ОтИгорь С.Ответить на сообщение
КmironОтветить по почте
Дата19.07.2004 11:55:11Найти в дереве
РубрикиИстория; Ограничения; Хозяйство;Версия для печати

Я пока не понял, что именно


надо опровергать.

>>Но я ведь могу его и отбивать, надо мной не каплет.>
>Можете, потому что не межете

Зря подзуживаете. Пока Ваша терия не настолько общепринята, чтобы её опровержение стало абсолютно необходимым.

>>принципы диалектики чрезвычайно просты и их всего несколько. Они примерно соответствуют законам сохранения энергии, импульса, момента количества движения. Так же как и последние они фундаменальны.>

>То есть диалектика важна только как исторически интересное учение.

Я не понял, почему Вы сделали такой вывод. Я вам приводил аналогию с законом сохранения энергии. Им тоже "нельзя пользоваться" в большинстве практических приложений, однако это не делает его "исторически интересным учением".

> Пользоваться на практике ей нельзя по причине всеобшего непонимания.

Пользоваться на практике её одной нельзя, потому что в ней совершенно неодостаточно информации. Так же как в законе сохранения энергии. Как закон сохранения энергии необходимо дополнить конкретными проблемно ориентированными знаниями, скажем гидродинамики, химической кинетики и т.д., так и законы диалектики надо дополнить законами социологии, антропологии, экономики. Можно, в частности, дополнять законоами миметики.

Понимания этого действительно не много...

>Просьбы обьяснений никогда так и не были реализованы.

Ну, не знаю. Я уже устал об этом писать.

>>Объяснение одного случая наверное маловато ?>

>Если единицы сравнить с нулем, то что больше?

А Вам не кажется что это другая задача?

>>Теория мимов ни в одном пункте не противоречит диамату, насколько я понял, но описывает боле сложные процессы. Т.е. соотношение как между механикой и химией.>

>То есть она вправе стать новой парадигмой?

Ессно вправе, только она может стать новой парадигмой антропологии, логики, наук о человеке. Т.е. более частной по сравнению с диаматом. Но и более детализированной, а следовательно и более приближенной к решению практических задач.

Кто ж у Вас право отберет то? :о)