ОтФрицОтветить на сообщение
КГеоргийОтветить по почте
Дата06.07.2004 15:35:07Найти в дереве
РубрикиКрах СССР; Идеология; Теоремы, доктрины;Версия для печати

У Вас, Георгий, нет ненависти к СССР.


А встречали Вы людей, ненавидящих СССР? Я встречал. Они тоже находят в СССР кое-что хорошее и любят это хорошее. Это, как правило, они сами и другие интеллигентные либералы. Но "эта страна", "эта система", можно сказать, сломали им жизнь - не оценили, не обеспечили. И дальше уже переходят к брызганию слюной с горящими глазами. Объяснить им ничего нельзя, их иррациональная фанатичная ненависть дорога им.
Вот во мне нет ненависти к СССР. И у Вас нет, и у С. Г. А у Александра эта фанатичная ненависть есть. Да, он не всё в СССР ненавидит, а только то, что связано с марксизмом. Но вспомните "Манипуляцию сознанием" - было создано более десятка антисоветских мифов. Большинство людей понимали и понимают ложность большинства из них. Но поверит человек в один или два мифа, и делает вывод о негодности СССР, о наличии в нём принципиального порока. И остальные мифы начинает поддерживать, так как они ппротив "этой негодной системы". Так и с Вами и с Сепулькой может случиться - война-то психологическая продолжается. Поверите в очередной антисоветский миф, и окажетесь в лагере антисоветчиков. Многие там оказались из лучших соображений - хотели недостатки исправить.
И как это вы с ней верите Александру? Ну, допустим, не хватает квалификации разобраться, а читать Семёнова лень. А мне вы не верите. Так поверьте Алексу - он то в теме разбирается. А он открыто говорит, что измышления Александра о марксизме - шарлатанство, рассчитанное на незнание.
Вот отнимите у Александра эту ненависть - что от него останется? Почти ничего. Поэтому его, как и демок, разумными аргументами не убедишь.