ОтVatson
КБульдог
Дата23.01.2004 11:41:41
РубрикиУниформа;

В том числе. Согласен


Ассалям вашему дому!
>присяга не в первый день принимается. Так что если у студиозусов такой вид - начальство в ответе
К сожалению, начсборов обычно сам студенческим воздухом порченый. Какой-нить завкафедрой. Да и отношение к студотрядам специфическое - потусуются пару недель и свалят. Лишь бы не сперли чего и не сломали
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

Vatson (23.01.2004 11:41:41)
ОтБульдог
К
Дата23.01.2004 15:10:20

где как


у нас командовал всей кучей местный, а майоры с кафедры только занятия вели иногда. А замполит как раз был какой то резервист. Появился пару раз, пожал мне руку (я дневалил), пожаловался, что его поселили рядом с Ярославским кремлем и часы спать мешают, и больше его никто не видел. Вот кто больше всего доставал - это сержанты, которых назначили из отслуживших студентов с другого фака, вот уж кого обещали от...ть по возвращении...

Vatson (23.01.2004 11:41:41)
ОтFlanker
К
Дата23.01.2004 14:57:36

Re: В том...


>Ассалям вашему дому!
>>присяга не в первый день принимается. Так что если у студиозусов такой вид - начальство в ответе
>К сожалению, начсборов обычно сам студенческим воздухом порченый. Какой-нить завкафедрой. Да и отношение к студотрядам специфическое - потусуются пару недель и свалят. Лишь бы не сперли чего и не сломали
Опять же у нас начсборов был начштаба ЗРП.
Поначалу отношение было именно, такое, как вы сказали, но когда мы, 4 пиджака 3 дня пробыв на ПУшке безвылазно, нашли таки и устранили неисправность, в то время как старлей стартовик сидел рядом и хлопал глазами, на нас уже по другому смотрели.
Так, что мне честно говоря обидно даже, такое ваше отношение к пиджакам, пусть мы не знаем службы, но специалисты мы все таки не самые плохие, опять же если бы не было такого наплевательского отношения к нашему обучению ( мы я так понял из общения со своими товарищами были исключением) глядишь и выглядели бы не так по идиотски на присяге.

Flanker (23.01.2004 14:57:36)
ОтVatson
К
Дата23.01.2004 15:34:53

Зря обижаетесь


Ассалям вашему дому!
Если почитаете остальные мои постинги, то увидите, что я нигде не говорил, что из пиджаков плохие специалисты. Они чаще всего КОМАНДИРЫ никакие, поскольку не имеют представления об особенностях армейской службы. А так в армии получается, что даже на сугубо технической должности офицеру часто приходится иметь в своем подчинении солдат, то такие с позволения сказать офицеры только девальвируют это звание. Ну как вы будете командовать оттянувшим лямку полтора года прожженным бойцом, если вас "не научиили" правильно форму надевать?
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

Vatson (23.01.2004 11:41:41)
ОтPavel
К
Дата23.01.2004 12:11:03

Re: В том...


Доброго времени суток!
>К сожалению, начсборов обычно сам студенческим воздухом порченый. Какой-нить завкафедрой. Да и отношение к студотрядам специфическое - потусуются пару недель и свалят. Лишь бы не сперли чего и не сломали
Не знаю как сейчас, но у нас начсборов был майор того полка где их проходили.Соответственно командиры взводов местные лейтенанты.А форма такая же была, но все застегнуто по уставу.
С уважением! Павел.