмигивала прохожим!" А? Класс! :)))


>С уважением, Василий Фофанов,

Дервиш (11.02.2002 03:38:11)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 14:16:15

Тогда уж, подмигивала и рассказывала тупые амовские анекдоты :) (-)



Василий Фофанов (10.02.2002 17:17:38)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 17:19:56

Принципиальное возражение снято.Рекомендуется замена формулировки:) (-)



Василий Фофанов (10.02.2002 16:02:41)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 16:05:44

Re: По сути




>Зачем водитель это делает? Единственное объяснение - как раз что он "от взрыва ошалел". Потому что "номекс" начнет дымиться не раньше кожи которую прикрывает :)

Ну что ж может все и так. Сосно своих наблюдений по данному вопросу не имею - как "увиделось" так и написалось.

>С уважением, Василий Фофанов,

Solo (10.02.2002 16:05:44)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата10.02.2002 16:17:49

Ну вот я Вас и поправляю :) (-)



Василий Фофанов (10.02.2002 16:17:49)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 18:33:11

Re: Ну вот...



Спасибо.
"Мясца" хотелось, вот ему так и не повезло, бедняге... могло, к стати сказать, быть и хуже (кровожадно ухмыляюсь). Боялся в запале еще и не таких несообразностей наколбасить :)
К стати, а насчет марки броневика - претензии есть?


Solo (10.02.2002 18:33:11)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата10.02.2002 18:38:51

Такой марки нет, но это как раз неважно. Это ж ламер по сюжету рассказывает :) (-)



Solo (10.02.2002 18:33:11)
ОтDmitri
К
Дата10.02.2002 18:36:47

А марка-то где ? (-)



Dmitri (10.02.2002 18:36:47)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата11.02.2002 00:19:15

"Даймлер" марка, ближе к концу :) (-)



Dmitri (10.02.2002 18:36:47)
ОтVasiliy
К
Дата10.02.2002 19:29:00

Броенеход это... (-)



Solo (10.02.2002 14:12:32)
ОтLicorne
К
Дата10.02.2002 14:54:05

Re: Окупация : вопрос про США


С литературной точки зрения мне понравился разговор между докторами, только вы слишком уж строго подходите к порядку слов. Выражения типа "от всего этого; спасибо снова " вполне допустимы в разговорном русском.
А по сути - чего вы, собственно, хотели этим сказать? То, что коррупция нас до добра не доведёт?
По моему ощущению, без репрессивных мер по признаку целесообразности (а не законности) проблему уже не решить.

Собственно вопрос: Я слышал несколько раз про то, что США справились с гангстерами с помощью армии, якобы приостановив на какой-то срок действие конституции. Нет ли у кого ссылок (лучше сетевых, ибо я временно не в России) дабы я мог разобраться в том, что там реально происходило.
С уважением,
Л.

Licorne (10.02.2002 14:54:05)
ОтSerge1
К
Дата10.02.2002 21:02:23

Re: Немного про коррупцию


Здраствуйте

>А по сути - чего вы, собственно, хотели этим сказать? То, что коррупция нас до добра не доведёт?
>По моему ощущению, без репрессивных мер по признаку целесообразности (а не законности) проблему уже не решить.

>Собственно вопрос: Я слышал несколько раз про то, что США справились с гангстерами с помощью армии, якобы приостановив на какой-то срок действие конституции. Нет ли у кого ссылок (лучше сетевых, ибо я временно не в России) дабы я мог разобраться в том, что там реально происходило.
Не являюсь большим специалистом в области борьбы с коррупцией, но читал про меры Джулиани. Благодаря его усилиям вычислили, что коррупция это 25% наценка на недвижимость, до 30 % на вывоз мусора и пр. Т.е. простому амеру СНАЧАЛА доходчиво объяснили, что это из его кармана идут деньги на коррупцию. Никаких "добрых " Робин Гудов и борцов с несправедливостью.
С уважением

Serge1 (10.02.2002 21:02:23)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 22:46:00

Re: Немного про...



А применительно к России, простите как быть?! Кому тут еще не ясно кто и что ворует?! "Простой человек" уверен твердо - главные воры в правительстве :)
И как тут быть?
Делать то что с этим?

Solo (10.02.2002 22:46:00)
ОтSerge1
К
Дата11.02.2002 20:25:33

Re: Простых решений нет


Здраствуйте


>А применительно к России, простите как быть?! Кому тут еще не ясно кто и что ворует?! "Простой человек" уверен твердо - главные воры в правительстве :)
>И как тут быть?
>Делать то что с этим?
Как сказал живой классик "Непонятно то ли человек ворует, то ли берет свое".
В правительстве просто можно больше взять плюс они на виду.
Вопрос очень сложен.
С уважением

Licorne (10.02.2002 14:54:05)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 16:09:48

Re: Окупация :...



>А по сути - чего вы, собственно, хотели этим сказать? То, что коррупция нас до добра не доведёт?

Спасибо на добром слове. А вы думаете если будет оккупация все будет "мягше и интеллигентнее"?! Я так вот не думаю, что будет проявлен излишний "гуманизьм", увы...


>По моему ощущению, без репрессивных мер по признаку целесообразности (а не законности) проблему уже не решить.

Совершенно согласен!!! Сталина нам, СТАЛИНА!!! :)
По поводу решения через репрессии - см. книжку Олега Дивова "Выбраковка" в сети есть. ОЧЕНЬ рекомендую, правда, на ночь не читайте, спать лучше будете.

На счет гангстеров - не знаю не в курсе.

Solo (10.02.2002 16:09:48)
ОтLicorne
К
Дата10.02.2002 16:25:44

Re: Окупация :...



>Спасибо на добром слове. А вы думаете если будет оккупация все будет "мягше и интеллигентнее"?! Я так вот не думаю, что будет проявлен излишний "гуманизьм", увы...

Нет, я думаю, что если сопротивление будет столь серьёзным то никакой оккупации не получится, да к тому же вы не раскрываете истории с ЯО.
В случае отсутствия сопротивления (во что поверить сложно) не будет такой необходимости в крайностях.



>Совершенно согласен!!! Сталина нам, СТАЛИНА!!! :)
>По поводу решения через репрессии - см. книжку Олега Дивова "Выбраковка" в сети есть. ОЧЕНЬ рекомендую, правда, на ночь не читайте, спать лучше будете.

Не стану соглашаться с вашти значком :) - большого удовольствия от жизни в реперссивный период мы не получим, даже если лично не пострадаем.
Важно, чтобы удалось вовремя остановиться. Что трудно, однако, я просто уже не вижу другого пути. На мой взгляд законность возможно соблюсти тогда когда "общество" неизмеримо более сильно, чем "преступник". А когда силы сопоставимы, то тот, кто не стесняется в методах всегда выиграет. Я потому и спрашивал про гангстеров, что в США, если и пременили реперессии, то сумели вовремя остановиться.



>На счет гангстеров - не знаю не в курсе.

Licorne (10.02.2002 16:25:44)
ОтSolo
К
Дата10.02.2002 18:32:26

Re: Окупация :...


***
Нет, я думаю, что если сопротивление будет столь серьёзным то никакой оккупации не получится, да к тому же вы не раскрываете истории с ЯО.
В случае отсутствия сопротивления (во что поверить сложно) не будет такой необходимости в крайностях.
***
А по сути дела оккупации и нету. Есть ввод Объединенных Миротворческих Сил по Контролю за Порядком и Законностью.
Серьезность сопротивления? Может быть лучше сказать о попытках сопротивления вообще? И о попытках половить рыбку в мутной воде?
Введена в строй ПРО, "Тополя" уже сняты с дежурства, шахты МБР захвачены в течении нескольких часов, системы спутниковой связи тоже. Электричество отключили за неуплату по всем гарнизонам враз - "очень удачное стечение обстоятельств".
Какое сопротивление?!!!! А?! Если прямо сегодня в Смоленске на боевом дежурстве стоит ОДИН исправный почти Миг-29?! Да и у него ракеты не подвешены - блоки наведения не работают :(!!!
Под Ельней на складах ответсвенного хранения - техника для танковой дивизии, блин, вот незадача - аккумулятор ОДИН на ВСЕХ... Это уже прямо сегодня, а завтра? Или с каждым годом все лучше и лучше - деньги на армию и с бардаком разобрались?
***
Не стану соглашаться с вашти значком :) - большого удовольствия от жизни в реперссивный период мы не получим, даже если лично не пострадаем.
Важно, чтобы удалось вовремя остановиться. Что трудно, однако, я просто уже не вижу другого пути. На мой взгляд законность возможно соблюсти тогда когда "общество" неизмеримо более сильно, чем "преступник". А когда силы сопоставимы, то тот, кто не стесняется в методах всегда выиграет. Я потому и спрашивал про гангстеров, что в США, если и пременили реперессии, то сумели вовремя остановиться.
***
Может я и глупость скажу но...
А Вы в какой сейчас период то живете? А? Сколько при Сталине в тюрьмах и лагерях сидело?
Вот тут на форуме цифры мелькали - от 1,7 до 2,27 млн. (максимум на 1942-43гг).
А сейчас? Вроде по "ящику" говорили - около 1,3 млн. Нормально?! А в союзе вроде поболе народу было.
Если прям сейчас начать стрелять и вешать - мама дорогая, сколько надо замочить! Мне так кажется, Сталин еще и гуманизм кое где проявил. Ситуация больно похожа - и тут и там у власти бандиты, развал экономики, воровство, борьба за власть - похоже все.
Все выше сказанное чистое ИМХО - учитывайте.

Solo (10.02.2002 18:32:26)
ОтRandom
К
Дата11.02.2002 10:14:22

Все так. Соглашусь с Вами во всем. Только объясните,


...какой резон вводить эти самые миротворческие силы?

Random (11.02.2002 10:14:22)
ОтSolo
К
Дата11.02.2002 21:19:21

Re: Все так....



>...какой резон вводить эти самые миротворческие силы?
А как Вам такой вариант:
действительно навести хоть какой то порядок, приостановить тотальное сползание к гражданской войне, помочь в меру сил с преступностью справиться.

Solo (11.02.2002 21:19:21)
ОтRandom
К
Дата11.02.2002 23:40:23

А, так значит, прав тот американский хирург! Это меняет дело :-( (-)