ОтТоварищ РюОтветить на сообщение
КmironОтветить по почте
Дата01.07.2004 18:02:37Найти в дереве
РубрикиКрах СССР; Идеология; Теоремы, доктрины;Версия для печати

Я ж только что привел пример


>>Сербия-то как раз всю заваруху и начала - это ж федеральные власти штурмовали Любляну и Марибор в ответ на декларации о независимости.
>А что разве в Конституции Югославии было записано, что Словения без проведения референдума может стать независимой? Или были пересмотрены решения о безопасности и сотрудничеству 1975 года о нерушимости границ меюжду государствами?

Вот, те же Чехия и Словакия обошлись и без стрельбы, и без решений 1975 года (которые все равно подписывали Брежнев и Гусак, враги народов), честно разделив золотой запас. Практически бескровно разделился и Советский Союз - и только менталитент русско-совковый не позволил заработать как следует СНГ (самым первым было "Как это, я, русский, Лобов да Шахрай, буду какой-то минский сброд слушать?? Не бывать же этому!").

И только одна Югославия, вишь, такая законопослушная оказалась... Может, за это и поплатилась? Тем более, что я как-то практически не сомневаюсь в исходе того же референдума, проведенного в Словении на тему выхода. А почему за них должен житель Београда решать??