ОтJesCidОтветить на сообщение
КДмитрий Кропотов
Дата04.08.2004 23:42:46Найти в дереве
РубрикиКрах СССР; Идеология;Версия для печати

Ну о чём вы говорите??


Замена натуральных льгот денежными компенсациями это прежде всего способ девальвировать льготы и сложить с государства (кх, кх... так называемого) все _государственные_ обязанности (что делается и с ЖКХ).
Ведь системы настоящего _социального_ страхования нет и быть не может в московском паханате.

Могу сказать как обстоит дело с выплатами и льготами во Франции, где нет прямых натуральных льгот, но и нет денежных компенсаций.

Каждый гражданин Франции (и, видимо, некоторые приглашённые от имени гос. учреждений граждане др. стран) получает карточку securite sociale - специальную каточку с уникальным номером, которую потерять ещё неприятнее, чем паспорт (это втолковывают при получении этой карточки - что её долго восстанавливать и т.п. саму карточку готовят не менее месяца).
Мне эту карточку в своё время сделали по своей инициативе в администрации приглашающей стороны (научный ин-т) и она мне не раз пригодилася, поэтому могу взять на себе наглость утверждать то, что я знаю, о чём говорю.

Уникальном номер (ID) securite sociale идентифицирует паспортные данные/социальное положение/возраст/заслуги перед государством и т.п. данного гражданина. Когда гражданин тратится _своими_ деньгами на врача, транспорт, жилищные услуги - то он получает специальный коричневый _чек_ (cheque brun - его выдают в ж/д или авиа кассах, у врача и т.п. по требованию без вопросов и даже спрашивают - вам выписать cheque brun? - обычным гражданам имеет смысл спрашивать (но обычно им предлагают) этот чек только у врача и в некоторых случаях в трансп. кассах). Далее с этим чеком надо идти в казёный дом (выглядит примерно как наши поликлиники), постоять немножко в очереди (из бабуль и дедуль в основном) и тебе выдают на руки квитанцию, которую надо отнести в банк, в котором тебе выдают з/п (или даже не надо ничего относить - а заполнить форму с банковскими реквизитами и всё произойдёт автоматом). Следующую з/п вы получите на столько % больше, на сколько предусмотрено вашими льготами или соц. гарантиями (траты на врача и т.п.).

Т.о. вы _заведомо_ застрахованы от девальвации льгот в денежном виде - вы получаете _настоящую_ компенсацию.

Т.к. ни о какой подобной системе в рф-ии речи нет, то то, что это очередной шулерский расклад - не ходи к гадалке.



P.S.
Вы ваучеры не с тем ли пылом защищали? а приватизацию? (из приватизированной квартиры вас можно гнать, ЖКХ обслуживать вам не обязаны уже законно, а вот те, кто всё ж оставил себе квартиру государственной сейчас имеют куда больше прав...)