ОтДмитрий Адров
КSVAN
Дата28.02.2001 23:39:51
РубрикиWWII; Байки;

Re: "Вариант "Бис""...


Здравия желаю!
>Да, его действительно заставляли лекции читать, когда он в плен попал. Ето известный факт.

>СВАН

Это не факт, а байка. Когда его потом спрашивали, читал ли он лекции в советских военных академиях, он отвечал, что никому в армии-победительнице лекции битых генералов не нужны. Разве что, может, в сержантской учебке. Слова паулюса я привел по памяти, но максимально близко.

Дмитрий Адров

Дмитрий Адров (28.02.2001 23:39:51)
ОтSVAN
К
Дата28.02.2001 23:46:38

Re: "Вариант "Бис""...


Хм... Вот так и верь "общеизвестным фактам". Как раз и облажаешься. Но байка здорово живучая, похоже.

СВАН

>Здравия желаю!
>>Да, его действительно заставляли лекции читать, когда он в плен попал. Ето известный факт.
>
>>СВАН
>
>Это не факт, а байка. Когда его потом спрашивали, читал ли он лекции в советских военных академиях, он отвечал, что никому в армии-победительнице лекции битых генералов не нужны. Разве что, может, в сержантской учебке. Слова паулюса я привел по памяти, но максимально близко.

>Дмитрий Адров

SVAN (28.02.2001 23:46:38)
ОтДмитрий Адров
К
Дата01.03.2001 15:43:10

Re: "Вариант "Бис""...


Здравия желаю!
>Хм... Вот так и верь "общеизвестным фактам". Как раз и облажаешься. Но байка здорово живучая, похоже.

Живучая, а последнее время, даже оживающая.

Дмитрий Адров

SVAN (28.02.2001 23:46:38)
ОтКомар
К
Дата01.03.2001 00:09:16

Re: "Вариант "Бис""...



>>Это не факт, а байка. Когда его потом спрашивали, читал ли он лекции в советских военных академиях, он отвечал, что никому в армии-победительнице лекции битых генералов не нужны. Разве что, может, в сержантской учебке. Слова паулюса я привел по памяти, но максимально близко.
>
>>Дмитрий Адров

А вот в ГДР он лекции читал в Дрезденском училище -- это факт.