От | SerB |
К | Deli2 |
Дата | 23.09.2003 15:44:03 |
Рубрики | Прочее; Администрации; |
Против
Приветствия!
Объем работ невелик, сбоев немного.
Несогласные с политикой форума могут проголосовать на выборах модераторов или тихо удалиться
Удачи - SerB
SerB (23.09.2003 15:44:03)От | ID |
К | |
Дата | 23.09.2003 15:56:41 |
Re: Против
Приветствую Вас!
>Объем работ невелик, сбоев немного.
Мне сложно судить об объеме и трудоемкости этой работы. Имеет мсысл выслушать мнение Храпачевского.
>Несогласные с политикой форума могут проголосовать на выборах модераторов или тихо удалиться
Вопрос ведь не в несогласии с политикой модерирования, а в том что иногда возникает ситуация когда модератор Ежедневника отсутствует.
С уважением, ID
ID (23.09.2003 15:56:41)От | Роман Храпачевский |
К | |
Дата | 23.09.2003 16:09:44 |
Соображения такие
>Вопрос ведь не в несогласии с политикой модерирования, а в том что иногда возникает ситуация когда модератор Ежедневника отсутствует.
Глобальные:
1. Ввести обязательную ссылку на источник для всех ВНОВЬ постящихся текстах в Ежедневник
2. Предложить спецам (экспертам, кто они на форуме - это более менее ясно) просмотреть в существующих уже записях все, что касается их области и дать заключения, которые реализуются админом.
По текущему администрированию:
1. Система аналогичная модерации форума. Т.е.:
- админ(ы) смотрит в том, что он знает сам, т.е. в своей области
- ждет сигналов от общественности форума
2. Обработка сигнала
- реагирует на сообщение эксперта в данном вопросе немедленно (или сразу корректирует запись, или требует от автора ее сделать указанные экспертом изменения)
- на остальные сигналы реакция заключается в даче сначала возможности автору записи решить самому (если он сразу согласен изменить/поправить) судьбу своей записи; или дать ему возможность защитить свое мнение на форуме, а по результатам его защиты принять решение.
- отсутствие в данный момент админа не критично, сигнал может быть выложен в корень форума, а уже по результатам реакции на него/ обсуждения, админ, появившись на форуме, может решить вопрос.
http://rutenica.narod.ru/
Роман Храпачевский (23.09.2003 16:09:44)От | Random |
К | |
Дата | 24.09.2003 03:14:04 |
Re: Соображения такие
>- реагирует на сообщение эксперта в данном вопросе немедленно (или сразу корректирует запись, или требует от автора ее сделать указанные экспертом изменения)
>- на остальные сигналы реакция заключается в даче сначала возможности автору записи решить самому (если он сразу согласен изменить/поправить) судьбу своей записи; или дать ему возможность защитить свое мнение на форуме, а по результатам его защиты принять решение.
Не согласен категорически. На то и форум, чтобы высказывать и защищать мнение. А абсолютных и непогрешимых экспертов не бывает.
Роман Храпачевский (23.09.2003 16:09:44)От | Ертник С. М. |
К | |
Дата | 23.09.2003 16:38:34 |
Гм... А реальны ли сии мечтания?
САС!!!
>>Вопрос ведь не в несогласии с политикой модерирования, а в том что иногда возникает ситуация когда модератор Ежедневника отсутствует.
В случае явной порнографии ее может ликвидировать любой модератор. Проблема в порнографии неявной, каковая и подождать может.
>Глобальные:
>1. Ввести обязательную ссылку на источник для всех ВНОВЬ постящихся текстах в Ежедневник
Простите, и как будет смотреться ссылка, которая больше по объему, чем само сообщение? А сообщений в 5-6 слов около половины.
ИМХО тогда уж к каждому сообщению добавлять линк, наподобие линка "История" в информации об участнике...
Далее, поскольку новые сообщения вставляются в любой день любого месяца, то для контроля над новинками, нужно, чтобы они дублировались на модераторскую почту.
>2. Предложить спецам (экспертам, кто они на форуме - это более менее ясно) просмотреть в существующих уже записях все, что касается их области и дать заключения, которые реализуются админом.
И как оные спецы будут просматривать ежедневник? Поиска то по ежедневнику НЕТ (во всяком случае у рядовых пользователей). Ни систематического, ни по ключевым словам. ИМХО на такое только Новик способен. Далее, как я понимаю оные спецы должны выполнять функции модераторов? Так может взять да и дать им такие права?
>По текущему администрированию:
>1. Система аналогичная модерации форума. Т.е.:
>- админ(ы) смотрит в том, что он знает сам, т.е. в своей области
>- ждет сигналов от общественности форума
Описана действующая система. Каковая работает.
>2. Обработка сигнала
Характер реакции должен зависеть от содержания сообщения и содержания критики, а не от авторсвтва оных. И на старуху бывает проруха.
ЗЫ. Искалка по ежежневнику рядовым форумчанам пригодилась бы... Без нее они вряд ли смогут оказать действенную помощь модератору.
Мы вернемся.
Ертник С. М. (23.09.2003 16:38:34)От | Sav |
К | |
Дата | 23.09.2003 17:30:09 |
Re: Гм... А...
Приветствую!
>
>Простите, и как будет смотреться ссылка, которая больше по объему, чем само сообщение? А сообщений в 5-6 слов около половины.
ИМХО, нормально, более того, это даже полезно - прочитал про какое-то событие вкратце, сразу понятно где можно узнать подробности.
Во-вторых - сразу можно оценить достоверность сообщения, если примерно знаешь качество указанного источника.
Для авторов сообщений вставка такой ссылки особого труда не должна представлять - наверняка, все сверяются с чем-то, прежде чем в ежедневник постить. А если не сверяются - так тем более, не грех и заглянуть туда лишний раз.
С уважением, Савельев Владимир
ID (23.09.2003 15:56:41)От | SerB |
К | |
Дата | 23.09.2003 15:59:25 |
Re: Против
Приветствия!
ИМХО единичные (а они единичные) случаи решаются в рабочем порядке. Если не задаваться целью рвать тельняху на волосатой груди, а ставить вопрос нормально
Удачи - SerB
SerB (23.09.2003 15:44:03)От | Novik |
К | |
Дата | 23.09.2003 15:49:26 |
Re: Ну-ну
Приветствую.
>Объем работ невелик, сбоев немного.
Там уже 8000 записей и количество растет не по дням.
Novik (23.09.2003 15:49:26)От | SerB |
К | |
Дата | 23.09.2003 15:52:24 |
И сколько добавояется в неделю?
Приветствия!
И сколько добавляется в неделю на форуме? По-моему, разница в объеме порядка на 3.
Удачи - SerB