Отalex~1Ответить на сообщение
Кmiron
Дата01.07.2004 16:26:05Найти в дереве
РубрикиКрах СССР; Идеология; Теоремы, доктрины;Версия для печати

Re: Вы это...


Miron, с поклонниками Поппера без юмора нельзя, Вы уж не обижайтесь. Иначе можно впасть в злобное и мрачное состояние и возненавидеть окружающих. Мне кажется, Вам приятнее иметь дело со мной в "юморной" ипостаси. Если Вам это не нравится, я могу вести беседу в стиле заслуженного сотрудника ломбарда.

В данном случае я был абсолютно серьезен - и по поводу мимов, и естественного отбора идей, и прочего. То, что слишком долго объяснять, что такое мимы - это Вы лукавите. Кто-то из великих физиков говорил, что если ученый не может за 5 минут объяснить 10-летнему ребенку то, чем он занимается - значит, он шарлатан.
Я видел определение мимов, уложившееся в одно предложение. Я Вас справшиваю о том, что такое мим, потому что Ваша фраза "рынок - это мим" в это определение не укладывается. Когда Вы спрашивали, что такое социальная материя, я ответил (процитировав Семенова): это социально-экономические отношения, не зависящие от воли и сознания людей. Мне будет достаточно такого ответа на вопрос о мимах.

Не думаю, что понятие "мима" настолько сложное, что имеет смысл многоречиво отсылать оппонента к каким-то статьям без ссылок на них вместо того, чтобы просто это определение дать.

Еще раз - я абсолютно серьезен. Какие уж тут шутки. Мне очень интересно, что Вы понимаете под естественным отбором идей как основы развития людей. Я готов вести с Вами самую серьезную дискуссию по этому поводу.

С уважением