ОтТупорылая АкулаОтветить на сообщение
Кalex~1
Дата28.06.2004 15:20:01Найти в дереве
РубрикиКрах СССР; Образы будущего;Версия для печати

Re: КАКОЙ проект...



>Не думаю, что форумные синергетики с наличием одного-двух параметров порядка, под который подстраиваются остальные.

Параметр порядка данного форума - книги Сегрея Георгиевича. Премущественно вопрос "что с нами произошло", нежели "что делать".
Так что в этой части. полагаю, имеем совершенно стандартный случай самоорганизации с ОДНИМ параметром порядка.


>>Что должно быть внешней накачкой для самоорганизации общества? Я предлагаю простой как грабли ответ: ИДЕИ.
>
>Кто спорит-то? Но есть одна маленькая проблема. Идея, чтобы стать накачкой самоорганизации, должны быть не из пальца высосанными, а затребованными обществом.

Точно. Замечательная идея АВН. к-рую здесь представляет Дм.Кропотов, о законе об ответсвенности власти, ПОКА не затребована обществом. И потому, увы, буксует.

> Если Ваши идеи не буду затребованы обществом, накачки не получится.

Не получится. Но спрос СОЗДАЕТСЯ. Бренд НАВЯЗЫВАЕТСЯ. В этом главный секрет рынка, который мы узнали за эти годы. Не надо рассчитывыать, что общество "само" созреет для слов, которые брось как спичку, и оно загорится.

Надо, если хотите, суметь НАВЯЗАТЬ поставку задачи. Более того, надо "навязать" САМИ СЛОВА, на которых такая постановка делается. Собственно, об этом и СГКМ везде пишет - употребляя термины, противника, мы уже проигрываем ему.

Надо создавать и НАВЯЗЫВАТЬ собственную терминологию.

>У Вас есть идеи, которые, будучи озвученными, накачают ельцепутское общество? У меня - нет.

я хитро жду когда другие предложат свои формулировки