От | новичок |
К | Олег К |
Дата | 21.11.2000 00:28:53 |
Рубрики | Современность; ВВС; |
Re: Ага!!!! :-))
>>Я извините, хорошо помню те времена, и помню, как злобствовала и скрежетала зубами наша пропаганда, и как "Судостроение за рубежом" печатал специальные номера, с подробным разбором мероприятий и действий англичан в качестве ПРИМЕРА. Один KGI видит тут великую победу Аргентины. Напишите в Буэнос-Айрес ходатайство за генерала Гальтиери, поведайте аргентинцам свое ценное открытие.
>Если бы у англичан был ХОТЯ БЫ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ АВИАНОСЕЦ - они бы вообще бы там наверняка ни одного корабля не потеряли. Поэтому сейчас они забили на "Инвинсиблы", и проектируют нормальные АВ в 40000 т. И постройка "Ришелье" (будущего "Де Голля") была окончательна решена во Франции после Фолклендов. И у нас все, кто был против ТАКР с "нормальными" самолетами языки окончательно прикусили.
>кстати - да. Был как раз в те времена на переподготовке и помню как нам читали лекции на эту тему, и вовсю нахваливали авианосцы. Был такой этап в истории военно-морской мысли :)
Это господа все правильно - но нету у России в настоящее время ни фолклендов ни мальт.
новичок (21.11.2000 00:28:53)От | Игорь Скородумов |
К | |
Дата | 21.11.2000 13:08:49 |
Re: Зато есть Персидский залив, Спорные территории в баренцевом море, (+)
>
>Это господа все правильно - но нету у России в настоящее время ни фолклендов ни мальт.
проблемы со статусом Беренгово моря и перспективой борьбя за Сев Мор Путь.
С уважением
Игорь
Игорь Скородумов (21.11.2000 13:08:49)От | Олег К |
К | |
Дата | 21.11.2000 14:21:50 |
Re: Зато есть Персидский залив, Спорные территории в баренцевом море, (+)
>>
>>Это господа все правильно - но нету у России в настоящее время ни фолклендов ни мальт.
>
>проблемы со статусом Беренгово моря и перспективой борьбя за Сев Мор Путь.
кстати ВЕСЬ дальний восток, смело надо относить туда же. Ну может кроме Владивостока. Все остальное снабжается по морю и соответственно требует защиты коммуникаций.