ОтАлександрОтветить на сообщение
КАлександрОтветить по почте
Дата28.07.2004 06:19:52Найти в дереве
РубрикиПрочее; Тексты;Версия для печати

Небольшая иллюстрация


>Одни и те же действия можно делать с совершенно разными целями и разными традициями. Нет "обьективной" связи между действиями и традициями

Взято с конференция сайта 7ya.ru

%%%%%%%%%%
солощ
В милиции. Очередь на оформление гражданства и времен. регистрация в одном кабинете. Народу-у-у-у-! Я пришла за час до открытия была 25. В очереди я познакомилась с одной мамочкой которая пришла так же как и я с маленьким ребенком, ребенок на 1 младше Дашке. Прошло 4 часа. дети бегали по улице по зданию- играли в прядки. Подходит очередь этой мамы с малышом, она: "Дорогой стой рядом со мной и никуда не отходи". Куда-там! Дети в самом азарте бегают друг за другом- а тут стой на одном месте спустя 4 мучительных часа. Малыш ес-но убежал. Мама побежала за ним. Догнала, схватила за руку и шлепнула по попе.

Моя Даша посмотрев на всю эту ситуацию: Поставила руки на пояс, подошла к маме малыша и с серьезным ворожением лица:"Хулюганка! Ты зачем его ударила?" размахнулась и ударила маму по попе: "Тебе так нравиться?"
Вся очередь просто "Легла" от смеха.
Женщине, я незнаю, понравилось это или нет, она вошла в кабинет.

У меня было 2 ощущения, с одной стороны меня давил смех, с др. надо было наказать Дашку.
Я нечего не сказала Дахе. Мне было ее жалко 4 часа в очереди, и еще ругать за выходку!
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Maria_D
Я бы ей, единственное, объяснила, что нападать на гораздо более крупных людей без оружия может быть опасно. Могла бы женщина её в ответ повоспитывать тоже. Неизвестно с какой силой. Потом, у многих на автомате ответный удар...
----------------
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=9383

Зацените. Поведение одно и то же - не шлепать по попе взрослую тетю, но оно может быть в наших традициях (старших надо уважать) и совсем не в наших (нападать на гораздо более крупных людей без оружия может быть опасно). Эта Мария Д. сейчас учится в американской педагогической аспирантуре.