Отwolfschanze
КKtulu
Дата27.02.2004 23:30:52
РубрикиСпецслужбы;

А мысль)))


Не азиат, европеец, а раз европеец то кто?))) Да и сказано было о советских и союзных спецслужбах))) А вообще кто кроме СССР, с европейкими мордами, был в Корее и Вьетнаме?

wolfschanze (27.02.2004 23:30:52)
ОтРыжий Лис.
К
Дата28.02.2004 14:07:10

Во Вьетнаме было много народу - чехи, болгары, восточные немцы и т.п.


>Не азиат, европеец, а раз европеец то кто?))) Да и сказано было о советских и союзных спецслужбах))) А вообще кто кроме СССР, с европейкими мордами, был в Корее и Вьетнаме?

Но они были на уровне сотрудников посольства - аппарат военного атташе + гражданские специалисты (строители, инженеры, врачи и прочие). Сотрудников спецслужб среди них было немало, но военных советников не отмечено. Имели ли они доступ к пленным американцам? Вполне возможно, но случайно и время от времени.

wolfschanze (27.02.2004 23:30:52)
ОтVLADIMIR
К
Дата28.02.2004 06:47:33

Re: А мысль)))


>Не азиат, европеец, а раз европеец то кто?))) Да и сказано было о советских и союзных спецслужбах))) А вообще кто кроме СССР, с европейкими мордами, был в Корее и Вьетнаме?
----------------------
В Корее на "коммунистической стороне" бывали взевозможные левые западные делегации, в том числе, интересуюшиеся вопросами зверств империалистов, условиями содержания военнопленных, и беседовавшие с пленными. Н-р, там присутствовал и пытался вести работу среди пленных Уиллиам Бершетт - видный австралийский коммунист.

С уважением, ВЛАДИМИР