ОтВладимир К.Ответить на сообщение
Кalex~1Ответить по почте
Дата02.08.2004 13:18:30Найти в дереве
РубрикиПрочее; Россия-СССР;Версия для печати

Алекс, поверьте, ваши высказывания бывают достаточно оскорбительны.


Мириться с ними (при известном усилии воли) заставляет только понимание того, что они, так сказать, "институциональны", т.е.,
вызваны "нечувствительностью" к данным этого диапазона, которая определяется, в свою очередь, определённым мировоззрением (не буду
обобщать, т.к. в нём много и от индивидуального восприятия), довольно естественно из него вытекая. (Ну, не способен человек
отличить что оскорбление, а что нет. Бывает. И иную форму для выражения мыслей не получается подобрать). Попытаться дать вам совет,
что ли (если примете): прежде чем что-то эдакое написать, попробуйте приложить это к себе - желаете ли услышать подобное в СВОЙ
адрес (независимо от того, основательно оно или безосновательно)?

> Вы не поняли причины, почему я вынес на общее обозрение данное сообщение. Уж конечно, не потому, что оскорбился, и отнюдь не для
того, чтобы поиздеваться.<

Вполне возможно. Но и мою трактовку сообщения легко получить и даже обосновать. Хотя, рад буду ошибиться.

> Еще раз говорю - в чем Вы видите ущемление национальных чувств? Русские патриоты стиля Солженицына/Шафаревича не имеют для этого
ни малейших оснований. После разгона совместными усилиями (с "жидами и либералами") проклятых коммуняк никто не мешал православным
засесть в банках, на телевидении, в промышленности, торговле, нефтедобыче и в руководстве государством. Если бы у них были воля,
концепция, руки и мозги. Они под ноль проиграли в честной борьбе (в том смысле, что честнее на практике и не бывает) "жидам и
либералам". Осталось только стенать и проклинать, как оскорбляют их национальные/православные чувства. Да сдались они кому-то (кроме
пары совершенно оскотиневших интеллигентов типа Гельмана) - оскорблять их. Их просто не замечают. Ходячее удобрение, смазка для
штыка. Правда, это худший вид оскорбления, но тут никто, кроме них, не виноват. Тоже мне, добрые и несчастные страдальцы.
солженицыны, блин.<

Вопрос отдельный. И серьёзный. Во многом вы правы, за исключением того, что борьба была честной. Можно обсуждать (но, честно говоря,
не хочется: нет душевных сил пока).

> > И очень смешно видеть, как жалуются: "Так нечестно! Вы повели себя не так, как следует из моих представлений о вас!".<

> Это Вы о чем? Я, что ли, так жалуюсь? Отнюдь.<

Могло получиться и помимо вашего желания. Структурно, увы, выглядит так, как я указал.

> >Наконец, не "безответность быдла" ли русских вы так "научно", "беспристрастно" и безжалостно (для пользы дела, конечно, для чего
ещё) критиковали? Чего же не радуетесь? Не всё так беспросветно, как видите.<

> Радовался бы, если бы реакция не была такой грязной, бессильной, бездарной и убогой.<

Ну, мы в большинстве своём не титаны духа. Реакция - плохая. Но причины для неё были. Может, недостаточно веские, но у каждого -
своя мера терпения.

> Владимир, я русских культурных (и даже бескультурных) не лягаю. Кроме того, "быдлом" никого не считаю - это у нас Скептик
специалист по этому вопросу.<

Наверное. Верю, что умысла нет.

> Но вообще-то есть желающие "лягнуть". Так надо уметь отвечать, а не издавать крысиный визг. Не поможет.<

Согласен.

> Так что я, видимо, не оценил всей степени Вашей терпимости, которая позволяет Вам выслушивать даже фразы в моем ключе.

Дело прошлое. Я почти обуздал свои эмоции. И лично не обижаюсь. Почти. Но, вступиться за других (не А.Б. имею в виду), за тех, кто
не в силах ответить - другое дело (на уровне позиций).